Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Им понравилось держать всё под контролем»: концертные площадки Петербурга не скрывают существование «стоп-листа»

8 июля 2022, 20:18
8 июля 2022, 20:54
всё это уже проходили, закончилось "Лебединым озером"
8 июля 2022, 21:11
Абсолютно правы
8 июля 2022, 22:54
Трусливая власть. Дежа вю в СССР.
8 июля 2022, 21:43
В 1984 запрещали ддт. Страна распалась через 7 лет. В 2022 запрещают ддт...
8 июля 2022, 23:13
7 лет мы не вытерпим...
9 июля 2022, 00:09
8 июля 2022, 23:13
7 лет мы не вытерпим...
alexadmin, уезжай уже сейчас. Там уже ждут рабов
9 июля 2022, 00:23
9 июля 2022, 00:09
alexadmin, уезжай уже сейчас. Там уже ждут рабов
В Ветхом Завете (Книга Исход) есть притча о Моисее, который выведя свой народ из рабства, водил его 40 лет по пустыни, чтобы умерли поколения, помнившие рабство. И чтобы весь народ его на земле его составляли только свободные люди. Если бы 30 лет назад на этой земле был свой Моисей, то народ этот скоро бы избавился от рабства векового. Но не было Моисея, и народ его не хотел. Рабами быть проще. Счастливы освободившиеся от рабства и покинувшие эту землю.
8 июля 2022, 23:25
Совки, какую уже по счету страну сливают - третью?
8 июля 2022, 23:33
Да кто их считает?
8 июля 2022, 23:35
8 июля 2022, 23:33
Да кто их считает?
Как кто? ВЦИОМ!
8 июля 2022, 23:43
8 июля 2022, 23:35
Как кто? ВЦИОМ!
Там арифметика не действует. Оперируют случайными числами, причём только мнимой частью. Не зря Леонард Эйлер работал одно время в Санкт-Петербурге.
8 июля 2022, 20:27
Ура квартирникам!
8 июля 2022, 23:51
после таких вещей "сверху" должны отправляться в отставку. Ну, или признать, что у нас нет демократии. впрочем, это для людей у которых есть понятия о чести.
9 июля 2022, 16:48
муматор, какая демократия, о чем ты?
8 июля 2022, 20:48
запрещать любую музыку это признак умирающей страны.
8 июля 2022, 20:56
Хуже. Запрещают не музыку, а людей
8 июля 2022, 20:47
вот уже и культура пошла по одному месту.страна быстро сползает в пропасть по всем аспектам жизни.
9 июля 2022, 00:17
коготок увяз - всей птичке пропАсть.
9 июля 2022, 08:58
Трусливая Путинская вертикаль всего боится.
8 июля 2022, 21:28
Путинский режим пытается научить как надо Родину любить? Зря пытаются. Чем больше запретов тем выше сопротивление. Не они первые.
8 июля 2022, 22:39
Never_Mind, да ради Бога пусть поют…но только не за гос.счёт..всем же ясно дали понять..ну против СВО - их право….только «кидаясь грязью можно промахнуться, а вот руки останутся грязными»…
8 июля 2022, 23:06
8 июля 2022, 22:39
Never_Mind, да ради Бога пусть поют…но только не за гос.счёт..всем же ясно дали понять..ну против СВО - их право….только «кидаясь грязью можно промахнуться, а вот руки останутся грязными»…
У антифашистов тоже грязные руки были?
8 июля 2022, 23:16
8 июля 2022, 23:06
У антифашистов тоже грязные руки были?
У него ник прикольный. Вспомните Бендера Б. Родригеса (С), который каждый раз, когда ему указывали на непотребство его поведения, выкрикивал +/- стандартную фразу: "I'll go build my own ........ with blackjack and hookers!" Вот эти строят свою демократию, с тем и теми.
8 июля 2022, 23:57
Боже мой, какой позор! И какая мерзость...
9 июля 2022, 00:41
ПОЗОРИЩЕ!!! Это вам Ваши граждане говорят!!! Все всё понимают!!!
9 июля 2022, 11:39
интересно когда на радио запретят трансляцию песен групп из списка? а из фильмов повырезают треки исполняемы Шевчуком , Шнуровым , Би-2 и др., интересно фильм Брат останется "культовым"
9 июля 2022, 03:03
Кстати да, что было под запретом в СССР, пользовалось на высшим спросом. Так, может и молодёжь обратит внимание на то, что нужно слушать душой.
9 июля 2022, 01:06
Ну. та же "Эпидемия" может закрыть спрос . А мОлодежь и пОдростки смогут понять, что такое настоящая музыка - рок , хэви мэтал это то, что нужно слушать.
