Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Светлая память.. Страну они прославили, это точно.
Люди хотели счастья, такого, как они понимали. Не получилось. Если бы остались здесь - возможно, все было бы иначе. Не факт, что хуже.
Предатели ничему не учатся. Что прошлых лет (навроде "героев" этой статьи), что нынешних (типа Овсянниковой).
Что это за Родина, из которой надо бежать с просьбой политического убежища и которая начинает мстить оставшейся родне? Да ещё на похороны матери не пустили.
Светлая память! Такое поколение выросло и перенесло столько, что нынешним даже и не представить!
И стали Олимпийскими чемпионами!
Все рушат чинуши, что считают, что они хозяева земли и владельцы людей. Крепостное право в СССР и сейчас никто не отменял. Баре и быдло - так они считают.
Поэтому страна и мыкается так.
Наверно, все же швейчарская пенсия больше. Только не было тогда много русских за бугром.
Помнить и чтить этих людей надо!
Это Слава страны, даже скорее Советского народа.
Увы, уходящая слава...
Не то что сейчас, когда смотришь на лёд и понять сложно, что там - пионерская зорька или кружок юных фигуристов. На льду просто дети, смотреть совершенно не интересно.
Не статья какой то похоронный марш.А между тем,люди прожили достойную,яркую жизнь,в отличии от чиновников вроде .Писеева.Пронесли Дело и Любовь через всю жизнь.Помню,статьи в ленинградских газетах,после побега.Пытались накопать на них дерьма,но единственное,что нарыли,что якобы они не платили за электричество.Настоящие русские люди и Ленинградцы.
И в чем их предали, пока могли показывать результат их холили и лелеяли, стала подрастать молодежь более талантливая , это естественно, они обиделись и сбежали, это их выбор, предатели нигде не нужны и ничего особенного за бугром не добились, они и там не показали результат в силу возраста, наверное. . Здесь их встретили в результате в 14 году хорошо. У него больная голова наверное была тогда, а сейчас точно , хранить прах рядом с собой
Люди сбежали не ради денег. Писеевым это понять не дано. Никогда не жалели о своём решении. Вспомните т.н. Виктора Ана. Это шорт-трекист из Южной Кореи, который завоёвывал медали для России на скандальной сочинской Олимпиаде. Всем известно, что этого парня просто перекупили.
какой же Позор! сбежали из Страны ради богатства! в С.С.С.Р.Л. 2.0. с такими предателями Разговор будет короткий!
Они всё правильно сделали. Их история, лишнее подтверждение, о реальном положении дел в совке.
А о каком-таком политическом убежище шла речь? Какие были политические и неполитические проблемы у этой пары?
Просто хотелось продолжения триумфа любой ценой
Когда же мы поймем,что жить где человек хочет,это его право.
Они имели все квартиру с видом на Неву и «Волгу».Людмила лечила зубы у лучших стоматологов Ленинграда.
И шесть золотых коньков с брюликами есть только у них.
Кстати на фото у Олега их видно.
А Писеев бы помолчал лучше.
"когда Роднина с Улановым пересекались с ними" - к тому времени Роднина уже "не пересекалась" с Улановым
Олега Протопопова с Юбилеем ! Ленинград его помнит,гордится и любит! Здоровья и доброго жития на долгие годы!.. Так держать закалённому Блокаднику!
Променял величие империи на горную деревушку в Швейцарии......мудро!
Автор статьи забыл или специально пропустил тот момент, что Протопопов не вернулся когда понял, что больше за границу их не выпустят. Тогда такие люди для государства были только способом заработать валюту.
Нужно было найти в себе мужество вырваться из-за железного занавеса. На это были способны самые сильные и талантливые. Зато сегодня - едь куда хочешь. Едут наполовину - живут там, зарабатывают здесь. Там никому не нужны
У меня часть класса, по меньшей мере, человек 8-10 свалило из страны в начале 90-х. Большинство в Израиль, с одной периодически переписываюсь ни о чем, так как ни на один интересующий меня вопрос она не в состоянии честно ответить. Ни один сваливший даже на смертном одре, наверное, не сможет как на духу признать что совершил ошибку. Странно только одно, их там интересует как мы здесь, а вот лично мне совершенно не любопытно как они там.