Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Ракетный эсминец ВМС США зашел в порт Хельсинки

19 июля 2022, 18:32
19 июля 2022, 18:55
Не, ну это, несомненно, плевок Запада в сторону нашего флота. Оскорбление просто. Мы этого так не оставим. Наверное… (Ирония detected)
22 июля 2022, 10:08
Путин не допустил расширения НАТО на восток.
22 июля 2022, 16:32
22 июля 2022, 10:08
Путин не допустил расширения НАТО на восток.
Ольшевский, медаль ему. За вклад в развитие :)
19 июля 2022, 18:58
Ждём, что нам это скажет Димон…
19 июля 2022, 19:04
IgorSergeevich, Димон на чемоданах уже от таких новостей
19 июля 2022, 18:48
А в каком месте напротив Кронштадта Хельсинки?
19 июля 2022, 18:59
Кликбейт для Фъ обычное и привычное дело.
19 июля 2022, 19:10
19 июля 2022, 18:59
Кликбейт для Фъ обычное и привычное дело.
AGP, Согласен, хоть отписывайся. Только заменить нечем
19 июля 2022, 19:12
Алекс81, В 2017 году американцы подобным шагом подпортили настроение петербуржцам, когда за несколько дней до 9 мая российские военные корабли спешно покинули Кронштадт и ушли в Балтийское море
19 июля 2022, 19:06
А в 2011м году эсминец США Барр вошел в порт Санкт Петербурга для участия в военно-морском салоне. И никому он тогда настроение не испортил. Все желающие могли на нем побывать.
19 июля 2022, 19:13
Тогда еще были немецкий и голландский корабли. Прям целый десант НАТО. И никто никого на прицел не брал https://www.fontanka.ru/2011/06/29/065/
19 июля 2022, 19:28
Ухты мы вышли из бухтЫ!
19 июля 2022, 19:03
Рябков посоветовал НАТО «собирать манатки» и отступать. НАТО следует возвращаться на рубежи 1997 года. Об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил в интервью ТАСС. НАТО услышала призыв Рябкова.
19 июля 2022, 19:09
это он в январе такое выдал. многое изменилось с того времени
19 июля 2022, 20:10
Всё нормально. Мы послали с 15.07 по н. время, в Финляндию несколько тысяч наших туристов. Все имеют закалку в советской Армии, обучены военному делу. Они, свою страну, по любому защитят. Я их сегодня видел во всяких С маркетах, Лапдандиях, Призмах и т.д. Закупаются едой, туалетной бумагой, 500 хатки меняют в кассе. Ничего не боясь, разговаривают в полный голос, кричат танька ( манька) ты где... До Хельсинки далековато будет, но думаю селфи с американцами делают тоже.
19 июля 2022, 21:47
гы... "закалку в советской армии" - это которые 50-60+ уже? оне "в полный голос кричат" так как слышат плохо уже. а не боятся ничего так как не долго и так осталось, по естественным причинам
19 июля 2022, 23:13
А у Вас была уважительная патриотическая причина смотреть в Финляндии на соотечественников?
20 июля 2022, 00:32
Аааа... Так это спецоперация по захвату эсминца... Под видом туристов...
19 июля 2022, 18:45
Нашли развлекуху. А мы им тем же можем ответить, или они оружием не бряцают на парадах всяких?
19 июля 2022, 18:50
MidNightWoodpecker, да парады военной техники наверно проводятся только в северной Корее и России.
19 июля 2022, 19:01
19 июля 2022, 18:50
MidNightWoodpecker, да парады военной техники наверно проводятся только в северной Корее и России.
Хоть погуглил бы для начала, а потом уже писал "наверное". В 60 лет пора бы и уметь.
19 июля 2022, 19:17
19 июля 2022, 19:01
Хоть погуглил бы для начала, а потом уже писал "наверное". В 60 лет пора бы и уметь.
AGP, учитель , возьми сам словарь.
19 июля 2022, 19:43
Берешь деньги на парад, "готовишь",звонишь американцам и просишь прислать посудину, отменяешь парад - профит
19 июля 2022, 19:53
и так во всем))) города вот начали восстанавливать)))
21 июля 2022, 11:11
+++
19 июля 2022, 19:32
Похоже параду кранты .
21 июля 2022, 23:20
После вступления Швеции и Финляндии в НАТО, РФ контролирует только 7% Балтики. При жнлании все плавсредства в Калининграде и Питере могут спокойно стоять у пирсов и даже не думать о выходе в море. Шведы уже всё, что надо разместили на о. Готланд.
