Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Если законодательно выпустить самокаты на дороги, количество летальных случаев будет расти в геометрической прогрессии помноженной на 2
Про моноколёса всё время забывают, а на них носятся самые отвязные нарушители.
Вообще, китайский опыт самый правильный - электросамокаты, как средство передвижения запрещены, как небезопасные для окружающих но желающие могут покататься на них в специально отведённых местах.
законодательно ограничить скорость / мощность до скорости передвижения пешехода и летальных случаев не будет. эта табуретка опасна для всех включая видителя уже на скорости велосипеда
И правильно!!! Нечего нас расслаблять!!! А то вдруг людьми себя почувствуем….
В сложившейся ситуации на улицах города все больше посещает желание носить с собой на постоянной основе электрошокер, который моя мама на даче дистанционно пугает соседских кошек, пытающихся посетить наш участок. Некоторые самокатчики уже оборзели настолько что умышленно проносятся чуть ли не задевая . Скоро мы дождемся на улицах и рукоприкладства, даже не сомневаюсь. Не знаю кто и на чем носится, но даже ограничение на прокатных 20 км/час для тротуаров это мало.
Уже везде ищут возможность обобрать людей. Скоро налог платить будет за то,что у нас есть ноги и мы можем передвигаться. Бездарные! Создать прибыльные рабочие компании, места рабочие, не в состоянии...лишь оббирать народ могут, да и все)
Предлагаю обложить налогами и заставить покупать ОСАГО и КАСКО тех, кто бегает по утрам. Ну и техосмотр пусть проодят ежегодно, а то выхлоп от них нездоровый.
Отличное решение!!!
Напомню про велосипеды, роликовые коньки и моноколеса, которые следует также зарегистрировать в МРЭО и заодно дополнительно пополнить бюджетный кошелёчек!
А вот тут полностью согласен - сколько утырков рассекает по дорогам не имея представления о ПДД , да еще с отсутствием зеркал на электросамоликвидаторах
Правильная мера. Посмотрим на автомобилистов: права нужны, регистрация ТС есть, налог на ТС есть, ОСАГО есть, сбор с топлива есть — и работает! Никто в аварии не попадает, пешеходов не сбивает. Можно смело переходить улицу не глядя, с тобой ничего не будет.