Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Уход лухари брэндов никого не огорчил,кроме местных продавцов. А вот Икею с местным производством и товарами для всех искренне жаль. Как и Юникло,простую и качественную одежду для всех теперь не возят.
Раньше мне было стыдно что Ельцин оказался у руля,теперь я думаю что Борис Николаевич был достаточно адекватным руководителем. Даже под "хмельком"
Деньги не пахучие! Через год, а то и раньше будет "Мебель и точка", а может даже название не поменяют, не зря с "уходом" тянут.
Уход ИКЕА это самая большая попоболь пока из всего что с нами успело случиться с февраля месяца! Хуже может быть только окончательный уход автопроизводителей и замена их китайским хламом за примерно те же деньги. ИКЕА это была единственная сеть ,которая сильно облегчала жизнь всем понаехавшим со всех регионов нашей страны импотеничкам, заселяющим в геттомуравейниках жилье эконом класса. О какой Испании или Италии пишет товарищ Лобков, это мебель сегмента средний +, а по нынешним временам вообще чуть ли не лакшари. Нужно лучше разбираться в теме перед написанием. К примеру, в ИКЕА, еще три года назад кухня на 9 кв.м. в брежневке с дорогими фасадами (типа шпон бука) стоила под 300 000 рублей. Итальянская кухня подобного уровня какой нибудь фабрики Верона будет сейчас тысяч 800 а то и под лям. Писать нужно о том, что нет у нас никакой альтернативы ИКЕА в плане мебели, в сегменте кухонь , шкафов - купе то точно, потому что там или подвал равшана или если мр.дорс или стэнли неподъемные
за последние пять лет- НИЧЕГО в Икее НЕ покупал... По большому счету - сплошная фигня продавалась...
Интересно другое - почему при минимальном объёме импорта и производстве в РФ, продаванам ( а у каждой икеи в СПб своё юр. лицо) стало невыгодно продавать то, что продавалось ранее?
Икея эт минимализм..этот стиль для офса или для работы..все..это бред вообще писать про это так..)..этот минимализм уже осточертел так же как и советские шкафы..))советская мебель бесила тем что однообразие и она есть у всех..икея шла по тому же пути..так же все однообразно и уже у всех..))
За последние 8 лет икея только разочаровывала... Минимализм превратился в безвкусный страшный и одновременно скучный недолговечный ширпотреб и аксессуары не спасали. Единственный плюс все с под одной крышей.
У прижопинцев новая повестка: мочить Икею?
Что характерно, каждый из них "ничего по покупал последние N лет." Оно и понятно - на 15 рублей не разгуляешься.
Короче, ТОЛЬКА ВЫЙГРАЛИ !!!