перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Самокатчик поехал на красный и попал под машину на Черниговской улице

15 июля 2022, 18:36
15 июля 2022, 18:46
Да откуда он пдд то знает...??мне это доставщик с ближнего зарубежья..он и русский то навряд ли знает..надо сделать шеринг ослов..на ишаках хоть превышать не будут...
15 июля 2022, 19:49
hal9000, ыыы))
15 июля 2022, 19:49
Если бы только доставка. Не далее как в среду наблюдал дядю под 60 годков в офисных брючках, на электровенике с обеими подрессоренными осями, с фарой спереди и красным огнём в заду. Нёсся ок 60км/ч по Комендантскому БЕЗ шлема. Вылетел проспекта на площадь на красный с крайнего правого в крайние левый, далее, налево, на красный на Испытателей. Пожелал ему мысленно встречный трамвай или электричку. В отличие от водителей автотранспорта им не приходится отвечать за подобных даунов.
15 июля 2022, 19:25
"Весной ВС РФ также разрешил относить электросамокаты к транспортным средствам." Такое ощущение, что ПДД не читают не только самокатчики, но члены ВС РФ. ПДД однозначно определяет: "Транспортное средство"– устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. И нечего "плодить сущности" вроде всяких там "средств индивидуальной мобильности"
15 июля 2022, 18:53
Самокаты и велики ездят иной раз как бессмертные, сижу за рулем и удивляюсь безрассудной отваге граничащей с идиотизмом!
15 июля 2022, 19:34
0.35 кВт вряд ли мог быть шеринговым. Это явно собственный. Тогда точно ССЗБ.
15 июля 2022, 19:39
жаль, что ГБИДД устранилось от исполнения своих обязанностей... тех же велопедистов за сутки можно набрать штрафами на годовой план... ну НЕТ В ДЕРЕВНЕ ПИТЕР ни одного тротуара, по которому им ездить ПДД разрешают. вообще ни одного. совсем. а ПДД это закон. а нарушающий закон - преступник.
15 июля 2022, 21:21
Преступник совершает преступление. Описание в УК РФ. Здесь нарушитель, совершивший правонарушение статьи КоАП.
15 июля 2022, 22:04
15 июля 2022, 21:21
Преступник совершает преступление. Описание в УК РФ. Здесь нарушитель, совершивший правонарушение статьи КоАП.
Это только до тех пор, пока его действия не закончились причинением пешеходу травм средней тяжести... или чего похуже.
15 июля 2022, 20:32
"Такое ощущение, что ПДД не читают не только самокатчики, но члены ВС РФ." Уже опровержение выпустили, ссылки вставлять нельзя, но можно погуглить по словам: Верховный суд не признавал самокаты транспортным средством
15 июля 2022, 19:04
Ничего страшного. Теперь будет больше ходить, возможно даже под себя.
15 июля 2022, 20:04
Нельзя относить самокаты к мопедам на основании одной мощности. ГОСТы и СНиПы по устройству дорог рассчитаны на колесо большего диаметра, чем у большинства самокатов. Властям или необходимо пересматривать нормы по устройству дорог, или в случае ДТП с участием самоката из-за неровности дорожного покрытия нести все виды ответственности перед водителями электросамокатов.