22 июля 2022, 12:15
Дурь пишите - на Балтике есть международные воды и ходить по ним может любое судно. В исключительных экономических зонах - суда тоже могут ходить
22 июля 2022, 20:23
давно такой глупости не читал.
19 июля 2022, 18:50
Трусы, испугались маленького эсминца 😂😂
19 июля 2022, 18:56
Пятая Колонна, в смысле «труселя»?
19 июля 2022, 18:58
а чего они ракетами стреляются?
20 июля 2022, 12:04
19 июля 2022, 18:58
а чего они ракетами стреляются?
ага помним как в Сирии стреляли. Из 70 ракет 4 штуки всего дошли до цели (чистого поля)
19 июля 2022, 19:13
Наших на Кубе нет совсем..?
19 июля 2022, 23:37
Сколько ботья вывели на новость, ух
19 июля 2022, 22:40
Дык, это у финов, вернее у Хельсинки должно сжаться одно место, а не у нас)) Вообще не понимаю, в чем паника?
20 июля 2022, 00:41
Я тоже не понимаю этих паникёров. Подумаешь, 56 "томагавков" с ядерными зарядами. А может и с обычными. Дальность полёта всего 2500 км ))
20 июля 2022, 01:24
20 июля 2022, 00:41
Я тоже не понимаю этих паникёров. Подумаешь, 56 "томагавков" с ядерными зарядами. А может и с обычными. Дальность полёта всего 2500 км ))
Leo64, до Москвы точно долетит!👍
20 июля 2022, 06:09
20 июля 2022, 00:41
Я тоже не понимаю этих паникёров. Подумаешь, 56 "томагавков" с ядерными зарядами. А может и с обычными. Дальность полёта всего 2500 км ))
Так наша в ответ хоть одна до этого эсминца и долетит, представляешь что там будем вместо Хельсинки?
20 июля 2022, 22:06
Флагманом Российского флота является ракетный крейсер «Москва», получивший прозвище «убийца авианосцев». Этот корабль предназначен для нанесения ударов по крупным надводным кораблям противника. Он также обеспечивает противовоздушную оборону и огневую поддержку десантных войск. По словам российских военных, любой корабль 6-го флота, который войдет в акваторию, окажется под прицелом противокорабельного комплекса «Бастион», оснащенного ракетами «Оникс». А что такое, а где же сейчас наш защитник, легендарный "убийца авианосцев" ?
21 июля 2022, 16:00
а где ваш защитник, легендарный батальон азов?
22 июля 2022, 09:31
21 июля 2022, 16:00
а где ваш защитник, легендарный батальон азов?
"Если посмотреть на карту, можно увидеть, что контроль над островом Змеиный обеспечивает контроль над всем побережьем от Одессы до Измаила. Он может быть плацдармом для вероятного наступления российских войск на Одесскую область, в первую очередь на ее западную часть, граничащую с Румынией." А что такое, что же случилось с контролем над этим очень важным островом ?
22 июля 2022, 20:25
22 июля 2022, 09:31
"Если посмотреть на карту, можно увидеть, что контроль над островом Змеиный обеспечивает контроль над всем побережьем от Одессы до Измаила. Он может быть плацдармом для вероятного наступления российских войск на Одесскую область, в первую очередь на ее западную часть, граничащую с Румынией." А что такое, что же случилось с контролем над этим очень важным островом ?
это перемога?
19 июля 2022, 22:38
Ух ты, первенец класса. Знатная зверюга, вживую бы на него посмотреть...
19 июля 2022, 19:27
Перл Харбор тоже напротив кронштадта. Там немного побольше кораблей. А вообще фонтанка так красочно расписывает американский военный корабль, что впору статью выписать за дискредитацию рашен армии...
19 июля 2022, 19:32
ты японец, что-ли?
20 июля 2022, 00:28
Загадка, как можно дискредитировать то, о чём даже не упоминали? Правильно, не упоминали - стало быть, и дискредитировали.
20 июля 2022, 08:20
Пловцов туда направить ....
20 июля 2022, 13:32
не-а, им некогда, они мАцкву обследуют
20 июля 2022, 22:10
20 июля 2022, 13:32
не-а, им некогда, они мАцкву обследуют
Мимо острова Змеиный, в Черном море украинском, плыл огромный русский крейсер под названием "Мацква". Предложил цинично сдаться погранцам он украинским, и тогда же прозвучали легендарные слова
21 июля 2022, 15:51
20 июля 2022, 13:32
не-а, им некогда, они мАцкву обследуют
обследуем сразу после "гетьмана сагайдачного". Он, кстати, после маневра "овер-киль" подавал признаки жизни?
