Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пассажир турецкого рейса забыл в самолёте более 8,5 тыс. долларов. Забирать валюту у стюардессы пришлось с полицией

13 июля 2022, 12:05
13 июля 2022, 13:31
У стюардесс неплохая зарплата. Зачем????? Или это издержки российского менталитета - тащить все, что плохо лежит?
13 июля 2022, 13:51
Именно менталитет! Например, в нашей местечковой группе в ВК буквально каждый второй считает даже не просто возможным, а прям обязательным присвоить себе "найденное". А кто не уследил за своим имуществом - потерял, отвернулся на минутку и т.п. - тот типа лох, сам виноват, и это ему наука впредь. И детей своих тому же учат.
13 июля 2022, 14:10
13 июля 2022, 13:51
Именно менталитет! Например, в нашей местечковой группе в ВК буквально каждый второй считает даже не просто возможным, а прям обязательным присвоить себе "найденное". А кто не уследил за своим имуществом - потерял, отвернулся на минутку и т.п. - тот типа лох, сам виноват, и это ему наука впредь. И детей своих тому же учат.
Тут еще момент, что она не могла не знать, что в салоне самолета видеокамеры. Но безумная алчность победила..........
13 июля 2022, 14:56
13 июля 2022, 14:10
Тут еще момент, что она не могла не знать, что в салоне самолета видеокамеры. Но безумная алчность победила..........
Член экипажа не знает про камеры в салоне? Смешно. Они же сами записями и пользуются, когда, скажем, дебош кто-то устроил. Камеры хрен кого пугают. Наше Красное Село всё камерами увешено. Все равно народ тырит все, что плохо лежит. Вплоть до цветов с муниципальных клумб и вазонов. "У меня на даче они будут смотреться лучше". В паблик записи вывешивают, чтобы устыдить, но тут налетает орда защитничков (см. коммент выше). И с такой поддержкой сразу становится не стыдно.
15 июля 2022, 15:34
На фронт обоих.
13 июля 2022, 12:08
Тоже самое было с самолётом Качиньского: охранявшие периметр солдаты находили в обломках пластиковые карточки и совершали с них платежи.
13 июля 2022, 13:36
даже стало интересно - как потерпевший опознавал эти купюры, как свои? он переписал их номера предварительно?
13 июля 2022, 14:11
Нет, просто в заявлении указал точную сумму и номиналы купюр.......
13 июля 2022, 15:34
Настаиваю на том, что такое должно признаваться присвоением, а не кражей. Кража - это когда я тайно завладел имуществом и у меня был на это умысел: напр., вытащил кошелек из сумки. А присвоение - это когда умысла не было и действие было спровоцировано потерпевшим, как тут - потерял он, видите ли, деньги. Наказания за кражу и присвоение должны быть совсем разными - срок и административка. Ибо нефиг провоцировать! Я бы вот тоже забрал - 100%, но заныкал бы, конечно, намного грамотнее
13 июля 2022, 17:17
А я считаю присвоением оставленное тебе под надзор , а тут ни кражи ни присвоения , а лох и удача .
13 июля 2022, 20:56
13 июля 2022, 17:17
А я считаю присвоением оставленное тебе под надзор , а тут ни кражи ни присвоения , а лох и удача .
Под надзор - это растрата
13 июля 2022, 12:22
Страннo прям не могу поверить что что то делалось. А не сказали мужчине радуйся и так. Кто же он
13 июля 2022, 17:16
Добро не бывает безнаказанным, отдавать остатки с портмоне не надо было )))))
15 июля 2022, 14:29
у вас странные представления о добре