Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Георгиевскую ленту хотят приравнять к символам воинской славы. За осквернение — срок

6422
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
ProstoZloy19 Июл 2022 в 16:42

Негоже говорить про "память предков", тем, кто обрек их на нищенское существование.

Андрей_спб19 Июл 2022 в 16:42

Нельзя штрафами и запретами заставить всех любить страну.

Отлично. Еще хорошо бы давать срок за очередь в поликлинике. Или за незачисление ребенка в детский сад/школу по месту жительства.

VKuser19290630619 Июл 2022 в 16:45

Протирая очки....Страной надо заниматься, дорогами, сетями, инфраструктурой,отношениями с соседями, внешней политикой , что бы страну уважали в мире за экономические достижения и благополучие граждан,а не "идолов" в подвале и в головах граждан вырезать.

Две монеты19 Июл 2022 в 16:47

Хорошая в целом идея в очередной раз превращается в карательную статью. Зачем? А потому что есть те, кто создают, а есть те, кто всё запрещают. Представителей нынешней власти сознательно набирали из вторых.

hedgehog_19 Июл 2022 в 16:49

а привязанная сколько-то лет назад на антенну корыта это еще символ или уже тряпочка?
предлагаю не ограничиваться полумерами и всё-таки приравнять земли, на которые ступала нога нашего пожизненного президента к территории рассеи и обязать их там соблюдать наши законы во избежание чегонибудь

Evil_Dogooder19 Июл 2022 в 17:03

А на каком этапе измочаливание ленточки, привязанной к частям транспортных средств или багажа, из разряда "демонстрации" переходит в "осквернение"? Не будет ли демонстрация на каких-то неподобающих местах "осквернением"? Например, на плавках или на ассенизиационной машине. Столько вопросов!

Платриот19 Июл 2022 в 17:05

При пожаре ленту надо будет выносить в первую очередь. А не то может произойти ее сожжение.

27564035619 Июл 2022 в 17:06

Где они раньше были? Могли бы посадить Навального еще в 2014 году.

либералЪ7619 Июл 2022 в 17:10

а кусок этой тряпки на ветровом стекле или на антенне в декабре месяце это оскорбление или нет?

27579047019 Июл 2022 в 17:26

Отличная новость! Наконец-то! То же самое нужно для символов СВО!

Mimic19 Июл 2022 в 17:27

А почему 3 миллиона, а не 10 миллиардов? Или сразу триллион.

26701132819 Июл 2022 в 17:31

не зря значит антибиотик-герой романов константинова называл ваше издание газетёнкой.да тогда название было другое. но посмелее были. вопрос о том что будет с носителем красного флага-затёрли.боже какая трусость. а каков андрей дмитрич. читал его романы и восторгался смелости. да. стареет маэстро . скоро 29 статья конституции будет как обёртка от жвачки .демократия по путински- это не муха на палке. это кабздец всему и всем. трите дальше и успеха вам в ... уже сами решили. обидел или оскорбил. нет. сказал правду...

Nerevar19 Июл 2022 в 17:44

Может сразу квадриллион рублей?

Re:X19 Июл 2022 в 17:48

Ну что за берд-то, зачем такие сроки и штрафы?
это всего лишь символ, за избиение детей или семьи наказание меньше, а уж не говоря про коррупцию, там вообще по эконмическим хотят сроки скостить и только штрафы оставить.
Как-то должна быть соразмерность наказания и деяния и ущерба.

Дондигидон19 Июл 2022 в 17:49

Даже не знаю, толи плакать, толи смеяться. Ленточка на антене авто, на барбосе, в окне кассира общественного туалета и т.д.

any_5e4cfc41eb9fb19 Июл 2022 в 19:38

Водитель, будь внимателен на трассе!

SERGEY11119 Июл 2022 в 19:45

Патриотизм из под палки - самый ненадежный и самый продаваемый .

Slava_Rossii219 Июл 2022 в 22:05

Символами воинской славы должны быть красные знамёна и красные звёзды. Именно под ними наши деды и прадеды освобождали Родину и мир от фашизма, а не под георгиевскими лентами. Странно, что этого не понимают, или не знают, наши депутаты из "Единой России".

Uncle Sasha20 Июл 2022 в 07:47

Лучше бы они объявили цвета этой ленточки государственным флагом России. Чтобы не путать нынешний флаг с флагами Словакии и Словении, а то и с кое-чем похуже. Свои же то и дело нынешний флаг вверх ногами вывешивают, ну куда это годится!

Torres20 Июл 2022 в 09:11

я так понимаю, что проплаченные группы с одинаковыми плакатами героев ВОВ (с обязательной георгиевской (гвардейской) ленточкой на акции "Бессмертный полк" будут сразу же штрафовать прямо у мусорного бака, когда этилюди будут выбрасывать выданный им "инвентарь"?

Вернуться к публикации
close