Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

740мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

На военные рельсы. Правительство предлагает разрешить самому себе обязывать бизнес к исполнению госзаказов армии и спецслужб на фоне спецоперации

22655
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
26709696001 Июл 2022 в 13:47

Денег нет но вы держитесь и работайте круглосуточно, а кто не хочет,- тот предатель!

на склоне холма01 Июл 2022 в 13:53

всем славамроссии приготовиться строчить круглосуточно

MidNightWoodpecker01 Июл 2022 в 13:58

И правильно. Агентство ФАН на фоне спецоперации пашет в три смены, не покладая рук, пусть и другие работают с такой же отдачей. Можно даже бесплатно. Ввести талоны на питание и трудодни.

cron01 Июл 2022 в 13:58

С таким правительством и врагов не надо. Интересно, многие поддержанты, готовы пахать по ночам забесплатно?

angel of death01 Июл 2022 в 14:09

мне кажется - те, кто ещё не закрыл свой бизнес, скоро об этом очень сильно пожалеют =))))
и работающие компании позавидуют закрывшимя =)))))

Карабас Барабас01 Июл 2022 в 14:11

Какое то рабовладельческое государство выстраивается.

Pupin01 Июл 2022 в 14:21

Вот могли бы создать новые должности и набирать людей на 3 смену, или специально для работы только на выходные, студенты-очники могли бы и подработать. Ну или хотя бы предлагать эти переработки за вторую зарплату. Но нет, у нас всё не для людей, у нас правительство любит давать населению хорошо прожаренный кнут и обещать не подымать пенсионный возраст, "пока я президент".

MAGDANOZA01 Июл 2022 в 14:25

Это называется мобилизацией экономики, вообще-то.

Козулупица!01 Июл 2022 в 14:56

На подобных "предприятиях" дофига уникальных специалистов, по совместительству-пенсионеров. Собсна, им быстро надоест. Ну, глубинный электорат Уралвагонзавода поднатужится, за трудодни.

Су Люк Ын01 Июл 2022 в 14:58

да, придется теперь Некоторым комментарии и по ночам Писать, в три смены!

на склоне холма01 Июл 2022 в 15:00

надо понимать так, что за 120 дней сво резервы практически исчерпаны, теперь надо в три смены выпускать новые, ремонтировать и восстанавливать разбитое

shestokol01 Июл 2022 в 15:01

" Вот представьте насколько качественней , вечером , в театре, играла бы Ермолова , если бы днем она работала бы за станком ..."© , тут примерно так же , пусть правители днем сидят в креслах , а вечерком к станкам , да асфальт класть лопатами , показать народу свои законы на личном примере , весьма эффективный метод , а сколько инфы новой для зомбоящика..

Akabos01 Июл 2022 в 15:07

Тут ещё новость была про "500 км дорог донбасса" - пусть правительство туда едет в три смены без праздников с лопатой biglove!

Akabos01 Июл 2022 в 15:08

Не приняли ещё?
Срочно правка: без больничных! без декретов! без справок о смерти!
ЗЫ и главное: без обеда!

cron01 Июл 2022 в 15:14

Заметьте, насколько извращён при этом смысл термина "контракт":
"Предприятия вне зависимости от их формы собственности не имеют права отказаться от заключения контрактов."
Какой же это контракт (договор), если от него невозможно отказаться? Я так понимаю, ещё и Гражданский Кодекс придётся переписать.

Otkating01 Июл 2022 в 15:25

И врагов не надо. Враг в хате.

Akabos01 Июл 2022 в 15:28

не имеют права отказаться от заключения контрактов - т.е. это как в той шутке: вот, тебе рубль, купи коньяка, водки, а на сдачу закуски!
Цену в контракте государство само будет определять?