8 июля 2022, 21:49
Никогда такого не было и вот опять. У вас, журналистов, все 90-е культовая "Гражданская оборона" была в стоп-листе, просто в силу того, что Летов (крупнейшая фигура в современной российской музыке) активно выступал против ельцинской власти. Только в 2004/2005-м ГО получила доступ в СМИ. И это только один пример, а их масса. Это не к тому, что я что-то поддерживаю или не поддерживаю - но не люблю лицемерие.
8 июля 2022, 22:01
Летов - одна из крупных фигур андеграунда, а не современной российской музыки. Пока кто-то в андеграунде, он в ореоле какой-то романтической популярности. Как выходит из андеграунда и начинает звучать из каждого утюга - так быстро утомляет и надоедает.
8 июля 2022, 22:53
Летов - это сейчас как никогда актуально! ❌✔️ℹ️
9 июля 2022, 02:54
8 июля 2022, 22:53
Летов - это сейчас как никогда актуально! ❌✔️ℹ️
Да... Каждый день слушаю, спецоперация идёт по плану.....
9 июля 2022, 11:35
Государство защищается от тех, кто ведёт антигосударственную пропаганду?! Какая неожиданность!
9 июля 2022, 16:45
Список хороших людей неправильно трактуют!
8 июля 2022, 20:32
Бьюсь об заклад, для запрещальщиков все это закончится очень плохо. Очень не дальновидно.
8 июля 2022, 20:39
Они это сами понимают. И боятся, хотя сами себя загнали в угол. Та самая попытка оттянуть свой конец. Как если бы, пытаясь спастись на тонущем "Титанике", кто-то карабкался на мачту, подальше от воды.
8 июля 2022, 22:57
Да бросьте. Прошлые запрещальщики все при серьезном бизнесе и в высоких кабинетах сидят. Ну или на /обеспеченной/ пенсии.
8 июля 2022, 23:28
8 июля 2022, 22:57
Да бросьте. Прошлые запрещальщики все при серьезном бизнесе и в высоких кабинетах сидят. Ну или на /обеспеченной/ пенсии.
alexadmin, у них там круговая порука, посмотрите на недавних генералов...
9 июля 2022, 00:53
Потом будет проще снимать с должностей всех этих директоров, со всеми кого они сами к себе вписывали на работу.
9 июля 2022, 22:08
Те же кгбшники гнобят тех же музыкантов. Ничего нового, совок 2.0
8 июля 2022, 22:30
Квартирники - это когда исполняют для людей, делятся творчеством. Это ж не стрижка бабла «истинными арийцами» с ненавидимых ими «недолюдей»
9 июля 2022, 00:54
Квартирники в советские времена еще позволяли выжить музыкантам. Или вы думаете, что они святым духом питались? С приходящих на квартирники брали деньги, если это не были друзья музыкантов или хозяина квартиры.
9 июля 2022, 00:58
Как из душа окатило! Стало вдруг совестливо и гадливо на душе!
9 июля 2022, 09:20
Да? А эта душа у вас есть то хоть?
10 июля 2022, 12:36
И здесь дотянулся проклятый Сталин!
Сегодня Би-2 тоже государство отменило?) нет, люди, население. Так что пусть меняют профессию «отменённые»
9 июля 2022, 09:32
Боты раскудахтались. А ведь это всего лишь калька с госдепии. Там только за не согласие с официальной позицией власти любая частная контора вышибет вас с работы. Как например бывшего советника Путина - Илларионова. Стоило ему вякнуть что то не то - вылетел с работы как пробка и не спасло его ничего. А ведь как пел, как поливал грязью "кровавый режим". Так что положите печеньки на полку. Не заслужили пока.
9 июля 2022, 10:52
мама приходит с работы-мама снимает БоТы...
9 июля 2022, 18:39
Pilat, Никакая это не калька. Совдепия никуда и не уходила. Тут вспоминается песня Рок-н-ролл группы Ноль (которую тоже запрещали). Грозный, страшный и могучий Ты гоняешь в небе тучи о-о Грозный, страшный и свирепый Приносящий смерть совдепам Рок-н-ролл!
9 июля 2022, 08:02
Фейк, естественно, как и ожидалось.
9 июля 2022, 08:58
Ты, кремлебот, статью по диагонали читал.
9 июля 2022, 16:47
firma, ты-то?! Дак все и так это знают.
8 июля 2022, 21:39
Ну и правильно! Не фиг рот открывать на страну, которая им позволяла зарабатывать на офшоры.
8 июля 2022, 22:24
len_cor, офшоры? это щас на олигархов наезд был?
8 июля 2022, 23:52
ролдугину запретили что-то?
9 июля 2022, 00:19
"зарабатывать на офшоры" - это прямо на Шнобелевскую премию по экономике тянет.