Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Надо очень сильно СЕБЯ не уважать, чтобы даже попытаться соблюдать эту блевотину
Для "находиться под иностранным влиянием" достаточно пользоваться иностранным поисковиком на иностранном компьютере под иностранной операционной системой, ездить на иномарке и тд и тп - это все тоже иностранное влияние.
Судя по формулировке, стоит кухарёнку прочитать новость из иностранного новостного источника, пусть даже в пересказе Раша Тудей - и он сразу становится иностранным агентом.
Восточная пословица гласит: "Последняя соломинка ломает спину верблюда". В попытках уничтожить эту соломинку заранее, пытаются сжечь всю солому дотла. Как царь Ирод велел избить всех младенцев (Матфей 2:16, 2:18).
Кто там смеялся над невежественными формулировками сталинских следователей - "шпион иностранных держав"? Рекорд тупости побит "находящимися под иностранным влиянием"
Надо уметь во всём видеть позитивное. Теперь под эти признаки подпадают всё правительство, депутаты Единой России (организация разрешена в России) и Путин с дружками-олигархами.
Уже сейчас де-факто все новости либо на кухне либо из зарубежных СМИ. Можно приходить домой, включать радио и слушать "голоса". Добро пожаловать в СССР. Дожили блин.
Не поняла. Если я даю уроки...математики кому-то ТАМ, переписываюсь с людьми и получаю за это...вознаграждение, то - всё?
А если учесть, что ничего полезного для страны иноагенты еще не делали, ограничиваясь поливанием грязью и воплями в защиту себе подобных, то вышеперечисленное выглядит мягко. Причём, статус иноагента не означает отправку на лесоповал