Зачем в магазине это пойло вообще покупать? Там основные компоненты вода, сахар, лимонная кислота, краситель и консервант. Покупаете обычную воду с газом, охлаждаете, выжимаете сок пары лимонов, добавляете немного сахара - получаете отличный натуральный лимонад. Или вместо сока лимона добавить сиропов натуральных.
Да. Так можно дойти до того, что всё начать делать самому.
Давай с простого начнём: выпечка хлеба. Только чур НИЧЕГО в магазине не покупать вообще.
А я не говорил, что не надо ничего в магазине покупать: там надо купить натуральные компоненты и получить качественный продукт за вдвое меньшую цену. А хлеб выпекаю дома в хлебопечке, и гораздо лучше и вкуснее магазинного.
А я не говорил, что не надо ничего в магазине покупать: там надо купить натуральные компоненты и получить качественный продукт за вдвое меньшую цену. А хлеб выпекаю дома в хлебопечке, и гораздо лучше и вкуснее магазинного.
Всех, кого знаю купивших хлебопечку - игрались с ней две недели, после чего она занимала место на полке на вечный постой.
Летом-то понятно, ведь есть "70–80 % населения, которым всё равно, что пить". Интересно, что будет зимой, они же не будут тратить денег на рекламу и пиар столько же, сколько богатейшие пепси и кока-кола, у них просто нет этих денег. А без продвижения мало кому нужна будет noname газированная химия с ноября по апрель. Спрос сильно упадёт в холода.
Поколение пепси должно страдать! Пколению же родившихся в СССР должно быть вообще фиолетово.Дары леса наше все.Собирайте, покупайте, перетирайте с сахаром и в холодильник.Я за этот сезон уже выпил 20 2- литровых бутылей клюквы и брусники.Вкусно и полезно
В Грузии в свое время между возлияниями Пиросмани и Хванчкарой напробовался местных лимонадов различных вкусов, вот это прям шикарный продукт, на мой взгляд. Жаль, что они к нам на полки сетей все никак не зайдут широкой поступью.
Марти МакФлай, почему же, видел в наших магазинах Натахтари (это самый вкусный из грузинских), и Зедазени, и Зандукели. Правда, не везде есть. И цена слегка кусается..
Марти МакФлай, почему же, видел в наших магазинах Натахтари (это самый вкусный из грузинских), и Зедазени, и Зандукели. Правда, не везде есть. И цена слегка кусается..
Да, я тоже встречаю иногда, но не везде и не широкой линейкой. Оттого и цены высокие пока что.
Я когда 10 лет назад приехал в Грузию, то обалдел, насколько вкусные там газированные напитки. Обратно в багаже все везли в основном вино, а я три двухлитровые бутылки Натахтари. ;)
Единственное, что меня напрягает после ухода Кока-колы и Пепси, это отсутствие среди наших производителей тех, кто делает напитки без сахара. Мне нужна именно замена Кока-кола Зеро и Пепси без сахара. И только. Если появятся - мне пофиг на остальное. Пока Кола Лайт еще есть в продаже.
Да так-то местные тоже могут аспартама напихать, в 90-е были такие напитки, но там вкус будет так себе.
Кола без сахара вполне нормальная на вкус. А аспартам -это уже прошлый век. Никто его не использует ныне как основу. Цикламат натрия в основном. Аспартама минимум добавляют.
"продажи розничных сетей в штуках упали на 5,2%, в июне — на 5,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом продажи в денежном выражении выросли — на 25,4% и на 23,7% соответственно." - все как и писали наши патриотически-настпоенные друзья. Ага.
Ой. Оне-же про Европу и газ писали. Какая незадача..
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
ю-з.
761мм 69%Охладиться и взбодриться. Что россияне стали пить вместо Coca-Cola и Pepsi