Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Наша полезнее. В Минпромторге рассказали, что не так с белой бумагой

9464
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
25267490113 Июл 2022 в 15:52

Вспомнился сразу совок.

Vlsk13 Июл 2022 в 15:52

А береста еще и экологичнее! Вообще химии не требуется при производстве!

Хм. Ее ведь не человек жуёт, а принтер. Принтеру наждачка вместо бумаги тоже полезнее?

своих не бросаем13 Июл 2022 в 15:57

подорожник полезнее лекарств, лапти ортопедической обуви, пальмовое масло вообще залог здоровья...

Андрей_спб13 Июл 2022 в 15:57

Ситуация.
Распечатали договор на не отбеленной бумаге, подписали, пропечатали, отсканировали и отправили на согласование. Вторая сторона распечатала скан на не отбеленной бумаге, подписала, пропечатала и отправила скан обратно. Вопрос: будет ли такой скан так же полезен для глаз?

Карабас Барабас13 Июл 2022 в 15:57

Какой замминистра такая и промышленность.
Дуб - дубом.

Cashmare13 Июл 2022 в 15:58

как говорится, своё - не пахнет, ну

DjCvetkov13 Июл 2022 в 16:12

Почему министерство своевременно не озаботилось созданием химической промышленности по производству нужного реагента???

ProstoZloy13 Июл 2022 в 16:16

А уж какой полезной оказалась наша "оптимизация" медицины - " все как мухи выздоравливают" После предстоящей депортации из своих домов, попавших в зону "комплексного развития территории" - вообще заживём!

MidNightWoodpecker13 Июл 2022 в 16:18

Новая версия старой басни про лисицу и виноград.

karbofos13 Июл 2022 в 16:37

Мясо тоже вредное. И сахар. И много чего другого. Так руководители совка заявляли.
Поэтому в стране нормальной еды и не было.

А сами финский сервелат на персональных дачах жрали.

tochilshik13 Июл 2022 в 17:26

ну да.и санкции полезные,и спецоперация нам на благо, и телевизор с Соловьевым полезнее чем без него.можно продолжать.страна в ж... а нам говорят что это для нашего блага.

Су Люк Ын13 Июл 2022 в 17:45

да, придется Теперь на бересте писать!

Две монеты13 Июл 2022 в 17:53

В СССР как только возникал дефицит сахара - сразу новость "Сахар - белая смерть", дефицит соли - "Соль - белая смерть", дефицит говядины - рыбные дни и статьи о пользе рыбы, дефицит мяса и рыбы - статьи о вреде мяса и пользе вегетарианства.

Алик-113 Июл 2022 в 19:13

Вообще бумага без отбеливателя прикольнее. Когда то в мире пытались ввести цветные документы: приказы - на красной, служебки - желтая и т.п. Не прижилось. Зато серая выглядит экологичной - что четко в современных тенденциях

Leo6413 Июл 2022 в 19:23

Если б не санкции, так бы и портили глаза ))

gatsby5513 Июл 2022 в 19:59

Надо было серую бумагу назвать крафтовой и продавать в три раза дороже. В министерстве тугодумы.

OPMSPB14 Июл 2022 в 13:58

Оставьте потребителю право решать, что ему полезнее и обеспечьте возможность выбора. У нас в офисе используются и белая и бежевая бумага. Для долгосрочных важных документов, белая все же лучше. А для текущего оборота вполне годится и неотбеленная. Многим она понравилась.

Вернуться к публикации
close