Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Ретейлер модной одежды H&M полностью уходит из России

18 июля 2022, 10:19
18 июля 2022, 11:09
Каждый раз удивляюсь, как комментаторы на Фонтанке не любят россиян, прямо русофобы. Сотни компаний уходят из России, ухудшая благосостояние жителей, а они только радуются этому ухудшению.
18 июля 2022, 11:31
Так они себя жалеют, но у советских собственная гордость- назло маме уши отморожу- это наше ВСЕ!
19 июля 2022, 21:25
18 июля 2022, 11:31
Так они себя жалеют, но у советских собственная гордость- назло маме уши отморожу- это наше ВСЕ!
Да тут все понятно. Сами жили в го*не. Могли себе позволить только пару обуви раз в год. Они радуются теперь, что вы так же как и они не сможете ничего нигде купить, но у вас то есть на что, а у них нет.
18 июля 2022, 10:51
Очень жалко! 12 лет покупал там себе одежду. Забавно, что поливают грязью H&M господа, которые сами черти в чем ходят
18 июля 2022, 11:12
Очень жалко Вас, что за 12 лет так и не узнали где купить приличную одежду...
18 июля 2022, 11:16
""черти в чем" - это в H&M-е? Хммм... а в чем чЕртям ещё ходить-то?
18 июля 2022, 11:19
18 июля 2022, 11:12
Очень жалко Вас, что за 12 лет так и не узнали где купить приличную одежду...
Если вы такой жалостливый,поделитесь информацией,где же купить "приличную" одежду.Назовите конкретные магазины,если вам нетрудно.
18 июля 2022, 12:45
"Ещё сотни безработных.... " В H&M в России работает 6000 - 6500 человек................
18 июля 2022, 13:38
Даже если они получали ЗП по 20К, это 51 млн отчислений в бюджет.
18 июля 2022, 11:52
Чему все так радуются? HM - это около 150 магазинов в России. Несколько тысяч человек остались без работы. Перестанут платить НДФЛ и пенсионные и страховые взносы в бюджет и фонды. Я не знаю, какая у них система налогообложения, но явно работали не в убыток и прибыль или налог с упрощенки платили.
18 июля 2022, 15:09
Андрей_спб, да тут половина кремлеботы, а вторая половина диванные патриоты с жизненной позицией «моя хата с краю»
18 июля 2022, 14:12
Вероятно, защитники бренда из тех, что кричали, "уйдет макдональдс и все, конец". А теперь ничего, первыми занимают очереди во вкусную точку)))
18 июля 2022, 14:22
у Мака осталось все оборудование и некоторые поставщики. От картошки они уже отказались. А тут остались только магазины и склады, которые никто не сможет наполнить товаром. Сами уже с этим согласились в другой ветке комментариев.
18 июля 2022, 14:32
Тем временем арендаторы торговых площадей начали судиться с вкусОчкай с требованием пересмотреть договора и увеличить плату за аренду.
18 июля 2022, 16:23
18 июля 2022, 14:22
у Мака осталось все оборудование и некоторые поставщики. От картошки они уже отказались. А тут остались только магазины и склады, которые никто не сможет наполнить товаром. Сами уже с этим согласились в другой ветке комментариев.
им отказались поставлять импортный картофель-фри. заменят на картошку от бацьки! )))
18 июля 2022, 13:27
Есть прекрасная альтернатива - узбекские футболки и трусы. Хлопок и недорого. Всех разогнать и заниматься собирательством и бортничеством!
19 июля 2022, 13:23
Отличное качество!
18 июля 2022, 11:23
В Петербурге очень безвкусно одеваются многие женщины и девушки. Вроде есть возможности одеться стильно. Но нет, все равно натянут на себя какое - то барахло. Или вещь хорошая, но сидит, как на корове седло.
18 июля 2022, 11:24
}}Вы еще в Москве не были..
18 июля 2022, 11:27
А мужчины и юноши в Петербурге со вкусом одеваются?Хорошие вещи не сидят на них как на корове?
