Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Обучили их грамоте, познакомили с философией христианства». Лукашенко увидел в Литве первое белорусское государство

7919
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Easybreezy02 Июл 2022 в 19:51

Лукашенко змгарскую базу выдал, те тоже всегда ноют что Литва украла их историю, а Беларусь это наследница ВКЛ.

Су Люк Ын02 Июл 2022 в 19:55

да, Нам всем остается признать - Александр Григорьевич оказался Крепким орешком! научил латвийцев Грамоте, гигиене, основам демократии! тем самым обеспечил народу Белоруссии много лет стабильности, Покоя, достатка и долгие годы Мудрого управления!

Толя Новосельцев02 Июл 2022 в 20:14

Не пора ли присоединить Литву, Александр Григорич? Пойти по стопам другого "собирателя земель"?

своих не бросаем02 Июл 2022 в 20:16

о боги...

У Песняров есть хорошая песня на эту тему , Маналог Сабакi называеться.

Narrativ 𒆜02 Июл 2022 в 20:19

еще один историк- любитель. Симптомы совпадают.

Эд Хэммет02 Июл 2022 в 20:39

Ему бы с эстрады выступать. Народ бы ржал. Поляки, вишь ты, с литовцами ведут себя не вежливо. А про завоз "беженцев" с Ближнего Востока и отправку их к границам той же Литвы и Польши Лука забыл? Ну, он то точно ведёт себя по-добрососедски. Полностью лёг под кремль, утратил остатки независимости. У Токаева бы поучился. Тот ведёт себя куда более мужественно, не угождает, а режет правду-матку.

jump02 Июл 2022 в 20:50

Это Путин ему так подсказал ?

Ushat Pomoev02 Июл 2022 в 21:31

Ну, с христианством в Прибалтике, слава Всевышнему, разобрались.
Осталась нераскрытой тема: кто же на самом деле выкопал Балтийское море?

AndrewBarsik02 Июл 2022 в 21:37

Если Всевышний хочет кого-то наказать, то он лишает его разума. Жаль, что пострадать при этом могут оказаться все, кто рядом с безумцем.

lenten02 Июл 2022 в 22:40

Белорусский мир! Чем не повод для белорусской СВО? Но только после получения от коллеги ЯО.

VKuser27909202 Июл 2022 в 22:44

Был персонаж, который куда-то в Индию и в Палестину посылал экспедиции. Типа, землю предков искал, или что-то в этом роде. Плохо всё для него завершилось. Много других, в том числе непричастных, пострадало тогда, вплоть до фатального исхода.

Дядя Бо02 Июл 2022 в 23:39

Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует (с).

Leo6403 Июл 2022 в 00:55

Нет, конечно.
ВВП очень не любит ВКЛ ))

Zet03 Июл 2022 в 07:11

"Познакомили с философией христианства"... Это он хочет к ним новую философскую экспедицию направить?

Макакич03 Июл 2022 в 10:39

Ещё один изгой-любитель альтернативной истории.

Инкогнито202103 Июл 2022 в 11:46

Еврейский фольклор пропагандирует

Вернуться к публикации
close