Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Мэр Лаппеенранты предложил разместить базу НАТО у границы с Россией

12196
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Андрей К._5e4ce2883568103 Июл 2022 в 13:12

Надеюсь, что им будет сказано, что эта база будет уничтожена. Причем это будет не нападение на Финляндию, а просто уничтожение базы, угрожающей России.

Эд Хэммет03 Июл 2022 в 13:16

Это ещё один огромный успех мудрой политики кремля. Верной дорогой идёте, товарищи.

"Разве они чувствуют какие-то угрозы со стороны России? Нет"
Да, джабаров, да. И не только они. И не только снаружи России.

Zet03 Июл 2022 в 13:24

На Южных Курилах независимая Россия у Японии никаких разрешений не спрашивает. А тут почему такая реаация на действия независимой Финояндии?

27446842203 Июл 2022 в 13:25

Финнам все равно, от кого деньги получать - от наших туристов или от солдат НАТО... Вииду ковида денег от наших туристов стало меньше, а база НАТО - это верняк...

ДеHеб03 Июл 2022 в 13:30

Фейкомёты застрочили))) раз строчат, значит боятся)))

своих не бросаем03 Июл 2022 в 13:30

это всё на пользу России!

Милая +03 Июл 2022 в 13:35

Вероятно, по пьяни ляпнул, перегревшись в сауне или на солнцепеке.

Otkating03 Июл 2022 в 13:36

"Мэр Лаппеенранты предложил разместить базу НАТО..."

Дервня прдложила прияхать янкам потрать бабла.

Я бы тоже сделал.

Zdobsi03 Июл 2022 в 13:51

Это тупиковое решение. Туризм-все, эклномические связи они сами порвали. Остаётся закрыть Сайму и границу. Сейчас в основном 1,2 млн молодых мигрантов кормят остальные 4 миллиона финнов. Демография аховая, рынки сбыта резко переориентировались. В основном проблема в несамостоятельности страны, потере национальной мелкой валюты, которая сдерживала цены, политические решения от евросоюза в ущерб национальным и т.п.
И во всем, как они думают, виновата Россия?
Национализм, когда русским запретили иметь счёта в банках и т.п. Товаров своих мало, одежда тоже китайская. Страна идёт по пути наименьшего сопротивления и думает, что "евроколхоз" её спасёт. А НАТО это лебединая песня партии "Истинные финны". За этим скрываются желания вернуть территории во что бы то ни стало, не понимая, что нация вырождается и уже сейчас многое изменилось-и вера не является основополагающей и традиции не все поддерживают. База НАТО только ещё больше ухудшит положение.

AndrewBarsik03 Июл 2022 в 14:33

Прав старик Джабаров: "мудрый народ Финляндии поймёт, что их подталкивают к шагам, которые невыгодны ". А вот мудрый народ России похоже не хочет понимать.

Полно Вам, батюшка03 Июл 2022 в 14:45

Жители СПб и ЛО, вы вообще понимаете , какие могут быть последствия???? Сдим дальше и хаваем...

25267490103 Июл 2022 в 15:11

СССР не смог, а Путин запросто расширил НАТО и приблизил его к границам России!

Толя Новосельцев03 Июл 2022 в 17:02

Наш-то опять всех переиграл! Вот это многоходовочка!

Diplot03 Июл 2022 в 21:38

Высокоточная ударная ракета (PrSM) это новая серия ракет с GPS-наведением, PrSM несёт новую боеголовку площадного действия и имеет дальность действия 60-499 км. Ракеты PrSM могут запускаться с установок Himars. По состоянию на 2022 год PrSM находится в стадии начального производства, и в течение года военным США было поставлено 110 ракет. PrSM поступит на вооружение в 2023. Расстояние Laaperaanta - Санкт-Петербург это около 140 км по прямой.

Diplot03 Июл 2022 в 21:48

Уже почти 40 лет танки “Абрамс” стоят на вооружении США и некоторых других стран, а их замена пока не предвидится. За эти десятилетия «Абрамс» стал символом не только танковых войск США, но едва ли не всей военной машины стран Запада. Запас хода этого танка на одном баке 440-465 км. Таким образом один бросок по шоссе Финляндия - Санкт-Петербург и основной танк НАТО ворвётся в город через чуть более двух часов в центр города.

Diplot03 Июл 2022 в 21:58

Атаку танков с воздуха вполне поддержат F-15 "Eagle" – истребители четвёртого поколения ВВС США, предназначенные для завоевания господства в воздухе. Скорость этой машины смерти составляет до 2650 км.час. Выход в море судов и подлодок Балтийского Флота будет блокирован подводными заграждениями заранее.

Diplot03 Июл 2022 в 22:02

Но мы не знаем. Может ли Himars атаковать ракетами с тактическим ядерным оружием ? В таком случае