Сейчас

-4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -7

2 м/с, вос

757мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Кириенко вспомнил Гагарина и Ломоносова, говоря об импортозамещении

5945
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Соловей-Помётчик05 Июл 2022 в 22:04

Так Кириенков не было в то время!
Вспомните ка С.П.Королева, как его несколько лет пытались импортозаместить в комфортных домах отдыха на побережье северного ледовитого

Ипполлит05 Июл 2022 в 22:04

Чем дальше в лес, тем толще вызов!

any_5e4cfc41eb9fb05 Июл 2022 в 22:06

А по факту придётся вспоминать Ивана IV и Джугашвили

Интересно, что импортозаместил Юрий Алексеевич?

Alex00005 Июл 2022 в 22:06

Территория есть, смыслов нет.

почти бросил..)05 Июл 2022 в 22:12

К 12-ти горничным, во дворце, надо добавить.. 13-ую - будет новое! Да, понимаю, смело, амбициозно, но.. - почему бы и не помечтать?! )

AndrewBarsik05 Июл 2022 в 22:24

Это надо специально постараться, чтобы в качестве примеров альтернативы импортозамещению привести людей, ни один из которых не имел непосредственного отношения к производству. Признаюсь - я тоже был некоторое время введён в заблуждение относительно Кириенко. Есть такой стереотип восприятия : "Если в очках, значит умный". Хорошо, что стереотипы рушатся.

Danik05 Июл 2022 в 22:36

Что нового создал Кириенко?
А что импортозаместил?
Жаль что не уехал.

Вауреур05 Июл 2022 в 23:03

Если говорить про потребительские вещи - сейчас нужно просто копировать с хорошим качеством

Эд Хэммет05 Июл 2022 в 23:13

Себя он мнит наверно новым Кулибиным.

VVM196206 Июл 2022 в 00:06

а почему бы не вспомнить Сусанина.
В данной ситуации очень актуально.

Толя Новосельцев06 Июл 2022 в 00:10

Ещё мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!

(С)

26209002106 Июл 2022 в 00:28

ну т.е. хана полная

Kit.06 Июл 2022 в 01:14

"Переехав в Германию, Ломоносов поселяется в доме вдовы немецкого пивовара, на дочери которой он впоследствии женился."

Sonata06 Июл 2022 в 06:30

Кулибин вот ещё был. Википедия: "В 1791 изготовил «самобеглую» повозку, в которой применил маховое колесо, коробку скоростей, подшипники качения. Повозка приводилась в движение человеком через педальный механизм." Это наверняка спасёт местный автопром. Подшипники-то ещё не разучились делать?

25267490106 Июл 2022 в 09:40

Кремлёвский чиновник , кроме словесного поноса, создать ничего не способен, а получает, как Илон Маск.

leningrad4506 Июл 2022 в 09:44

Поскольку у нас высших чиновников заменяют, и будут заменять их дети, предлагаю упразднить балаганы типа Селигер и Сенеж. А слушателей этих курсов и семинаров отправить на год в Кап. Яр. Они же умные, от них пользы будет больше, чем от хоккеиста в ВМФ.

Вернуться к публикации
close