Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Дальше действовать будем мы. Где купить товары из IKEA, когда она окончательно закроется

142585
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии

5% = 25%
Хорошая арифметика. Мне нравится.

vic_5e4cd1938d1a817 Июл 2022 в 11:20

А как быть с икеевскрй мебельной фурнитурой, в т.ч. петли, доводчики? На сколько знаю, это всё у нас не делалось, а завозилось.
У Икеи шикарные инструкции по сборке: понятные в 99,9% схемы-рисунки, крупные. Никогда не видел, чтобы отечественные инструкции на что угодно были на столько удобными и понятными. К сожалению, отечесивенные инструкции, это, прежде всего микроскопические рисунки и мелкий плохо соотносящийся со схемой текст.
А как быть с клиентоориентированностью и пунктуальностью?
А удобство купить всё в одном месте. Теперь, даже те, кто делал у нас мебель для Икеи, один будет у себя продавть шкаф, другая контора стул и т.д.
Соберёт кто-то всё это разнообразие в одном месте?

YuanLi117 Июл 2022 в 12:02

Можно купить в Финляндии, например. Или в Польше. Или в Эстонии.

27564035617 Июл 2022 в 12:08

Что это за "клиент в упаковке", под которого делался продукт?

About17 Июл 2022 в 12:13

Не было в РФ пододеяльников 220 на 240, автор, Вы из Фи вещаете?

Неглупая17 Июл 2022 в 12:19

Чем отличается производство в серьёзных компаниях от русского шапкозакидательства, так это система контроля качества на каждом этапе производства. Нам этого не дано. Теперь главным критерием во всех т.н. импортозаместителях будет русское "авось"

Ватафоб17 Июл 2022 в 12:29

Всё, фрикадельки с брусничным соусам теперь ватке будут только сниться.

AGP17 Июл 2022 в 14:25

Фъ, не надоело ИКЕЮ и вокруг неё мусолить?

archive50017 Июл 2022 в 14:35

я уже половину лета импортозамещаю ИКЕА. Стульчики садовые со столами с авито идут хорошо. ASKHOLMEN например. Люди охотно едут на производство, выбирают, покупают. А кухни и другую корпусную мебель мы делать и не прекращали. С уходом ИКЕА стало только больше запросов на сборку или доработку их кухонь. Многие купили изделия, но не дождались приезда сборщиков. Кому-то что-то недопоставили из фасадов - не было на складе на момент покупки, обещали привезти, но закрылись.
Что касается фурнитуры - BLUM в Россию завозят. Так же есть масса вариантов качественной Китайской и Турецкой фурнитуры. Свято место пусто не бывает.

jump17 Июл 2022 в 15:07

И ЧТО? да все эти фабрики ПО ОТДЕЛЬНОСТИ производят какието вещи . Причем расположены они В РАЗНЫХ регионах страны!! а кто их соберет вместе в одном магазине ? сделает такие шоурумы где можно поваляться на кроватях перед покупкой ? кто обучит консультантов ? проектировщиков кухонь ? Кто обучи логистиков ? кто обучит монтажников кухонь и даст потом гарантию на кухню - 25 лет ? Смесители для кухни , которые работают 10 + лет и имеют БЕСПЛАТНУЮ гарантию на замену ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА ( а не по факту протечки) ?? Нужен просто аналог ИКЕИ , кто бы это все собрал водном месте и сделал качественный продукт с гарантией ! А что сейчас? - ноль! Вместо Макдональдса - что? белые бумажные пакеты с невнятным вкусом. И уже какието проблемы с картошкой фри ..

Су Люк Ын17 Июл 2022 в 16:07

да, придется Теперь фрикадельки из репы лепить!

Alex00017 Июл 2022 в 16:53

Нигде. Точнее, где. За пределами этой страны. Перевозка-растаможка правда в копеечку влетит.

26659543817 Июл 2022 в 20:21

ИКЕА - это не просто большой шоу-рум. Прежде всего - это система контроля качества и логистика

27605184818 Июл 2022 в 08:48

Скажите лучше, где их салфетки купить. Там написано, что они сделаны в России, а это лучшие салфетки среди всех. Вот их где купить?

Swebaka18 Июл 2022 в 11:39

А щёточки, прищепки и прочую мелочь? )

Гриб18 Июл 2022 в 12:30

Дело не в качестве, а в наличии шоу-румов, как правильно здесь отметили умные люди. Покупатель будет в инетаз и на озонах искать отдельно полотенца или черпаки? Прелесть была в том, что можно было приехать за условной циновкой и при этом приметить еще что-то нужное в хозяйстве или интерьере!

Гриб18 Июл 2022 в 12:32

Jump дело гуторит! Вот о чем нужно говорить и что нужно понимать.Вопрос не в том где кроме икеа заказать кухню или приобрести матрас

hedgehog_18 Июл 2022 в 12:45

да-да. yerrna какбы есть, но размеров и расцветок нужных нет. на "сайтике" акции 18 года.
между заявлениями и действиями сколько лет пройти должно?

27606369218 Июл 2022 в 15:43

Слушайте. Я прямо зашла оставить комментарий. В cleanelly полотенца пт стоимости золотые, и в икее никогда не было белья с пододеяльниками 220 на 240. Просьба проверять информацию.!

27610260819 Июл 2022 в 17:02

Статья явно заказная. Как не умели у нас делать мебель и иные товары масс маркета, так и не умеют. Покупала товары и мебель и у Икеи и у других производителей. В бюджетном сегменте у Икеи конкурентов нет и не предвидится в ближайшее время. У российских производителей в этом сегменте огромные проблемы с дизайном и качеством, одним словом сплошной колхоз и кустарщина. Прочитав статью, специально посмотрела на предлагаемую альтернативу - если цена не зашкаливает, то без слез на эту продукцию смотреть невозможно, более менее приличное с ценником в 2 раза и более выше Икеи.

Вернуться к публикации
close