Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ужаснитесь толпам на Финляндском вокзале. Электричек стало больше, а вокзалов — нет

43452
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
Otkating02 Июл 2022 в 12:00

назначили дополнительные электропоезда с Финляндского вокзала.

- Товарищ прапорщик, а вы могли бы остановить поезд?
- Запросто. Поезд, стой, раз-два!

AlexZzz02 Июл 2022 в 12:22

Хм... обычные толпы для выходного летом. А у Ф. как всегда кликбейт заголовок.

26096596102 Июл 2022 в 12:27

И в советские времена такое же столпотворение на Финляндском вокзале летом было. Тогда хотя и электричек было несравненно больше, но и народ тогда загород катался почти исключительно на электричках.

Piter Russo02 Июл 2022 в 12:28

Так по выходным толпы всегда на Финляндском были.

ivan5_5e4d10fe646f602 Июл 2022 в 12:38

Тoлпы там были пoсле ревoлюции. А этo так, oчередь

А чего они все в кассы стоят? На электричку онлайн билет не купить?

07A02 Июл 2022 в 13:14

Продать домик в Ставрополье, на берегу речки, купить студию в Мурино и давится в очереди, чтобы попасть на берег речки!

27475436702 Июл 2022 в 13:23

Как может быть на природе легче? Это видно:
1. По очередям.
2. УФ.
3. Отсутствие приемлемых стандартов цивилизации:
3.1. Питания.
3.2. Проживания.
3.3. Бытовых удобств, в особенности, возможности помыться.
4. Комары.
И т. д. и т. п.

Цените цивилизацию, а не "природу".

KJB02 Июл 2022 в 14:22

Стадо поехало слепней кормить и грязь на водоемах разводить 🤔

alexpv02 Июл 2022 в 14:36

Проехался тут в обычной(не Ласточке) электричке и ужаснулся от мысли, что за 50-60 лет не изменилось вообще ничего, от слова совсем. Разве что в старых электричках окна открывались вниз настежь и вагон продувался, а в новых они открываются на небольшой угол и царит полнейшая духота без малейшего дуновения.
Хочешь испытать машину времени и перенестись в 1970 год, поезжай на электричке за город)

27515433802 Июл 2022 в 15:12

Наши электрички - явление в истории железнодорожного транспорта беспрецедентное. Редкие долгожители. Про гнилой Запад не говорю: там даже в безалаберной Италии пригородные поезда с двумя этажами и удобными креслами мчатся как Аллегро. Но теперь и в Китае, и в странах Средней Азии такие допотопные чудища практически не встречаются. Когда Ласточки встанут на прикол, то мы снова и уже окончательно обретём ту Родину, которую тридцать лет назад потеряли. Мазохизм всё-таки победил.

Гера-Фотич02 Июл 2022 в 16:14

Пора выпускать на линию паровоз Ленина!

А202002 Июл 2022 в 19:50

Отменить электрички. Не будет ужасов.

27559468102 Июл 2022 в 21:11

Если учесть, что кондиционеры в трети электричек не работают, а во второй трети их просто не существует, то эти люди явные мазохисты!

PapaKarlo02 Июл 2022 в 21:57

Наша электричка ХХ1 века-это полный звездец! ?0 лет -и без изменений внутри. Такие же жесткие сиденья, запертые окна, духота в вагоне, Скорость за 50 лет такая, какая была в 70-х. И прогресса не просматривается...

masayy16 Авг 2022 в 10:10

покупка билета он-лайн проблему не решает. всё равно необходимо войти на вокзал и пройти через металодетектор к которому всегда очередь. Металодетектор охраняет вокзал, а не электричку. если у меня билет уже есть, то почему не предусмотрен отдельный вход ?!

Вернуться к публикации
close