Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Проблема та же. Почему могли загореться голубые автобусы ЛиАЗ в Петербурге

33168
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
VVM196219 Июл 2022 в 18:22

причина кроется в отсталости автомобильной промышленности России и Белоруссии, впрочем в других отраслях не лучше.

VKuser15134690419 Июл 2022 в 19:44

Это карма! Давно не был в родном городе. Приехал - решил посмотреть на распиаренную транспортную реформу. И понял, что горожан опять обианули. Это видно по моей родной Ваське. Ну хорошо вы убрали маршрутки и заменили их двухдверными автобусами! Но почему большие и вместительные трехдверные автобусы заменили на двухдверные маленькие?! Это кто придумал? Например, 47, 151 и 152 маршруты. Интересно, а по документам эти автобусы проходят как 2 или 3-дверные?! Совесть совсем чиновники продали. Обман за обманом.

AndreyJA19 Июл 2022 в 19:50

жители Канонерки просто счастливы. :-)))) эти сараи даже развернуться на кольце не могут. не вписываются. уж и забор на набережной сняли - один фиг. :-))) от же заставили молиться не тех, кто может. :-)

27464553019 Июл 2022 в 20:35

Почему?
"Летела ракета
Упала в болото
Какая зарплата -
Такая работа".

27464327119 Июл 2022 в 20:42

Сколько можно посылать средства из питерского бюджета на ветер?

Alex00019 Июл 2022 в 21:45

Причина скорее всего та же, да. И даже наверное действительно "конструктивные особенности". "Совковый уровень технологий" называется.

Saule20 Июл 2022 в 00:49

Это похоже на месть за отменены маршрутки.В других городах автобусы не горят.

26639927120 Июл 2022 в 04:49

Это диверсии. Усилить работу служб безопасности. Враги вокруг. Товарищи! Будьте бдительны!

VKuser393156320 Июл 2022 в 10:13

> его успокоил губернатор Петербурга
Он же на этих автобусах не ездит.

Juli77720 Июл 2022 в 13:14

На Юго-Западе вообще весь прогнивший (в прямом смысле - ржавый) автопарк собрали. Была нормальная 242 маршрутка - новый автобус, чисто, культурно, принимали карточки, спокойная очередь на посадку. Теперь ездит хлам 20-ти летней давности - автобус №243, как бы новый маршрут.
333, 142, 2-ка - все старые автобусы. Уже видела сломанные автобусы на маршруте.
Автобус №2 сдвоенный, гармошкой - неповоротливый, медлительный, воняет соляркой и бомжами, окна узкие, не открываются. Едет в центр 60-90 минут по абсолютно пустой дороге, а что будет осенью или зимой?
Единственный плюс новых автобусов, что они на газе - в плане экологии. Но горят.
Как всегда "переставили кровати в больнице" - не выделенных полос, ни мобильных небольших автобусов, ни удобных маршрутов, ни благоустроенных остановок, ни информационных стендов, ни движения по расписанию, ни небольших интервалов...

ivgr20 Июл 2022 в 14:58

Тех кто придумал и проводит эту реформу надо сажать. Убрали удобные маршоуты. Люди не могут уехать. У метро Ленинский толпы = не понимающие что куда идет и где останвливается. Юго-Запад уже по утрам черте что, а это еще не осень и зима. Едут еле еле, хоть и выделенка. Понимая о городской логистики ноль. Что бы уехать с той же Котина теперь надо идти на Казакова или Ленинский, ведь у кого то с мозгами тяжко, что бы маршрут 333 го сохранить. Бардак полный и все под соусом-типа для людей. Полное вранье-для себя и расхищения денег, что и доказывают сгоревшие автобусы. При чем - самое время в связи с пандемией и СВО проводить никому не нужную, кроме чиновников реформу. И нюанс-маршрутки были-45, а теперь все 60.

27620400220 Июл 2022 в 22:27

Причина банальная, перевозчик покупает машины, а обслуживать не хочет, деньги экономят, максимум в своей ремзоне Петрович изолентой подмотает и в путь. Сами по себе автобусы нормальные, если их обслуживают по человечески, то и проблем с ними нет. Есть поговорка, что нет плохой собаки, есть плохой хозяин, к машинам это так же относится.

Вернуться к публикации
close