Придется опять границу отодвигать. А то страшно. Сколько там теперь времени подлета натовских ракет?
Когда повторять северо-западную спецоперацию начнем, после окончания юго-западной, или одновременно?
MidNightWoodpecker, а можно, чтобы все эти спецоперации где-нибудь подальше проводились? Ну, на другом континенте, в другом полушарии, например? Сумасшедшему милитаристу же всё равно, где воевать. Подскажите ему, кто-нибудь такую мысль...
30 лет, как езжу в Финляндию. Работал в двух небольших финских фирмах директором. Очень уважаю финнов за обязательность и честность. Страна - чистая, благополучная, лично для меня - отчаянно скучная. Жаль, что все так получилось, но мы легко проживем друг без друга. Жаль!...
Третье предложение, просто никуда. Это опыт за 30 лет ПМЖ в ФИ. И сомневаюсь я что то, что "работал директором "... ссылки где на данные регистра финского учёта предпринимателей. Русский и директором, и в Финляндии.. Плиз факты на стол достоверные.
Третье предложение, просто никуда. Это опыт за 30 лет ПМЖ в ФИ. И сомневаюсь я что то, что "работал директором "... ссылки где на данные регистра финского учёта предпринимателей. Русский и директором, и в Финляндии.. Плиз факты на стол достоверные.
В Финляндии, лично встречал русскоговорящих с Карелии (Петрозаводска).
Действительно были такие, которые занимали должности директора складских помещений и деректора логистики.
Возможно они были в качестве Фунт(а) в фирме (РОГА и КОПЫТА) х/ф: Золотой Телёнок. Ильф и Петров.
Но при этом, выглядело всё прилично и натурально.
"финны не путают россиян и ватников"
Украинцы говорили мне, что есть россияне, а есть москали. Суть разные люди.
Ну и "ватники"-совершенно точное определение
Ничего!
Ратификация, ратификацией странами НАТО.
А вот финны, совсем уже скоро, поразмыслят холодной головой, и задатутся тёплыми мыслями: - А на хрена нам все эти политические игрища Запада и Варшавы с США нужны? Жили не тужили! Валом ехали туристы из России! Деньги везли, недвижимость скупали! Арендовали домики с саунами! А про элекроэнергию с газом и энергоресурсами, так и вспоминать с тоской больно!
Уж лучше при деньгах и в тепле, чем быть на побегушках у дяди Сэма!
Простые фины так думали, думают и будут думать. Увы, но ЛПР думает иначе, ему до фонаря проблемы индейцев. Может на него надавили компроматом. Может купили деньгами. А может он идейный и всерьёз против СВО
Vasya11, Так финны нас как облупленных знают. Через несколько лет сменится нацлидер и наша политика и экономика традиционно развернутся на 180 градусов, а то и больше. И все вернётся. Потерпят, подождут.
Vasya11, Так финны нас как облупленных знают. Через несколько лет сменится нацлидер и наша политика и экономика традиционно развернутся на 180 градусов, а то и больше. И все вернётся. Потерпят, подождут.
Не все из европ могут идти наперекор брюссельско-вашингтонскому обкомам. Жаль, что Ф. оказалась в этом числе, всегда считал финнов более прагматичными.
Ошибся.
А причем тут "обкомы"? Возможно им просто самим не нравится то, что происходит у нас. Имеют на то право. А теперь, после вступления в НАТО, еще и не боятся.
А причем тут "обкомы"? Возможно им просто самим не нравится то, что происходит у нас. Имеют на то право. А теперь, после вступления в НАТО, еще и не боятся.
Вот как ?! Небоятся пока не обозначены стратегические цели в Ф. Да и какие основания полагать, что в нате безопаснее ?!
Да-да, только вот что-то "принципиальные" наши финские "друзья" жрать в три хaри с нашей руки почему-то не хотят отказываться - газ, лес, электричество и еще кучу всего по-прежнему гребут в режиме нон-стоп, даже от аренды за 3 копейки канала почему-то не отказались...
"Была без радости любовь, разлука будет без печали."
Это, видимо, взаимно. К чему приводит прекрасно видели на примере СССР.
Сейчас будет все еще куда мрачней
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%Посол РФ: Финляндия заморозила практически все контакты с Россией