Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Ждите, построят школы. Но только лет через десять, после того как восстановят те, что разрушены в зоне СВО.
Эти все вопросы нужно задавать старшему по городу, который любит открывать коммерческие медцентры
Эта проблема не только в этих школах. Мы тоже в школу попасть не смогли, которая по месту приписке. Такая проблема по всему городу. Причем в школе открывают только 2 первых класса вместо 3. Безобразие.
Верхушка айсберга. Просто никто не занимается планированием текущей жизни и развития города. Тут не только школы, но и транспорт и инженерные сети и зеленые насаждения...
Все так и есть! Боремся всем районом и городом не один год.. постоянные переносы сроков строительства школ и садов, отказы детям в Соц учреждениях у дома! Позор!
Частных школ нет чтоли??..в таких больших школах ..не особо качество преподавания..преподавателям даже сильным в своем предмете..очень не комфортно работать в таких форматах..и там очень много формализации..поэтому ерунда это все эти большие школы..
Все ругаем СССР? Однако, в Ленинграде когда мои родители вступили в кооператив и въехали в новый дом в 1965 году на улице Гаврская, там уже был детский сад и школа.Когда я пошел в первый класс в 92-ую школу, в микрорайоне на 1972 год было три школы в шаговой доступности.Помимо 92 была 97 на улице Дрезденской и 99 на углу рашетова и энгельса. После развала страны и уплотнительной застройки при так называемом капитализме, особенно на участке от рашетова до поклонной горы, , 99 школу упразднили. Вот и вся история.А тут жемчужина...
Называется рожайте детей- только школ нет, садов нет, никто ничего сделать не может
Ха-ха
Классическая бегловщина. Прямо для палаты мер и весов.
Если можно что-то не делать - не делай.
Ситуация в БЖ это только первый звоночек. За последние 2 года численность льготных увеличилась почти вдове. Самое веселье ожидается через 4-5 лет, когда из льготных категорий будет очередь.
А про школу к 2026 году, при том что в 2022 её ещё не начали строить это конечно анекдот. При Беглове школу за 4 года простроить физически невозможно.
давно предлагают запретить строить человейники, пока школу рядом не построят, но ... они теперь будут сносить памятники архитектуры лишь бы свои ужастики у нас в центре понастроить по примеру Москвы. тьфу
Все правильно! Бездумное строительство, жадность чиновников и завоз громадного числа мигрантов делают свое дело! Дальше будет только хуже. Поликлиники, школы и метро не приносят дохода в частный карман, поэтому они и не нужны...
Я недавно был на приёме у начальника комитета образования Красносельского района - ничего внятного. Хотел пойти сразу к главе района потому что понимаю что другие точно ничего не решают, а у него хоть какой то голос может есть на уровне города. Записался опять на приём думаю всё же к главе района попасть. Хочу послушать чем наша администрация районная занимается и нафига она такая нужна, если всё решает Смольный
Похоже, если бы места в школах продавались по цене квартир, они строились бы мгновенно и в огромном количестве, а так - деньги за жилье взяты и все, всем оревуар)))
Живу напротив 547 школы. От силы метров 100. Когда покупала квартиру, на этом делался акцент, что ребенку даже дорогу переходить не надо будет!
А в итоге не попали!!!!
Мало того, что в садик ездили столько лет!!!!
Откройте филиалы в коммерческих помещениях, компенсируйте учебу в частных школах!!!! хоть что-то можно для людей, а не себе в карман?! Где обещанные школы и сады?
В данное время государство, населению к сожалению ничем не обязано. Как говорится, крутитесь, как хотите. А так конечно бездумная застройка ( с минимумом соцучреждений), это ужас. И это не только к Петербургу относится, но и к остальным городам-миллионникам.
Слишком много льготников. Должно быть в первую очередь по прописке.
Велика коррупционная составляющая.
В Японии же есть специальные сотрудники, запихивающие пассажиров в вагоны метро, чтобы больше влезло. Вот надо таких же в школах ввести. Будут первоклашек в классы заталкивать человек по сто.
Живу напротив! В сад и школу не реально попасть! Зато люди со всех районов привозят детей сюда каждое утро. Бред полнейший. Это не школа газпром и сад и не супер гимназии....
Ну или реально менты и мчс так сильно зарабатывают (2шка от 11млн)
Мы как раз одни из множества первоклашек, кто живет напротив 547 школы в Балтийской Жемчужине и прикреплены к ней по прописке.
Озвучили нам ситуацию о нехватке мест в середине лета, когда в ближайшие школы уже не попасть, все укомплектованы, кроме того переполнены!
Вынуждены возить ребёнка в платную частную школу, за 5 км от дома, что бы не остаться без первого класса.
Вот такое оно «бесплатное» образование в России.
Зато на федеральных каналах очередей нет ни в садах ни в школах, а во многих районах, с плотной застройкой новых комплексов, недовольство уже достигло пика!
И ситуация с каждым годом все хуже и хуже.
Остается надеяться на «чудо» и разумный подход местных властей к данному решению вопроса.
Когда власть не принадлежит народу, когда народ, живя только своими интересами, не размышляет о том, правильно ли устроены общественные отношения в нашей стране, пока с молчаливого согласия множится коррупционная армия, то наступает итог в виде наказания: невыносимо низкого качества жизни, а то и вовсе её лишения.
Безотносительно ситуации со школами у Балтийской жемчужины... Вот интересно, почему у детей силовиков всех уровней и таможенников есть преимущество при поступлении, а, к примеру, дети врачей идут в общую очередь? Может, есть смысл поменять их местами. То есть, дети медработников имеют льготы, а дети сотрудников ФСИН идут на общих основаниях. Тогда и проблема сама собой рассосётся. Врачей меньше.
Чего возмущаетесь? В СМИ пару лет назад было сообщение что в Краснодаре одна из школ открыла 56 первых классов для вновь принятых детей!! Не хватило букв алфавита 1-а, 1-б.....
В ближайщее время ничего не измениться. Деньги выделенные для строительства школ и детских садиков, наверняка, пойдут на восстановление ЛНР и ДНР. Строителей также погонят "в ту степь".
У нас из окна вид на вход в 547 школу, и мы туда не попали, когда покупали квартиру, это было весомой причиной выбора места жительства.
И снова аукается этот феерический бред с какими-то непонятными льготниками. Принцип должен быть один: первые те, кто по прописке. Нормальной, постоянной, в квартире, принадлежащей маме или папе либо самому ребенку. Все остальные если будут совсем свободные места, учитывая максимальную наполняемость класса 24-25 человек. И не более 3-4 параллелей. Все специализированные и с уклонами ТОЛЬКО по результатам ПИСЬМЕННЫХ вступительных испытаний. И все, никаких сложностей.
Сначала ждите очереди за улучшением жилищных условий, потом очереди в детский сад, потом очереди в школу...
Коллега поведала, что устроить ребёнка в школу стоит 100 000 в нашем городе. И это не про гимназию №2, а просто нормальную школу с тремя цифрами.
Родителям надо требовать от Губернатора выполнения нормативов обеспечения города дорогами и соц. объектами. Застраиваются целые микрорайоны, а нормальных дорог, школ, поликлиник, полицейских участков и пр. нет. Куда смотрит Беглов?! Все эти объекты должны сдаваться одновременно со сдачей жилых домов, а не через 5-10 лет.