Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Пушилин рассказал, как будут казнить иностранных наемников

23824
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
alexpv13 Июл 2022 в 10:56

Дикий народ, дети гор)

Akabos13 Июл 2022 в 11:01

а почему МИД РФ комментарий даёт?

MidNightWoodpecker13 Июл 2022 в 11:02

Интересно, а наши гм... контрактники попав в плен, там тоже считаются наемниками?

Эд Хэммет13 Июл 2022 в 11:10

Легко предсказать, что будет дальше. Поскольку о каких-либо военных преступлениях иностранцев речь не идёт, их казнь будет юридически расцениваться, как убийство военнопленных. А дальше преступники причастные к убийству попадут в базу разыскиваемых Интерполом.

vfhbr13 Июл 2022 в 11:10

Британия будет иметь повод нарастить поток вооружения в Украину. Может, и в этом все идет по плану.

chip113 Июл 2022 в 11:15

Логично, что подобное решение будет иметь взаимную ответку и добровольцам-ополченцам украинская сторона военными трибуналами будет выдавать билет в одну сторону, сдача в плен теряет всякий смысл, что ужесточит ситуацию.

econom5713 Июл 2022 в 11:19

"Британия будет иметь повод нарастить поток вооружения в Украину. "
Или даже вступить в конфликт какими либо своими подразделениями. О чем Джонсон уже и говорил.

Две монеты13 Июл 2022 в 11:21

"Иностранные наёмники" - это напр. гражданин США, который 8 лет назад женился на украинке и переехал к ней в Мариуполь, где они жили долго и счастливо все 8 лет пока Мариуполь не стали равнять с землёй. Муж выступил добровольцем защищать свой новый дом, жена пошла с ним. Жена погибла в боях, муж в плену и ему грозят смертной казнью.

ZOS13 Июл 2022 в 11:27

Пушилин за свою шкуру то не боится пока. Будет потом электрощитов шарахаться

беги, пушистк, беги пока не поздно!

VKuser19996280613 Июл 2022 в 11:35

Правильное решение. Отмена смертной казни было ошибкой.

своих не бросаем13 Июл 2022 в 11:59

МММ ему весь мозг съело...

Guddd-Head13 Июл 2022 в 12:03

Можно попугать, чтобы потом выгоднее обменять на своих.

Игoрь13 Июл 2022 в 12:23

Я так и не понял чем наемник отличается от контрактника. Если иностранец заключил контракт и воюет - он контрактник или где? Получается, что смертная казнь полагается за отсутствие контракта?
А если, допустим, наемник - тот, кто не заключал контракт, то какой смысл ему там бегать с автоматом бесплатно?

vfhbr13 Июл 2022 в 12:26

А ВЧК Вагнера и другие наши ВЧК по какому разряду числятся? Наверное, для нас контрактники, а для противника - наемники.

DEMOMON13 Июл 2022 в 13:27

Захотели бы расстрелять, сделали бы это без суда и следствия. Тут дело в другом. Торговля и в Африке торговля.

В.И.Ленин13 Июл 2022 в 16:13

Всемерно поддерживаю решение товарища Пушилина. Иностранным убийцам не место на этой земле. И как написал великий русский поэт А.С. Пушкин:
"Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов."

Селф13 Июл 2022 в 20:42

Ну что ж... Приговор суров, но справедлив. Надеюсь, приведут его в исполнение.

Вернуться к публикации
close