Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Стоит ли покупать овощи на овощебазе? Проверяем на себе

9 июля 2022, 12:00
9 июля 2022, 21:16
Да розничных покупателей там обвесят, глазом не моргнут. Я как то не поленился на рынке тут, взять с собой безмен электронный. Ну там где-то грамм семьсот было от реального килограмма.
9 июля 2022, 21:40
На всему городу известном рынке раньше была традиция обвешивать ровно на 300г. Продавщицы бесились когда ради прикола просили взвесить 400 или 500 грамм. Со временем это все надоело, пусть ищут других покупателей.
9 июля 2022, 12:45
Незнаю, как на Софийской - на Калининской - можно и переводом оплатить, и скидку можно поиметь за не гнилой товар (надо просто уметь договориваться) За фруктами и зеленью , пожалуй, туда (сейчас) можно и не ехать, вполне сносные цены и на развалах в городе. А вот на Калининской много сейчас "перекупов" - ну это понятно, у них сезон. В целом , на базах можно вполне сносно закупиться, гораздо дешевле чем сетях и магазах. Кроме того, продукция зачастую свежее и качественнее.
9 июля 2022, 23:23
стоит ли есть просрочку? - жду от Фонтанки статьи на эту тему =)))) очень уж она актуальная на фоне сранкций =)))))
11 июля 2022, 12:39
Калина рулит! Лет пять тарюсь на ней, все супер!) Главное выбрать пару тройку точек, и став на них постоянным клиентом,еще и с привеском уходить будете) Проверено!
10 июля 2022, 04:26
Вполне южный базар. Кто не понимает и не умеет - лучше воздержаться. Рекомендую поздней осенью.
9 июля 2022, 13:11
Чет лесные орехи аля фундук дёшево слишком...не может быть такой цены 600 р за кило..сейчас не сезон...они дорогие..300 р сейчас 200грамм стоит...ито орехи не первой свежести..
9 июля 2022, 18:46
а зачем столько орехов если ты простой , не оптовый покупатель , я вот ума не приложу как моей семье съесть 3-4 кг. орехов за год
9 июля 2022, 19:31
9 июля 2022, 18:46
а зачем столько орехов если ты простой , не оптовый покупатель , я вот ума не приложу как моей семье съесть 3-4 кг. орехов за год
Они вкусные..))мне 4 кг на месяц тока хватит...если про лесной орех..)..грецкий орех много не съешь..
Азербайджан-на-Неве
10 июля 2022, 10:59
Я вот сижу и думаю, зачем мне ящик томатов с базы.. За неделю съедим 4-5 штук.. а остальное то куда.. готовить несколько часов домашний томатный соус.. да сдалось оно мне...
10 июля 2022, 17:25
Да ни кому не нужен ящик томатов, только если с друзьями/родственниками совместно покупать. Сейчас сезон, продукты там свежее чем в магазине, поскольку в магазин они с той же базы и попадают. Ассортимент больше. И там не везде торгуют ящиками, можно и пару штук тех же томатов купить. На счет цен сказать сложно, смотря что и когда... Поздней осенью-зимой мы обычно ящиками мандарины и хурму покупаем. Она отлично храниться в тех же ящиках на неотапливаемой лоджии. Хватает нашей семье ящика недели на две, потом следующий покупаем, пока не наедимся так, что видеть эти фрукты не можем... Так получается выгоднее чем в магазине, выбор на базе больше, можно пробовать. Клубника в этом году тут мне не нравиться, аллергия на нее, скорее всего накачана химией какой-то, хотя жена и дочь едят за обе щеки. Был в начале лета в Крыму, наелся там местной клубники и из Херсона, ни какой аллергии не было... Так, что видимо это сюда такое возят.
11 июля 2022, 01:24
Piter Russo, я тоже так думал но ем, и консервирую по банкам. правда не с базы а с парника, каждую неделю по ящику собираю. трэш конечно, а с другой стороны своё и без химии
Как-то пару лет назад купил в подобном месте орехи, а когда взвесил на нормальных весах, то обвес был такой, что в сетевом магазине было бы дешевле... До сих пор так обидно, что противно вспоминать! А если добавить к расходам бензин, время на погрузку-разгрузку и т.д. и т.п., то совсем становится не по себе.
10 июля 2022, 09:37
А кого бесит время тратить на эту видеотягомотину, может, все-таки для тех вернетесь к текстовому варианту подачи информации, а, газета, блин!?
10 июля 2022, 10:22
Какая хорошая журналистка