18 июля 2022, 11:40
18 июля 2022, 11:27
А мужчины и юноши в Петербурге со вкусом одеваются?Хорошие вещи не сидят на них как на корове?
Ну о них я вообще молчу. Одни их шортики чего стоят))
Ума не приложу, как же раньше без Н&М обходились? Ну, допустим уйдет Н&М... так "свято место пусто не бывает"! Значит придет какой-нибудь М&Н! Ерунда!!! p.s.: "Делов-то на копейку" (к/ф "Неможет быть" 3 Часть)
18 июля 2022, 11:41
Софокл Аристархович, откуда придёт-то? В Китай-город зайди, посмотри, что там продают, вот такая одежда и будет теперь в доступе. Нет у нас аналогов бюджетных приличных марок типа H&M, Зары, Манго, и взяться им неоткуда(.
18 июля 2022, 12:36
18 июля 2022, 11:41
Софокл Аристархович, откуда придёт-то? В Китай-город зайди, посмотри, что там продают, вот такая одежда и будет теперь в доступе. Нет у нас аналогов бюджетных приличных марок типа H&M, Зары, Манго, и взяться им неоткуда(.
Так за последние 15 лет сколько ещё марок ушло? Линдекс, монсун, овс, Джек и джонс, веро мода, сеппала, мотиви, промод, нью лук и тд. Остались глория джинс, оджи, Остин, зарина... Совсем никакого ассортимента. Ребёнка одеть, особенно подростка, проблема :(
18 июля 2022, 11:41
Софокл Аристархович, откуда придёт-то? В Китай-город зайди, посмотри, что там продают, вот такая одежда и будет теперь в доступе. Нет у нас аналогов бюджетных приличных марок типа H&M, Зары, Манго, и взяться им неоткуда(.
Так эта же ерунда и придет, как вернулся "Мак..", превратившись в сосисочную "...и Точка"
18 июля 2022, 11:45
Скатертью дорога...
18 июля 2022, 12:42
Патриоты теперь будут носить куртки"а ля ватник".
18 июля 2022, 10:35
Ой, какой кошмар! Скатертью дорога. Никогда там не одевался, качество так себе, цены конские, про модность молчу.
18 июля 2022, 10:47
А где вы если не секрет одеваетесь? я вот домашние тапочки после ухода Икеи не могу приличные найти, где буду одежду брать пока что даже загадывать страшно) Ладожский рынок не предлагайте только))
18 июля 2022, 10:47
Это там-то цены конские? А где дешевле с таким же качеством и ассортиментом было если не секрет?
18 июля 2022, 10:57
Ну да, треники с пузырями на коленях и китайцы привезти смогут.
18 июля 2022, 13:29
Специально зашла на сайт посмотреть - такой дишман.... обувь из искусственной кожи за 4,6 тыс рублей!! Такое гэ у нас в семейном ценопаде по штукарю никто не берет. Мюли))) ламтосы стиля прощай молодость, тоже искусетвенная кожа. Тряпки такой же отстой за бешеные деньги. Устроили в России дисконт своего ширпотреба и еще обижаться вздумали! Валите на фиг.
18 июля 2022, 13:49
Вы тоже предпочитаете Фамилию?Или другой какой эксклюзивный бутик посоветуете?
18 июля 2022, 14:05
18 июля 2022, 13:49
Вы тоже предпочитаете Фамилию?Или другой какой эксклюзивный бутик посоветуете?
Вы забыли про сеть бутиков Вова
18 июля 2022, 19:17
VKuser291960146, их сайт закрыт с 4 марта, не знаю, куда вы заходили «специально», возможно, на мошенническое зеркало
19 июля 2022, 12:03
Товарищи «пустьвалят»оры, вы вот серьезно всю эту хрень пишете, вы сами в неё верите? Или вам за это приплачивают? Не, я просто понять не могу - вы это вопите в каждой новости, что из России свалила очередная фирма. А тем временем их, на минуточку, уже сотни. В самых разных областях, от шурупов до мыла. При этом наша любимая Россиюшка самостоятельно ещё ничего толком производить не может ВООБЩЕ. Были б мы как Беларусь - те себя прокормить хоть сами могут, одеть и косметика своя, я еще могу понять... но у нас тракторы для уборки, конвееры, компы, программы, швейные машины - все импортное. Вы правда думаете, что мы, такие, ррраз, и все «заместим»? Хорошо вам в уши наSSали. И не забудьте ещё про безработных, которые останутся после ухода «басурманских контор» - вам им еще пособие из собственных налогов выплачивать…
18 июля 2022, 12:06
Ещё сотни безработных и минус отчисления в бюджет, бот'ва только радуется , поварёнок копейку даст на хлеб.