VKuser36010352101 Июл 2022 в 15:29

Странные ребята в госдуме сидят, профессионалы - спортсмены, коммерсы, актёры и тд. Не тот чай стали курить, так как Аргентина закрылась с поставками. Заставить человека работать сверх производственного календаря без его согласия аххаха граждан попутали с осуждёнными в тюрьме или с военными. Пусть создают военные предприятия и пусть военнослужащих 24/7 заставляют, так как они присягу дали. С бизнесом так не работает иначе все позакрывается и уйдут в черную работать...
Мораль.не нужно на кого то другого ответственность спихивать. Есть мчс и минобороны и пусть они задачи выполняют 24/7. Как говорится кто на что учился и на что подписался...

GRAY01 Июл 2022 в 15:30

Какое-то судорожное решение... Какое же это решение, если в нём противоречий больше, чем ответов на вопросы - что делать?

Zdobsi01 Июл 2022 в 15:43

Все равно ведь сделают как им надо. Расстраивается и обсуждать нечего. Труд не бесплатный. 24 часа никто не сможет работать. Это особенности производства видимо каких то специфических изделий. А недовольные либо лишается предприятий, либо работы. Все очень просто. Мобилизационная экономика, да.

25267490101 Июл 2022 в 16:24

Труднее всех будет Путину, ему придётся пахать 146 часов в сутки.

mihagr7601 Июл 2022 в 16:37

Чего то ни одного коммент от Питер Руссо, Пилат, Сектор7 и т.п.
Ау, где вы?! Чего не пишете в защиту?))

mihagr7601 Июл 2022 в 16:48

А сколько автозаводрв простаивает за зря! И наверняка и других позакрывавшихся производств! А ведь на них можно клепать танки, снаряды, калибры, бастионы и много чего ещё! И сотрудников не надо искать!))

mihagr7601 Июл 2022 в 16:55

Давно уже назрел переход экономики на специальновоеннооперационные рельсы! Чего столько ждут непонятно!))

VKuser8677119601 Июл 2022 в 17:20

Совком повеяло. Наш колхоз, дело добровольное, хочешь-вступай, не хочешь-корову заберём.
Других-то нужд нет.

nalchik1101 Июл 2022 в 17:34

Забыли добавить, что бесплатный труд на чью-то пользу объединяет

Ivan Topor01 Июл 2022 в 17:34

Какая смешная попытка скрестить пещерно-сырьевой капитализм с совковой "мобилизацией" ))
Нет, желание-то обанкротившегося гос-ва заставить всех работать на себя бесплатно, понять вполне можно, конечно.
"Чтобы корова меньше ела и больше давала молока - её нужно меньше кормить и больше доить!"
Вот только потом обычно удивляются, с чего бы эта корова вдруг взяла, да и сдохла )

dobzhe01 Июл 2022 в 19:11

В школе проходили, что рабский труд непродуктивен. Представляю, что и как наработают бесплатно и по ночам. Далеко ли уедет отремонтированная техника

26209002101 Июл 2022 в 19:14

все по прежнему идет по плану

ProstoZloy01 Июл 2022 в 19:33

Теперь понятно, почему в РИ фабриканты вроде Саввы Морозова финансировали большевиков.

Laplace01 Июл 2022 в 23:09

"Предприятия вне зависимости от их формы собственности не имеют права отказаться от заключения контрактов." - этого текста нет в Пояснительной записке, ни в каком виде, даже близко по смыслу...

Zet02 Июл 2022 в 07:23

Ну бизнес в лице директора завода подписать кабальный контракт принудить вполне решаемая задача. Но вот рабочим придётся доплнительно оплачивать хотелки эти. Иначе они просто уйдут, за трудодни и отгулы работать не будут. Деньги на это заводу можно дать через кредит от госбанка, который он не погасит. И частный завод перейдёт в госсобственность. Хотя в сфере ВПК почти всё и так государственное: через ОСК, ОАК, ОДК, Ростех и проч. А не обеспеченные выпуском товаров народного потребления деньги хлынут в экономику и разгонят инфляцию.

Вернуться к публикации
close