19 июля 2022, 19:00
Во что будем эсминец разглядывать, через бинокль, или через прицел? 🤔 Парад по случаю дня ВМФ где проводить будем, в освобождённых Гельсингфорсе (Хельсинки) и Стокгольме? 😉😂😂 ЗЫ: Арли Берк серьёзный корабль, это не 'човiнь' древних укров. Как бы его перемещение и появление в конкретных местах не должно быть новостью для тех, кому надо......
19 июля 2022, 19:15
AlBerkut, "Москва" был посерьëзнее, и всë равно утопили :(
19 июля 2022, 20:26
19 июля 2022, 19:15
AlBerkut, "Москва" был посерьëзнее, и всë равно утопили :(
ИМХО по раздолбайству, радиолокационное наблюдение за обстановкой или не велось, или не работало, или ещё что. Исходим из того, что на Арли Берк тоже раздолбаи?
19 июля 2022, 22:29
19 июля 2022, 20:26
ИМХО по раздолбайству, радиолокационное наблюдение за обстановкой или не велось, или не работало, или ещё что. Исходим из того, что на Арли Берк тоже раздолбаи?
Флотские отличаются особым раздолбайством в любых мировых вооружённых силах. Даже Нельсон и Макаров погибли по раздолбайству, увы... не говоря про "Комсомолец", " Курск", "Трайдент", "Скорпион" и "Шеффилд"...
19 июля 2022, 23:43
Передайте Шестому флоту, что мы всегда готовы их встретить. Томагавки не спасут
19 июля 2022, 23:56
А вы с чем встречать то пойдёте? Хлеб-соль вряд ли примут уже…
20 июля 2022, 03:24
"Томагавки не спасут" А "томагавки" не для того, чтобы кого-то спасать. Совсем наоборот.
20 июля 2022, 07:38
19 июля 2022, 23:56
А вы с чем встречать то пойдёте? Хлеб-соль вряд ли примут уже…
BobCat2, против «кинжала» нет приема
19 июля 2022, 21:52
Могли бы и до Котки дойти, там тоже напротив 😅
20 июля 2022, 00:58
На парад пришел, а Фонтанка сюрприз испортила, ай-яй-яй.
20 июля 2022, 08:04
Дурют нашего брата... Специально съездил проверить. Не, по-прежнему напротив Кронштадта Ломоносов и порт Бронка. И никакого эсминца нету...
19 июля 2022, 22:55
Может и нам пора что-нибудь замутить неподалёку от США)))
20 июля 2022, 02:23
Давно пора замутить и сдасться в плен.
20 июля 2022, 11:40
20 июля 2022, 02:23
Давно пора замутить и сдасться в плен.
266701032, за тобой ещё не пришли брать в плен? Жди!
20 июля 2022, 13:04
266085630, прямо с дивана мутить планируешь?
21 июля 2022, 10:30
Что, страшно стало?
19 июля 2022, 18:35
И причем здесь день ВМФ... Лишь бы что написать да за уши притянуть
20 июля 2022, 12:02
А иначе зачем они сюда приперлись?
20 июля 2022, 21:01
20 июля 2022, 12:02
А иначе зачем они сюда приперлись?
Кот Ученый, не сюда, а в Финляндию. Это как минимум "туда".
21 июля 2022, 16:19
Абсолютно не "за уши", а по-существу вопроса. Появление такого корабля в Финском заливе требует вполне конкретного реагирования "по уставу". И вместо того, чтобы участвовать в параде корабли ВМФ РФ должны быть выведены в море со своих стоянок из-за возникшей угрозы атаки и маневрировать в состоянии повышенной готовности, а не в парадном ордере на Неве стоять.
19 июля 2022, 19:15
Хельсинки - "порт напротив Кронштадта" ?- Аригианально. Раньше Москва портом пяти морей была, теперь вонанакак... (Горделиво)У меня из окна кусочек Финского залива виден. Буду теперь знать, что напротив Стокгольма живу.
19 июля 2022, 20:32
Это ПЯТЬ!))) Браво!!!
19 июля 2022, 22:48
Не стоило экономить на недвижке... "Location, location и еще раз location..."
