Некоторые спрашивают:"Что там есть, чего нет у нас?" Там другая страна, другие нравы ,другой уклад жизни. Люди едут посмотреть, интересно побывать среди людей другой культуры, других обычаев. Выпить кофейку, погулять по улицам, поглазеть. Почему люди исстари путешествуют? Потому что мир многообразен.
Я с удовольствием съезжу, но чуть позже, когда поток страждущих схлынет. Мне в Финляндии все нравится, вкусный кофе на обычных топливных заправках , рыбные лавки, с вкуснейшей ухой и какое-то размеренное течение жизни.
Вообще то список недружественных стран никто не отменял. Ломиться в Финляндию, оправдывая свою поездку любовью к фейри и сырам, как то выглядит "лапшой на ушах" тех, кому по службе следует думать. Представьте только, Вышенков, в 85 на галереи гостинки джинсами стал торговать. А объяснение типа - таким образом будем бороться с фарцовщиками и валютчиками. Цену снижать. Смешно читать. Визы визами, а порядочность к своей стране обязательно. А не нравится, выпустили и назад не впускать. Пускай там сыром питается.
ХА!!!
Прочитал, посчитал!!!
Итог потенциальных предателей с перебезчиками и воров: -
1). МАПП "Тофяновка": - Въехало в [FI] 5528 чел. Выехало 5135 чел. Минус: - 393 чел. Это с теми, кто на легковых и автобусах.
2). МАПП "Брусничное": - Въехало 2904 чел. Выехало 2608 чел. Минус: - 296 чел.
3). МАПП "Светогорск": - Въехало 1497 чел. Выехало 1234 чел. Минус: - 263 чел.
Общая сумма безвозвратных: - 952 чел.
Задумчиво!
Они всегда надеятся на РАЙ?!!!
Неужели непонятно? Счастливые лица на улицах Хельсинки без унылости и озабоченности, атмосфера Ленрнграда 70-ых годов (уверенность в стабильности, финансовое благополучие), отсутствие грязи по самую крышу на 99% машин. Электрички со скоростью 120 км/час, отправляющиеся от Хельсинки каждые 12 минут с 07:00 до 19:00 (для сравнения, по будням на Кузнечное ходят за весь день шесть электричек).
Также добавлю: нормальная нация. У которой другое отношение к природе и самим себе. Финны на оживлённом берегу озера не пьют коньяк и не включают Шуфутинского по колонкам в автомобиле.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В таможне рассказали, сколько людей пересекли границы России за выходные