Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Тариф на вывоз мусора для петербуржцев вырастет с июля на 1,92 рубля с квадратного метра

37341
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
16156366230 Июн 2022 в 12:13

Все стабильно...

Deneб30 Июн 2022 в 12:17

Пенсии выросли на 10%, а мусор на 30%. Отлично!

ProstoZloy30 Июн 2022 в 12:18

"Невский экологический оператор — " еще одна ПРОТИВОестесвенная монополия.

на склоне холма30 Июн 2022 в 12:18

вообще бред, кто придумал брать за мусор с квадрата жилой площади, а не с количества зарегистрированных, как было раньше? получается, тот кто сделал себе нормальное жилье нормальной площади платит за тех, кто ютится впятером в однушке

VVM196230 Июн 2022 в 12:19

надо ещё пару спецопераций и тарифы вырастут ещё процентов на шестьдесят.

26505640230 Июн 2022 в 12:23

это какое-то неизбежное зло. Рисование пунктов и новых цыферок.
Кстати ответственным бы прогуляться по центру. В 100м от Невского на Пушкинской ул запашок от контейнеров. Не, ну это конечно реальность жизни, а может и норма. Но как-то не романтично, учитывая, что и асфальт какой-то блевотой залит и не помыто.

alexadmin30 Июн 2022 в 12:25

5% говорили. Какая интересная математика.

ArtStorm30 Июн 2022 в 12:35

самое интересное, что заработные платы бюджетникам индексируются строго только с нового календарного года, за то коммуналка - как захочется и во всолько предложится. Рассчеты выложили только общие и по-сути ничего не объясняющие детально, хотя там и кроется самое интересное всегда.

BobCat230 Июн 2022 в 12:44

Ну а что мы хотим, если городом управляют бенефициары этих самых монополистов, ставя на должности своих людей. Электричество, вода, мусор - вечный источник дохода. И еще и посредники по сбору платы за коммуналку. Но если раньше это было 5-10%, то теперь уже 30%... Не перебор ли? Так можно от жадности потерять все...

27419388930 Июн 2022 в 13:02

Ого, сразу на 30%))...мусорная реформа, пять балофф.

polunochnik30 Июн 2022 в 13:08

А жизнь то налаживается! (с) 07А

27563808230 Июн 2022 в 13:13

А где русссо и 07? Методичка не позволяет подобное комментировать?

AndrewBarsik30 Июн 2022 в 13:26

Постановлением Правительства №354 2011 года, подписанным Путиным В.В., где плата за мусор предусмотрена с человека, а не с метра, можно подтереться. Обещаниями не повышать тарифы более , чем на 5 % в год, тоже.

Otkating30 Июн 2022 в 13:51

Спасибо Сечину за это.

Мусор заменит нефть.

Все потому что квадратные метры начали генерировать больше мусора!

chip130 Июн 2022 в 14:24

Это чего, пыли с 1 кв метра на 9 рублей набегает? А у кого потолки высокие так же платят? Непорядок!

Matraskin30 Июн 2022 в 14:30

с квадратного метра? как будто мы пыль из квартиры на мусор выносим, одинокий человек и "резинка" с мигрантами.... я понимаю с магазинов с квадратного метра - больше места, больше тары и упаковки

Евгений СПб30 Июн 2022 в 14:48

Ну. всё логично! Чиновники же повысили себе ЗП, а вот и место, откуда будут повышать себе ЗП - с народа)))

White Elk30 Июн 2022 в 21:59

С нетерпением ждем отчет НЭО за первый год. А, что, засекречен?

26583316601 Июл 2022 в 10:59

Я сильно против платить за квадратные метры. а не за проживающих. ЖКХ нашли себе кормушку. нужно написать протест во все российские министерство ЖкХ. и прекратить это обдиралово. мало того что сортируем еще и добавили поставьте тогда платные автоматы по приему стекла, алюминиевых банок, кордона.пластика. тогда народ будет зарабатывать копейку. а не наоборот. становится кормушкой ненасытных Хкх. для народа пора делать а не для хапуг!!!!!

White Elk01 Июл 2022 в 18:13

За метры берут по причине резиновых и арендованных квартир, где неясно, кто проживает.
Но разумно было бы брать за кубометры и делить пропорционально площади квартиры/числу прописанных. Это легко измерить по количеству вывезенных контейнеров. Но это сложно сделать нашему ЖКХ, который не умеет работать "аккуратно"...

and_ron 101 Июл 2022 в 19:00

Так как мой предыдущий комментарий удалили начинаю понимать что такое "Фонтанка". Очень жаль что в Петербурге закончились честные и порядочные журналисты. Подумайте о своих детях им жить во лжи. И не факт что они Вас за это простят.

27836555324 Авг 2022 в 12:55

Итак, с июля тариф "вырос" 1,92 рубля с квадратного метра...
Пришла квитанция от ПЭС за июль, квартира 48,5 метров, прописан и проживает 1 человек.
В сравнительных цифрах это "рост тарифа" выглядит так:
- в квитанции до июля 2022 по строке обращение с ТКО было 310,40 руб.,
- с июля 2022 цифра для оплаты за обращение с ТКО выставлено 403,46 руб.,
- т.о. повышение тарифа на "1,92 рубля с квадратного метра" вылилось в повышение итоговой суммы к оплате по конкретной квартире на 29,98%.
Квартир в городе много, размер аппетита "радетелей за благополучие жителей города" практически утроился одним росчерком пера.

Вернуться к публикации
close