20 июля 2022, 10:16
19 июля 2022, 22:48
Не стоило экономить на недвижке... "Location, location и еще раз location..."
Куда уж круче "напротив Стокгольма"?
20 июля 2022, 23:39
Фонтанка специально создана для таких "комментаторов", которым лишь бы ляпнуть что-нибудь мерзкое. Поэтому надо постоянно создавать соответствующий контент, чтобы ужи и жабы были довольны, привычно изливая здесь свою желчь.
21 июля 2022, 17:32
Радуют слова "напротив Кронштадта". Таллинн уже наши взяли? А то как то скорее за углом чуть сзади. Но всё равно опасность.
21 июля 2022, 10:38
Глупее заголовка трудно придумать.
21 июля 2022, 16:38
Недоброжелатели, чем гордитесь? Может состав флота Украины озвучите?
21 июля 2022, 16:47
Может, вооружение нового флагмана Черноморского Флота озвучите? Вместо утопленного.
21 июля 2022, 17:16
АхТы, ты вышел из шахты? Или всеж, из бухты - УхТы. Зы; а то я запутался в ваших командировках!
21 июля 2022, 18:21
21 июля 2022, 17:16
АхТы, ты вышел из шахты? Или всеж, из бухты - УхТы. Зы; а то я запутался в ваших командировках!
Весьма жалкий юморок. Прямо как на пианино без рук.
19 июля 2022, 23:24
Сю-сю-сю… Какая подобострастная реклама эсминцу УРО с Иджис на борту… А чего нет, так это как на однотипном (и более новом) USS Donald Cook в Чёрном море в 14 году российские средства РЭБ вырубили всю электронику так, что Пентагон потом громко истерил за действия России, поставившие под угрозу…
20 июля 2022, 01:15
Справка есть? Если есть, предъяви!
20 июля 2022, 12:06
20 июля 2022, 01:15
Справка есть? Если есть, предъяви!
А что неправду человек написал разве? Обделались твои янки тогда знатно!
20 июля 2022, 13:30
20 июля 2022, 12:06
А что неправду человек написал разве? Обделались твои янки тогда знатно!
блохастый, на заборе и не такое напишут
23 июля 2022, 12:17
Плохо у журналистов с географией, если у них Хельсинки напротив Кронштадта
19 июля 2022, 21:59
надеюсь, Приехал за репарациями!
20 июля 2022, 12:05
ага, за некими. В Хельсинки))
22 июля 2022, 12:11
Подарки администрации Финляндии он доставляет. Смениться у финнов правительство - вся схема вхождения в нато выплывет наружу.
21 июля 2022, 15:58
в Сирии и Афганистане тоже пытались побряцать, да экстрагировались потом, бросая всё, что бряцает. Может это они на прайд в Хельсинки торопились, да не успели?
21 июля 2022, 16:50
Помнить, сирийская спецоперация должна была завершится за 2 месяца. И исключительно силами ВКС.
21 июля 2022, 18:25
21 июля 2022, 16:50
Помнить, сирийская спецоперация должна была завершится за 2 месяца. И исключительно силами ВКС.
напомните, сколько там в Афгане длилась операция? И как там союзники америки поживают сейчас?
19 июля 2022, 20:16
Боты, не нужно принимать позицию Фонтанки за мнение ВМФ РФ :-) Вас печенек лишат к чертовой матери за такие проколы. Я вас кормить точно не буду. У меня доширак до конца года расписан по дням.
19 июля 2022, 21:42
оскудели пайки на лахте, доширак пихают кукарекам...
20 июля 2022, 09:51
19 июля 2022, 21:42
оскудели пайки на лахте, доширак пихают кукарекам...
Что значит оскудели? По версии ботов мы так получаем оплату уже лет 30. Ты бот ври, но не завирайся. А то не только печенек лишат, но и пол....в доме...поменяют.
19 июля 2022, 19:08
Либерда встрепенулась! Не высаживаются ли уже долгожданные интервенты?
19 июля 2022, 19:35
Че там, из клетки выпустили под вечер?
19 июля 2022, 19:41
Интервенты 22 года назад высадились, фиг прогонишь.
19 июля 2022, 22:23
19 июля 2022, 19:41
Интервенты 22 года назад высадились, фиг прогонишь.
Бо-бо, да ты остряк 😜!
19 июля 2022, 20:51
Дешёвые понты Пентагона… Действует только на зазомбированных евроглаварей и укров-западенцев. Весь мир этих трусливых фейководов уже изучил.