Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Замечательный сюрприз». В Петербург возвращаются голливудские фильмы, кинотеатры это уже не скрывают

79715
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии

"«У нас люди без зарплаты сидят" - зато безработных меньше чем когда-либо!

фру10 Июл 2022 в 10:46

Не знаю, не знаю... по телеку вещают, что нет ни безработицы, ни нужды в чём-либо. И живём лучше всех в мире. Вот только производство собачьих кормов подкачало, но это временно.

ThunderPiter10 Июл 2022 в 10:47

Пусть сидят без зарплаты, но не забывают кукарекать:
- Нам не оставили другого выбора, вот истребим неонацистов и бЕндеровцев - тогда заживем

Piter Russo10 Июл 2022 в 10:50

Не спасут эту отрасль ни 200, ни 250, ни 300 фильмов - за время пандемии люди распробовали он-лайн кинотеатры.

26592706610 Июл 2022 в 11:03

"Продюсер Сергей Сельянов заявил, что "нужно пережить период 1–2 года, и российские фильмы будут приносить кинотеатрам порядка 20 млрд рублей — такой шанс есть»

Почему именно 1 - 2 года? Вождь пообещал, что жить хорошо начнем лет через 10..........

alexadmin10 Июл 2022 в 11:26

Можно прямо над страной веселого роджера вывесить.

So1nishko10 Июл 2022 в 11:58

Билетные цены на пиратку ниже чем на лицензию?

Вауреур10 Июл 2022 в 11:59

А в чем здесь риск - создаётся государственная прокладка и она на себя берет риски. А кинотеатр отдается в аренду на час. Кстати, почему бы кинотеатрам не позволять приходить со своей флешкой - типо корпоративный показ.

angel of death10 Июл 2022 в 12:23

страна в международном рейтинге в прямом смысле слова "скатилась" до уроня 3-х стран мира... так что происходящему удивляться не приходится... повсюду чиновничий пафос в духе "всё сможем, всё осилим", а по факту - сколько в Тихвине людей без работы осталось - 8 тыщ? и ведь это только начало...
в 90-е я это уже видел, когда шахтёры по брусчатке одной площади стучали касками...

Pilat10 Июл 2022 в 12:55

Посмотрел я уже этот топгна на торрентах.
Не ожидал я от Тома Круза, что он опустится до краденного сюжета.
Это унылое продолжение, снятое по истории на которую уже в 90-х годах был фильм.

виноватобама10 Июл 2022 в 14:04

не северная Корея но уже Иран

wbons10 Июл 2022 в 14:41

видеосалоны и видеопрокаты - вот они главные скрепы

Прорыв за прорывом. В этой стране уже ничего не будет, не надейтесь. )

atty10 Июл 2022 в 15:39

За насколько месяцев сво так опустить страну и скатить её до уровня нищеты это же как надо ненавидеть страну и любить свои обидки на весь мир.

опп10 Июл 2022 в 15:41

димон же сказал,стали ближе к совку,,,,,))))))))))))))димон,чушь не порет)))))))))))

27568013010 Июл 2022 в 16:03

Скоро начнут видеокассеты с Рокки и Кровавым спортом опять крутить )

syshsun10 Июл 2022 в 16:46

А про "патриотизм",им никто не говорил.

VKuser17419822110 Июл 2022 в 16:53

Ну Слава Богу! Воровать хоть не разучились! Быть России великой!

Су Люк Ын10 Июл 2022 в 16:57

да, это Уже напоминает цап-царап! нельзя Чужое смотреть бесплатно! это Будто чья-то волосатая рука лезет в карман и Крадет от Туда!

26064201110 Июл 2022 в 17:34

Последний раз в кино был в году 88-89. И ничего не потерял.
Наше, снятое за последние лет 20, - американская калька, все фильмы (я сужу по рекламным роликам, просмотр которых неизбежен) на одно лицо: симпатичные девочки и брутальные самцы, мало интересующиеся любовью вообще, потому что либо сами бандиты, либо ловят бандитов. Тут уж не до вздохов на скамейке.

Lynnot7810 Июл 2022 в 19:38

Нужно же как-то амерам продвигать идею, что они круче всех и всё вокруг них вертится. Хотя бы в кино.

Александр Н10 Июл 2022 в 23:03

Давно пора аннулировать западные лицензии и крутить их фильмы направо/налево.

26592706610 Июл 2022 в 23:26

В качестве компенсации можно предоставить все права на прокат наших блокбастеров в США...........

26708199611 Июл 2022 в 00:47

Например, «Нева-Фильм», со слов ее главы Олега Березина, за это браться не будет, пока он у руля (именно эта студия дарила русские голоса героям крупнейших кинопремьер).

А если Бастрыкин попросит?

KJB11 Июл 2022 в 03:37

Кто-то еще ходит в кинотеатры?? 🤔🤣 Да ладно! Зачем?? Сейчас же всё есть дома )) Во делать нечего! Таскаться в кинозал. Ну ладно еще на какое умное кино, но зачем на ширпотреб-то?

Otkating11 Июл 2022 в 08:41

Три новости, две хорошие, одна плохая:

Хорошая - экономика растёт.
Плохая - рост отрицательный.
Еще одна хорошая - темпы роста отличные.

Leo.S11 Июл 2022 в 08:59

В кинотеатры ходили чтобы посмотреть фильмы в оригинальном высоком качестве, насладиться эффектами и звуком. Равно как Макдональдс и КФС - это не просто жратва. Если бы было все так просто кинотеатры бы и рестораны давно прекратили существование, но видимо это выше понимания скрепышей.

"Зал не перепрофилировать"

Отчего же? Как раньше под толкучку переделать и торговать китайским абибасом.

"...отчислять деньги в рамках российского законодательства — допустим, они в Фонд кино отходят, а тот уже пытается их заплатить в рублях правообладателям"

Зачем студии Юнивёрсал в Америке российские рубли?

"Чтобы заполнить кинозалы, нам нужно снимать самим, я думаю, не меньше 200–250 фильмов. Мы снимаем меньше 100"

Можете хоть 1000 фильмов снимать, всё равно количество в качество не переходит к этих.

"Продюсер Сергей Сельянов заявил, что государство недальновидно в своей позиции, когда оно не придает значения интеллектуальному достоянию."

Ждём скорого торжественного присвоения тов. Сельянову почетного звания иноагент?

Гриб11 Июл 2022 в 10:05

"Чтобы заполнить кинозалы, нам нужно снимать самим, я думаю, не меньше 200–250 фильмов. Мы снимаем меньше 100"

Можете хоть 1000 фильмов снимать, всё равно количество в качество не переходит к этих.

Вот ровно тоже хотел написать.Чикатило - прапорщик задов это за гранью вообще. Режиссеры хотя бы хронику черно-белую смотрел как реально выглядел Чикатило или хотя бы полнометражку Гражданин X

26652533411 Июл 2022 в 12:52

Электричество есть, а кина - нет. Держимся за поручни!

Ещё бы вернули Володарского и Гоблина в озвучку- тематические фестивали стали хитом у зрителей!🔥🔥🔥👏🏻

27459324313 Июл 2022 в 20:33

давно пора отменить закон об авторском праве в его нынешней редакции.
А то всякие ничего не сделавшие наследнички всяких булгаковых жируют непонятно с чего. я так понимаю: написал книжку, поработал, вот тебе год защиты прав, дальше - в общее достояние, а ты пиши-придумывай новую, чтоб как шахтер, бес перерыва работал. А то напишет а потом 30 лет пвторские получает, нехрена не делая.

Вернуться к публикации
close