Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Путин поручил придумать, как ремонтировать дороги реже, чем сейчас

10032
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Г0CTb14 Июл 2022 в 10:52

Зачем вообще нужны эти дороги? Танки и так проедут. Трубы и так проложат.

hedgehog_14 Июл 2022 в 10:54

придумают новые стандарты, что сичтается нормлаьной дорогой.
вариант ремонтировать нормально - не вариант на этой территории.

Zet14 Июл 2022 в 10:54

Что тут думать-то? Надо как в анекдоте про корову: реже кормить и чаще доить!

муматор14 Июл 2022 в 10:55

цирк уехал, клоуны остались. Расскажите ему кто-нибудь, что строить надо качественно. Это уже очень давно придумано.

alex715-614 Июл 2022 в 10:55

А не пробовали откаты не брать и делать из нормальных материалов, а не "класть" на совесть???

Mimic14 Июл 2022 в 10:57

"Наказал", "поручил придумать". Какая прелесть.

HomerMP14 Июл 2022 в 11:00

Зачем нам дороги если у нас автомобилей не будет?

Андрей_спб14 Июл 2022 в 11:02

Это давно придумано - больше гравия и меньше песка.

Romlllll14 Июл 2022 в 11:08

каждый год ремонт дорог, сделайте по европейским стандартам и будет всё ок! и про откаты не забудьте пожалуйста

kotelok14 Июл 2022 в 11:09

Видимо, не выгодно сразу быстро и качественно делать? Технологии есть ведь, и бюджет есть.

Хороший пример - написать в гугле/яндексе "кудрово мост через оккервиль" и посмотреть историю новостей за последние несколько лет. Уже минимум 2 раза на этот мост деньги выделяют, подрядчиков нанимают, а мост всё никак не строится.

Эд Хэммет14 Июл 2022 в 11:16

Это технически невозможно. Дело в том, что, например в Финляндии, если ремонтируют дороги, то цель работ в этом и состоит. В России ремонт дорог - важный источник распила бюджетного бабла. И чем можно заменить его?

Дядя Бо14 Июл 2022 в 11:16

Неужели с дураками уже справился? Осталось дороги победить, и заживём. Но это не точно.

somn14 Июл 2022 в 11:18

Что тут думать, надо строить качественно.

либералЪ7614 Июл 2022 в 11:29

дураки и дороги - вечные две проблемы в России

виноватобама14 Июл 2022 в 11:33

неплохо бы чтобы и народ поменьше кушал и побольше работал.пример северной Кореи надо перенимать

Cashmare14 Июл 2022 в 11:37

я придумал, как. переименовать дороги в направления, внести это в нормативы, если направление соответствует тому, что было изначально - значит ремонт не требуется. и всё, можно вообще никогда не ремонтировать, пока магнитные полюса не съедут

11111111111111814 Июл 2022 в 11:40

А если не воровать при постройке?

Две монеты14 Июл 2022 в 11:45

Он как плохой руководитель, который требует от подчинённых придумать как повысить прибыль компании в 10 раз.

Соловей-Помётчик14 Июл 2022 в 11:50

Чтобы реже ремонтировать дороги, надо их просто реже ремонтировать.
Где моя премия?

26618622014 Июл 2022 в 12:04

Все идет по плану.........@

Чтобы реже ремонтировать дороги, нужно их.. тадам ..ремонтировать реже.

25267490114 Июл 2022 в 12:07

Куда-то пропали Алики , пети русы, славы кпсс?

PapaKarlo14 Июл 2022 в 12:15

М-да... Более странного указания, что-то не припоминаю... Если попытаться разобраться в логике текста, то на ум приходит вывод: " сделайте нечто-такое, чтоб дороги вдруг окрепли и не портились от использования". Непонятно, если продлить межремонтный срок, то при порче покрытия, по ней ездить будет просто невозможно !!??

PauG14 Июл 2022 в 12:17

А! Понятно! Дороги у нас плохие, потому что их часто ремонтируют!

VKuser15401621914 Июл 2022 в 12:18

так надо дороги строить КАЧЕСТВЕННО!

Ushat Pomoev14 Июл 2022 в 12:23

На днях Елбасы узнал, что корма для животных делают не в РФ, а за границей, - и страшно удивился.
Теперь ему доложили, что не все дороги такие гладкие, как те, по которым его возят. Реакция - близкая к панике!
О, сколько нам открытий чудных!..

Kit.14 Июл 2022 в 12:27

Интервпл, увеличьсь, раз-два!

27463426214 Июл 2022 в 12:30

У нас есть целое министерство, куча комитетов во всех регионах, куча гос. программ, все это связано с дорожным вопросом. Может, разогнать их к черту, если они некомпетентны и не исполняют свои задачи? За что я как налогоплательщик содержу их, если сам президент ходит и поручает, прямо на коленях их просит. Это что за система такая?

nalchik1114 Июл 2022 в 13:03

Очень просто - ремонтировать их реже. И все

Sonata14 Июл 2022 в 13:14

Беглова ответственным назначить и ...всё.

26701132814 Июл 2022 в 13:33

пусть придумает как всех оштрафовать и посадить.ЭТО и компания вообще что-то запредельное...

tigr14 Июл 2022 в 13:49

на телегах можно по любым дорогам передвигаться.

Zlobodey14 Июл 2022 в 14:53

Тупо увеличат интервал с 25 до 40 лет и всё

_MN_14 Июл 2022 в 15:09

В общем предположим так - вызовет к себе президент какого-нибудь, допустим даже особо любимого руководителя населенного пункта и спросит, - а чего это у вас дороги в городе плохие и так часто ремонтируются? А тот потупит очи и скажет - ой, не поверите, люблю запах свежего асфальта, ничего не могу с собой поделать! И тогда разозлится главнокомандующий и даст команду - закатать!)))

Отец Родной14 Июл 2022 в 15:11

То есть до этого дня дороги ремонтировались Слишком часто. Экое расточительство. Нужно ограничить предельную нагрузку на ось до 200 кг, и ширину колеи сделать в размер телеги, чтобы лошадь не проваливалась.

tochilshik14 Июл 2022 в 15:33

вообще не ремонтировать.а будут жаловаться объявить иноагентом или распространителем фэйков.и никто не пикнет.

Pupin14 Июл 2022 в 18:13

Было бы желание.

26586993714 Июл 2022 в 23:30

Про качество ни слова, только о интервалах речь?
Нет приличных слов, чтоб описать мое негодование.
Их и так ремонтируют редко и крайне отвратительно, всего то 100км от Питера и зубы так чечетку начинают танцевать, что пломбы вылетают.

Вернуться к публикации
close