Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Нужна лёгкая авиация...вертолеты...где это все..на вертолетах можно этих дачников как десант закидывать и забирать..дайте мне денег я настрою авиазаводов...завалю страну самолётами..!
Боженька, сделай уже 92-й и 95-й по 100 руб/литр, а лучше по 150.
ЗЫ - жители Сапёрного просили передать.
За Новоприозерское шоссе отдельное персональное спасибо. Вместо 30 минут ехать 2 часа и то огородами, чтоб по-быстрее, потому что великие умы решили обновить ровный асфальт аккурат в самые жаркие выходные. На работах были замечены: 1 грузовик, 1 сниматель слоя асфальта, 2 работника вне техники. Темпы просто бешенные.
Но скажу честно, компания ВАД полностью оправдало свое название.
Это все понаехи шашлычники, в области уже нормально не отдохнуть от их нашествия. Пришлось сменить карельский на пск, чтобы быть от них подальше, но они уже и там! Как саранча.
Ехал по вчера по Сортавале. Все проклял! 3.5 часа езать 10 км - это жестко! Это действительно жестко, ребята. Вы что делаете? Вы зачем над людьми издеваетесь?
Автострады при приближении к городу должны быть 6 или 8 полос. Более того, заканчивать автостраду в Лосево было неправильным решением
Неравнодушным гражданам из поселка можно посоветовать просить повесить знаки 20 и несколько камер, с отчислением в бюджет поселка. Быстро насобирают на нормальный асфальт.
А не хотите упомянуть субботнюю пробку на том же Новоприозерском (от развязки на Керро до развязки Васкелово) где люди стояли от 4-х часов в самое пекло из-за бездельников ВАД?
По поводу пробки в Саперном (вообще оба Саперных в ЛО явно прокляты) - вся проблема в стыке на асфальте на виадуке между Саперным и Лосево - все водители притормаживают и в итоге вся федеральная трасса Сортавала едет со скоростью переезжающего через этот стык, т.е. 5-10 км/ч. Достаточно привести в порядок этот 1(!!!!) стык и все поедут нормально. Ну и остальные ямки подлатать и разметку нанести не помешало бы.
З.Ы. - видео с регистратора со стыком есть, где отлично видно почему пробка, так что если нужно - обращайтесь, скину.
Про остальное Новоприозерское, где 2 полосы - было бы достаточно запретить дорожные работы и перекрытие полос в выходные и все бы могли ехать (пусть с ограничением в местах снятого асфальта в 40). Но кого это волнует, когда надо бюджет быстрее попилить.
Проблема этого участка трассы повторяется из года в год. Вопрос, когда же наконец он будет реконструирован по примеру трасс Москвы, когда максимальное число полос у города, а чем дальше, тем количество уменьшается. И еще, добавлю, что-то надо сделать с регулированием скорости на трассе, иногда левый ряд едет в несколько раз быстрее правого, что также влияет на образование плотного движения
Скоро жара закончится а вместе с ней и пробки создаваемые пляжниками и купальщиками! Пора в турции и египты, нечего вам здесь делать, все водоемы засраны и купаться в них нельзя. Никогда в жизни еще не видел пробки на Рощинском шоссе от Пухтоловой горы до жд переезда. Находились еще дебилы типа держащие обочечников и не дающие жителям рощино повернуть направо в поселок.Совсем опупели в аткаках