Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума разрешила конфисковать автомобили за выброшенный мусор

18839
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
DrDick29 Июн 2022 в 17:34

Наконец-то реально нужный закон. Давно его ждём.

Две монеты29 Июн 2022 в 17:35

Менты открывают шампанское! Плюнул кто-нибудь в окно - и ты можешь легально отжать у него тачку. Или не отжать "за косарик".

Толя Новосельцев29 Июн 2022 в 17:38

Планов громадьё! Узнаю Госдуму!

ssr29 Июн 2022 в 17:44

И это правильно, а то бычки летят и руки, ноги из машины торчат.

Автопарк администрации президента ветшает?

LiChaBaTa29 Июн 2022 в 19:22

А уродов, выкидывющих из машин окурки, салфетки, бутылки этот закон касается? Требуются разъяснения. Спасибо.

27515433829 Июн 2022 в 20:12

Если бы Дума почаще принимала такие законы, то, возможно, её деятельность можно было бы признать в определенной степени полезной. Теперь дело за исполнением. Так загладить страну - нужно особенно её любить.

kolpankolpan29 Июн 2022 в 20:36

Хочу почаще видеть информацию о конфискованных машинах.Это будет очень очень полезная информация!Не раз видел камазы сбрасывающие грязнюще-омерзительный снег под деревья.Это мусором будет считаться?

Григорич4729 Июн 2022 в 21:08

Иногда мусор - это просто мусор.

chip129 Июн 2022 в 21:15

Бумажки и конечно окурки часто выбрасывают, но скорее всего речь в законе о более существенном мусоре, строительный прежде всего.

27448804529 Июн 2022 в 21:28

Хорошо. Не нужно мусорить

MAGDANOZA29 Июн 2022 в 22:37

Хорошо бы, чтобы этот закон работал. Обочины ведущих в пригородные лесопарки грунтовых дорог завалены мусором. Вопрос в доказательстве нарушения - можно было бы принимать записи с видеорегистраторов.

26077642101 Июл 2022 в 00:20

Тащить и не пущать, просто и знакомо. Бытовой мусор - естественный продукт жизнедеятельности человека. А государство люди для того и создали, чтобы оно обеспечивало их нормальную жизнедеятельность во внешней и внутренней среде. Если же государство вместо надлежащей внутренней политики, стимулирующей как переработку мусора, так и заинтересованность людей в его оптимальной реализации, пытается паразитировать на своих гражданах, делать деньги на их естественной потребности производить мусор, тем самым оно стимулирует граждан действовать на разрушение такого государства любым подручным способом, в т. ч. валить мусор в укромных местах, чтоб не трудиться лишний раз на это государство и не платить. Попросту, скоты на госдолжностях стимулируют оскотинивание общества. Ну, и - будем тащить и не пущать, делать деньги? Закон-то явно не на профи заточен, которым штрафы - тьфу, а насчёт конфискации посмеются адвокаты. Позор!

Вернуться к публикации
close