Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

Сенатор предложил регистрировать самокаты в ГИБДД и платить за них налог

6048
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
DEMOMON30 Июн 2022 в 10:48

Хреново, когда у сенатора альцгеймер развивается.

Ушки_Петрушки30 Июн 2022 в 10:51

Если законодательно выпустить самокаты на дороги, количество летальных случаев будет расти в геометрической прогрессии помноженной на 2

и ведь не за бесплатно они там в сенате.

vic_5e4cd1938d1a830 Июн 2022 в 10:54

Про моноколёса всё время забывают, а на них носятся самые отвязные нарушители.
Вообще, китайский опыт самый правильный - электросамокаты, как средство передвижения запрещены, как небезопасные для окружающих но желающие могут покататься на них в специально отведённых местах.

местный фонтан30 Июн 2022 в 10:59

законодательно ограничить скорость / мощность до скорости передвижения пешехода и летальных случаев не будет. эта табуретка опасна для всех включая видителя уже на скорости велосипеда

27454912830 Июн 2022 в 11:00

И правильно!!! Нечего нас расслаблять!!! А то вдруг людьми себя почувствуем….

своих не бросаем30 Июн 2022 в 11:07

велосипеды также целесообразно обложить налогом.

pulspb30 Июн 2022 в 11:11

Злато им все мало

Zet30 Июн 2022 в 11:14

Роликовые коньки и лыжроллеры! На учёт!

Гриб30 Июн 2022 в 11:16

В сложившейся ситуации на улицах города все больше посещает желание носить с собой на постоянной основе электрошокер, который моя мама на даче дистанционно пугает соседских кошек, пытающихся посетить наш участок. Некоторые самокатчики уже оборзели настолько что умышленно проносятся чуть ли не задевая . Скоро мы дождемся на улицах и рукоприкладства, даже не сомневаюсь. Не знаю кто и на чем носится, но даже ограничение на прокатных 20 км/час для тротуаров это мало.

Евгений СПб30 Июн 2022 в 11:23

Уже везде ищут возможность обобрать людей. Скоро налог платить будет за то,что у нас есть ноги и мы можем передвигаться. Бездарные! Создать прибыльные рабочие компании, места рабочие, не в состоянии...лишь оббирать народ могут, да и все)

Отец Родной30 Июн 2022 в 11:24

Предлагаю обложить налогами и заставить покупать ОСАГО и КАСКО тех, кто бегает по утрам. Ну и техосмотр пусть проодят ежегодно, а то выхлоп от них нездоровый.

Отличное решение!!!
Напомню про велосипеды, роликовые коньки и моноколеса, которые следует также зарегистрировать в МРЭО и заодно дополнительно пополнить бюджетный кошелёчек!

А вот тут полностью согласен - сколько утырков рассекает по дорогам не имея представления о ПДД , да еще с отсутствием зеркал на электросамоликвидаторах

Evil_Dogooder30 Июн 2022 в 12:50

Правильная мера. Посмотрим на автомобилистов: права нужны, регистрация ТС есть, налог на ТС есть, ОСАГО есть, сбор с топлива есть — и работает! Никто в аварии не попадает, пешеходов не сбивает. Можно смело переходить улицу не глядя, с тобой ничего не будет.

Вернуться к публикации
close