Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Схватил, повалил и сел сверху. Арестован продавец «ночника», под которым оказалась недовольная шумом петербурженка

11213
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
hal900011 Июл 2022 в 17:23

Задолбали уже с этим "ночником"..у них за все заплачено вот и разводят сопли по соц сетям..лучше пусть расскажет кому заплатили за торговлю алкашкой по ночам..рентабельность ночника только на алкашке и держится..ненадо никакой бухгалтерии

Гриб11 Июл 2022 в 17:26

Как петербуржец - ленинградец родившийся в СССР я , конечно, не в восторге от количества понаехавших с ближнего зарубежья, как и большинство местных жителей, но! Ситуация для нашей страны фактически тупиковая. Какие нормы тишины нарушает продавец .По хорошему местный житель, девушка, живущая над магазином должна была вызывать специально обученные службы с приборчиком замеряющим уровень Дцб.Я заранее убежден, что зву этого колокольчика при замере показал бы совершенно допустимый уровень.В общем, продавцы надо было вызывать наряд милиции в тот момент когда девушки стали снимать колокольчик.

Гриб11 Июл 2022 в 17:29

И да, давным давно под окном моей 9-и этажки находилось разрушенное нынче здание 2-х этажного предприятия.Вход в него была тяжелая металлическая дверь и на работу туда приходили люди начиная где то с 5.30 и почти каждое утро я просыпался от грохота этой двери. Не буду утомлять дальнейшим описанием, но я за свой счет тогда купил и отнес им дверной доводчик

save11 Июл 2022 в 17:31

Где там факт "побоев"? Схватить и не пущать - это фиксация хулигана, а не избиение. Если дикая кошка кидается на тебя, кусается и грозится выцарапать глаза, что вы будете с ней делать? Вот это и сделал продавец. Единственное, в чём он не прав - это то что вытолкал на улицу и спустился вместе с ней с лестницы, где и завалились оба на асфальт. Выгнал бы за дверь и запер дверь - и ничего бы не было.

мухомор11 Июл 2022 в 17:42

главное что бы магаз прикрыли.
торгуют по ночам алкашкой, на том и живут.
когда снимал квартиру на Шаврова, там в доме был такой 24 часа.
там запрет на прожужжу алкоголя он только для скромняг. Если уверенным голосом спросить - продадут всё что надо. А если местный, так и в долг могут дать. Всё ради клиента. Тёмные пакетики по 5 рублей только купите, что бы выносить не демонстрируя слишком явно.

Pilat11 Июл 2022 в 17:58

Т.е. если придти в городской суд и к примеру, под предлогом, что их двери очень скрипят снять их, охрана суда не будет тебя бить и валить на землю?

Игoрь11 Июл 2022 в 17:59

Похищение бубенчика - это грабеж! А покатушки верхом на даме в черных труселях - самооборона! Майка еще... порча имущества. Клацанье зубами возле паха продавца - это попытка нанесения тяжких телесных. Продавец не виноват! Он всего лишь работал в магазине, который с немалым риском обеспечивал страждущих холодным пивом в запрещенное время. А колокольчик - чтобы не проспать клиента.

Local11 Июл 2022 в 19:13

В основе-нежелание обеих сторон находить компромисс.К сожалению, приходится с этим часто сталкиваться.

Enigma_11 Июл 2022 в 19:27

не понимаю надобности в "24 часа", кроме как нелегально алкашкой торговать. Ну не поверю, что наш человек в час ночи побежит за хлебушком и сметанкой. Вывод: власти в курсе и всё покрывает участковый - взаимовыгодный бизнес.

AndrewBarsik11 Июл 2022 в 20:48

Не должно быть в жилых домах круглосуточных заведений. Никогда и никаких.

Slava_Rossii212 Июл 2022 в 00:52

У следствия слишком богатая фантазия. 116 - "Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений,...". Ну и где там на видео хулиганские побуждения? Продавец просто вытолкал из магазина хулиганку, оказывающую сопротивление, и усмирил буйную бабу.
Продавцу надо писать на бабу заяву по Ст. 282 УК РФ и 161 УК РФ. Это охладит её пыл.

А участковому не пытались жаловаться? "Разруливать" ситуацию - проверять, выяснять, предупреждать и наказывать за нарушения - это его прямая обязанность!

Гриб12 Июл 2022 в 10:39

Резюмируя можно подытожить главное! Не должно быть магазинов 24 часа в жилых домах. Просто власть наша в таких домах не живет.

Вернуться к публикации
close