Легко предсказать, что будет дальше. Поскольку о каких-либо военных преступлениях иностранцев речь не идёт, их казнь будет юридически расцениваться, как убийство военнопленных. А дальше преступники причастные к убийству попадут в базу разыскиваемых Интерполом.
"Интересно, а наши гм... контрактники попав в плен, там тоже считаются наемниками?"
Это самый главный вопрос, мессир!
Который российская пропаганда старательно обходит.
Почему то.
Логично, что подобное решение будет иметь взаимную ответку и добровольцам-ополченцам украинская сторона военными трибуналами будет выдавать билет в одну сторону, сдача в плен теряет всякий смысл, что ужесточит ситуацию.
"Иностранные наёмники" - это напр. гражданин США, который 8 лет назад женился на украинке и переехал к ней в Мариуполь, где они жили долго и счастливо все 8 лет пока Мариуполь не стали равнять с землёй. Муж выступил добровольцем защищать свой новый дом, жена пошла с ним. Жена погибла в боях, муж в плену и ему грозят смертной казнью.
"Британия будет иметь повод нарастить поток вооружения в Украину. "
Или даже вступить в конфликт какими либо своими подразделениями. О чем Джонсон уже и говорил.
Я так и не понял чем наемник отличается от контрактника. Если иностранец заключил контракт и воюет - он контрактник или где? Получается, что смертная казнь полагается за отсутствие контракта?
А если, допустим, наемник - тот, кто не заключал контракт, то какой смысл ему там бегать с автоматом бесплатно?
Наемник - это гражданин третьего государства, не являющегося стороной конфликта, например, Британии или Бразилии. А гражданин России, ДНР или Украины - вполне легальный комбатант.
Наемник - это гражданин третьего государства, не являющегося стороной конфликта, например, Британии или Бразилии. А гражданин России, ДНР или Украины - вполне легальный комбатант.
А иностранный гражданин, например, поступивший на военную службу Российской Федерации по контракту? Он по-вашему кто?
Всемерно поддерживаю решение товарища Пушилина. Иностранным убийцам не место на этой земле. И как написал великий русский поэт А.С. Пушкин:
"Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов."
Как написал великий русский поэт А.С. Пушкин:
Когда на мрачную Неву
Звезда полуночи сверкает,
И беззаботную главу
Спокойный сон отягощает,
Глядит задумчивый певец
На грозно спящий средь тумана
Пустынный памятник тирана,
Забвенью брошенный дворец —
И слышит Клии страшный глас
За сими страшными стенами,
Калигуллы последний час
Он видит живо пред очами,
Он видит — в лентах и звездах,
Вином и злобой упое́нны
Идут убийцы потае́нны,
На лицах дерзость, в сердце страх.
Молчит неверный часовой,
Опущен молча мост подъёмный,
Врата отверсты в тьме ночной
Рукой предательства наёмной…
О стыд! о ужас наших дней!
Как звери, вторглись янычары!…
Падут бесславные удары…
Погиб увенчанный злодей.
Как написал великий русский поэт А.С. Пушкин:
Когда на мрачную Неву
Звезда полуночи сверкает,
И беззаботную главу
Спокойный сон отягощает,
Глядит задумчивый певец
На грозно спящий средь тумана
Пустынный памятник тирана,
Забвенью брошенный дворец —
И слышит Клии страшный глас
За сими страшными стенами,
Калигуллы последний час
Он видит живо пред очами,
Он видит — в лентах и звездах,
Вином и злобой упое́нны
Идут убийцы потае́нны,
На лицах дерзость, в сердце страх.
Молчит неверный часовой,
Опущен молча мост подъёмный,
Врата отверсты в тьме ночной
Рукой предательства наёмной…
О стыд! о ужас наших дней!
Как звери, вторглись янычары!…
Падут бесславные удары…
Погиб увенчанный злодей.
Позволите продолжить следующий куплет стиха великого поэта?
"И днесь учитесь, о цари:
Ни наказанья, ни награды,
Ни кров темниц, ни алтари
Не верные для вас ограды.
Склонитесь первые главой
Под сень надежную Закона,
И станут вечной стражей трона
Народов вольность и покой"
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%Пушилин рассказал, как будут казнить иностранных наемников