Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На среднюю месячную зарплату в Петербурге можно купить 302 шавермы. Это лишь третье место по России

12202
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
либералЪ7615 Июл 2022 в 09:02

индекс шавермы? ожидаемо

302 - это до вычета жэкэха?

Cashmare15 Июл 2022 в 09:21

я, конечно, давно шавуху не покупал, уж год точно, неужели она в два раза подорожала? или это средние цены с забегаловок на невском?

Evil_Dogooder15 Июл 2022 в 09:22

Т.е. медианную цену на шаверму посчитать они не поленились, а вот зарплату взяли среднюю, ту самую, что из анекдота про "а в среднем мы все едим голубцы". Раз уж они знают про медиану, почему бы не брать и медианную зарплату тоже? Это ведь именно то значение, которое мы считаем "обычной средней зарплатой" в бытовом смысле, а не то, которое учитывает все зарплаты в городе, от нескольких тысяч до миллионов в месяц.

Pilat15 Июл 2022 в 09:57

Это не даёт информации....ни о чём.
Нужно еще вычитать обязательные расходы.
К примеру на Квартирную плату, или аренду жилья ,которая в разных городах разная.
И вот то что останется уже на шавермы переводить.

NSE15 Июл 2022 в 10:27

Реальные зарплаты в Питере давным давно перестали расти, зато "средняя" растет каждый год, и даже чаще, то есть богатые - богатеют, бедные - беднеют. Позор Беглову!

Блейк15 Июл 2022 в 10:41

Где они 81 тысячу видели? Я получаю 39 тысяч и премию квартальную 30 тысяч, если не срежут, итого в среднем выходит 48 тысяч. Жена ещё меньше получает в Перекрёстке, причём не кассир.

Antuan Rokanten15 Июл 2022 в 11:18

Какие 81 тысяча? Я получаю 33 плюс квартальная три оклада сверху. Итого где-то 50 в среднем. Какие 81? Совсем что ли?

Раневский15 Июл 2022 в 11:18

Питерская средняя зп это от 30 до 40 тысяч, какая 81, это даже смешно 🥲

26585762515 Июл 2022 в 11:54

Всегда умиляют эти цифры про 80тыс средней зарплаты =))))

KJB15 Июл 2022 в 12:21

Это очень интересная и познавательная новость! 🤪 Считать шавермы - достойное занятие...

Swebaka15 Июл 2022 в 14:09

Ну, если больше в городе считать нечего, давайте считать шавермы. А могли б тогда ещё пирожки и пышки посчитать...

27465690915 Июл 2022 в 14:29

Это,кто ж такой "умный и образованный"считал?Получается,что мы ничего кроме шавухи не едим?

Pupin15 Июл 2022 в 15:17

Здесь есть кто-нибудь, кто получает 81 тысячу в месяц на руки, не являясь при этом начальником, директором, айтишником, ИП, зубным, пилотом, пластическим хирургом или работником газпрома/роснефти и их аналогов? Просто интересно.

Pupin15 Июл 2022 в 16:16

Хорошо, что инженеры у нас снова ценятся. Не знаю именно про главного экономиста, но знаю, что главный инженер – это начальник, как и главный врач. Тут напрашивается аналогия.

Вернуться к публикации
close