для ободрения податного населения дефляцию считают от уровня марта, а "школьным поварам" приходится прикидывать кое чего к носу от июня прошлого года...
Комплексный обед в столовой предприятия , где я работаю, обходится в 290-310 рублей, и мне, здоровому мужику-хватает! Почему здесь такие несусветные цены?
Ой, а что так то, вроде орут с федеральных каналов еды навалом, газ и бензина хоть пятой точкой кушай, а по факту нужно цены задирать. Инноагенты ната постарались?)
Я завтракал дома, шёл в школу, в большую перемену пил молоко с булочкой, после школы дома обедал разогревал сам, ужин вей семьей вечером, это было в 1966 - 1976г
В Совке деньги как раз были на все это. А у нас не Совок, у нас капитализм.
в "Совке", в первой половине 80-х, только деньги и были в избытке, не было достаточной товарной массы...
у меня была медкарточка склеенные две 96-ти листовые тетради, так что что такое очереди в детские поликлиники знаю не понаслышке... еще "радовали" поездки в возрасте 13-14 лет на Пять углов с Комендантского аэродрома в магазин, где, если приедешь к середине обеда, нынешние поколение и не догадывается, что в магазине может быть обед, то попадешь в первых рядах и гарантированно купишь сосиски...
"Совок" относительное равенство в потребительской нищете, капитализм абсолютное неравенство в потреблении на фоне нищеты...
Наглядный пример как преподнести одну и ту же новость читателю.
Вариант первый. "Правительство будет дополнительно финансировать школьное питание детей льготников." - все рады.
Вариант второй. "Цены на школьное питание вырастут. Но вы не переживайте, это только для детей льготников, они и так финансируются из бюджета." - налогоплательщики справедливо зашипели.
так в школе завтракали и обедали... как сейчас помню талончики на завтрак по 16 и на обед 27 копеек...
Я помню что продленку кормили обедом.
Но завтрак то на фига нужен?
На большой перемене можно было в буфете купить чего то там за копейки.
Первые классы вообще только четыре урока.
еще бы за потраченые деньги готовили что-то съедобное.
399 школа красносельскогр района есть невозможно.
берет деньги,а приходит голодная.
389 кировского кормят отлично .
вот и подход .
Согласно проекту документа, завтрак для 1–4-х классов будет стоить 111 рублей, обед — 165 рублей 70 копеек, комплексный обед — 276 рублей 70 копеек
Стоимость завтрака для средних и старших классов составит 131 рубль 60 копеек, обед — 197 рублей 40 копеек, комплексный обед — 197 рублей 40 копеек.
Оборзели... Цены странные и запредельные... Обед: 1-е-вода с капустой, 2-е котлета непонятно из чего
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
749мм 87%Школьные обеды сильно прибавят в цене в Петербурге. В Смольном обещают: подорожание не опустошит родительские кошельки