Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Финляндия дает добро. Как получить финский шенген с 1 июля?

1 июля 2022, 11:08
1 июля 2022, 12:43
Это замечательно, но пока мало кому впрок. У меня шенгенская виза, но не могу доехать даже до ближайшего финского супермаркета у границы. Не ездить же туда за продуктами через Турцию? Этот факт, кстати, указывает, с чьей стороны натягивается железный занавес. Все короновирусные ограничения в России сняты, и только Петербург с "недружественной" финской границей, как наиболее доступной и близкой для пересечения, выступают в маргинальной роли прокаженных. И кстати: слава вечному теперь Беглову, так эффективно и самоотверженно отстаивающему права петербуржцев!
1 июля 2022, 13:22
Нарва ближе "финской границы, как наиболее доступной и близкой".
1 июля 2022, 13:28
1 июля 2022, 13:22
Нарва ближе "финской границы, как наиболее доступной и близкой".
Да, возможно, ближе географически, но никак не сердцу истинного петербуржца.
1 июля 2022, 15:33
1 июля 2022, 13:28
Да, возможно, ближе географически, но никак не сердцу истинного петербуржца.
Кому как. Я, хотя и родился в Ленинграде, Эстония (и Латвия) почему-то ближе, несмотря на то, что там засели фошизды 😄. В Финляндии скучно, да и пока до Тампере доедешь...
1 июля 2022, 12:58
Чиновники в доле с СПА комплексами. Пограничкам окружающих стран пофиг на всё кроме Шенгена, но рашинским пограничкам нужны основания. Калькулятором за бугром умеют пользоваться. 3 дня в СПА и у Вас есть медицинское разрешение. Впервые услышал от своих баб, что СПА не праздник.
1 июля 2022, 11:29
А через консульство нет сейчас возможности подать (для халявщиков и желающих поближе приобщиться к европейской культуре)?
1 июля 2022, 13:04
Народ собрался за деловой красной рыбой - курс рубля подходящий!
1 июля 2022, 13:25
Россия, отпускай уже по суше!
1 июля 2022, 13:13
Наши все равно не выпускают всех подряд((
1 июля 2022, 19:27
ну вот настанет ноябр, и откроют. И к новому году обратно закроют.
3 июля 2022, 14:35
на вывоз еды и продуктов есть ограничения? если нет буду раз в месяц затариваться по возможности. а то от этого импортозамещения дорогущего тошнит уже.
1 июля 2022, 13:43
Фонтанка без конца пиарит эту недружественную деревню))
12 июля 2022, 08:27
Для вас - недружественная, для нас - дружественная.
1 июля 2022, 12:14
Только не стоит забывать, что все описанное — это со стороны Финской стороны. А для выезда из Российской Федерации сухопутным путем (а как еще сейчас попасть самолетом в Финляндию, кроме как через Стамбул?) по-прежнему действует Постановление Правительства РФ, согласно которому для выезда из РФ сухопутным путем (поезд, автобус. автомобиль, пешком) нужны "основания для выезда". Именно поэтому режиссера Сокурова не так давно и не выпустили из РФ в Финляндию. Основания могут быть разные, но подтвержденные (серьезная болезнь близкого родственника, подтверждение о госпитализации себя любимого и тому подобное).
1 июля 2022, 13:54
а основание что мне не нравится эта *** страна и я не хочу тут жить подойдет?
1 июля 2022, 15:29
1 июля 2022, 13:54
а основание что мне не нравится эта *** страна и я не хочу тут жить подойдет?
Путь через Стамбул открыт ...
1 июля 2022, 11:17
28 июня очередь на снятие "биометрии" - отпечатки была огромной. Я сидел в зале полтора часа в ожидании очереди. Сама процедура - 3 минуты. Народ потянулся за визами.
1 июля 2022, 19:13
А нафига ? Налички по нормальному курсу нет. Карты там не работают из РФ. Жратва там теперь дороже чем здесь , я уж молчу про шмот и электронику. Чё ТАМА делать то ? А , да , еще бухла с собой не прихватить , а телки там всегда паршивые были ....