19 июля 2022, 13:22
Это тряпье дешевое кто брал? Колхозники, ни чего приличного в жизни не вмдевшие и не носившие. Такие "модные" обноски предлагают сотни фирм.
18 июля 2022, 10:32
слово "модной" здесь очень странно смотрится
18 июля 2022, 13:34
Россию уже завалили дисконтом заграничных брендов, свозят нам всю ерунду залежалую, которую там никто не покупает, и втюхиваюи втридорога этот дишман. Русские же дураки с халавными нефтедолларами, они любое г@но с лейблом купят, не торгуясь. Ишь ты, работодатели нашлись. Сколько производств, то бишь швейных фабрик, закроется с уходом этой торговой сети? Правильно, ни одной фабрики в России не закроется, потому что ни одну фабрику они здесь не открыли.
18 июля 2022, 14:24
18 июля 2022, 13:34
Россию уже завалили дисконтом заграничных брендов, свозят нам всю ерунду залежалую, которую там никто не покупает, и втюхиваюи втридорога этот дишман. Русские же дураки с халавными нефтедолларами, они любое г@но с лейблом купят, не торгуясь. Ишь ты, работодатели нашлись. Сколько производств, то бишь швейных фабрик, закроется с уходом этой торговой сети? Правильно, ни одной фабрики в России не закроется, потому что ни одну фабрику они здесь не открыли.
А все только на фабриках и заводах работают?
18 июля 2022, 11:45
Модной одежды!?
18 июля 2022, 14:08
H&M с коллегами шикарно получила по щам в Китае в прошлом году, когда вякнула про «рабский труд» в Уйгурском округе. С формулировкой: за неуважение в Китаю. И их не закрывали, их просто забанили в местном интернете
18 июля 2022, 10:25
да, придется Теперь в рубище одеваться!
18 июля 2022, 10:36
Как же мы все тут одевались пока этого НямНяма тут нк было)))
18 июля 2022, 10:45
- ... вполне современный дизайн. А что, вам не нравится? )))
18 июля 2022, 11:10
Да вы, батенька, модник.
18 июля 2022, 19:44
Что они там рассмотрели? Мы имеем прямое паромное сообщение с Финляндией. Если бы не могли доставлять товар - могли бы обратиться напрямую к нашим властям за помощью. А так, их уход получается политический
18 июля 2022, 11:40
Обратите внимание, что эта лавка идеологически ужаленная. В европейской сети H&M вам не станут оформлять TaxFree на российский паспорт. Просто их внутренняя программа не позволит.
18 июля 2022, 13:02
отстойные шмотки на период 2015-2016г. с учетом практически ежедневного посещения магазина по работе. так что жалеть не о чем.
18 июля 2022, 16:34
Кто эту гадость покупал?
18 июля 2022, 10:46
Я так понимаю, что НМ просто взяли сами и решили, что у них модная одежда. Бесформенная синтетика, в лучшем случае из хлопка, все что ни посмотришь сделано она одном лекале, наощупь, как мыло о и трещит. Детская одежда была ничего, но тоже есть свои минусы.
18 июля 2022, 19:23
Brightness, у них была линейка Premium, где были отличные вещи из натурального шелка, льна и хлопка пима
18 июля 2022, 11:17
Ой… да и пускай валят…. Никому этот ширпотреб тут не нужен. «В РФ работают более 5000 иностранных компаний, ушли 150 из них» Вот и считайте
18 июля 2022, 12:20
Приличную компанию не назовут Хлам&Мусор. )