Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Ради оборонки россиян смогут заставлять работать в выходные: рассказываем, кого это коснется

Новые дополнения к закону «Об обороне» расширяют полномочия правительства

28987
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Guddd-Head20 Июл 2022 в 09:04

Денег нет, но вы держитесь ©

Alex00020 Июл 2022 в 09:08

Бугага.

своих не бросаем20 Июл 2022 в 09:11

история повторяется

ProstoZloy20 Июл 2022 в 09:16

Вспоминается эпизод из фильма "Особо важное задание", когда несколько новых самолетов потерпели катастрофу из-за ошибок, допущенных рабочими при их изготовлении. И характерная фраза директора авиазавода:
-Я заставлял людей работать по 14 часов... Но человеческие силы не беспредельны!

Alex00020 Июл 2022 в 09:17

ФЪ, у вас лайки-дизлайки под новостями не работают, по крайней мере у меня.

Шлёт {"regionId": ..., "vote": "СМЕХ"}, хотя в "vote" должно быть "happy". Видимо где-то локализует параметр отсылки.

Alex00020 Июл 2022 в 09:17

ФЪ, у вас лайки-дизлайки под новостями не работают, по крайней мере у меня.

Шлёт regionId и vote=СМЕХ, хотя в vote должно быть happy. Видимо где-то локализует параметр отсылки.

MAGDANOZA20 Июл 2022 в 09:19

Осталось запретить увольняться с таких предприятий, а то ведь разбежится народ от работы 24/7.

25267490120 Июл 2022 в 09:20

Появятся "вредители", подсыпающие песок в вагонные подшипники.

Кусака20 Июл 2022 в 09:27

Всё для фронта, всё для победы. Докатились!

BobCat220 Июл 2022 в 09:30

В контексте этой новости: денег нет, но вы работайте

amigor20 Июл 2022 в 09:51

А что так, ракеты закончились? Так в полсилы ж воюем. А что будет когда "на полную" воевать начнут?
И это те, что угрожают Латвии, Польше, НАТО? Только НАТО эще воевать даже не начинало

Zet20 Июл 2022 в 09:52

Ну бизнес в лице директора завода подписать кабальный контракт принудить вполне решаемая задача. Но вот рабочим придётся дополнительно оплачивать хотелки эти. Иначе они просто уйдут, за трудодни и отгулы работать не будут. Деньги на это заводу можно дать через кредит от госбанка, который он не погасит. И частный завод перейдёт в госсобственность. Хотя в сфере ВПК почти всё и так государственное: через ОСК, ОАК, ОДК, Ростех и проч. А не обеспеченные выпуском товаров народного потребления деньги хлынут в экономику и разгонят инфляцию.

либералЪ7620 Июл 2022 в 10:04

Кого это коснётся? Всех, кроме держиморд и высоких чинуш и парторгов. Наивные... Напомнить как была реализована программа "всё для фронта, всё для победы"? днём ты библиотекарь, а вечером вагоны разгружать!

AndrewBarsik20 Июл 2022 в 10:06

Лучше заставить работать по выходным депутатов, придумывающих такие законы. А зарплату им можно отменить, чтобы работали за продпаёк. А ещё запретить им увольняться и выходить за пределы здания на Охотном ряду. В перспективе можно заменить всех депутатов осуждёнными за тяжкие преступления. Какая для граждан разница - кто будет там сидеть и жать кнопки "ЗА"?

26708199620 Июл 2022 в 10:55

сказали же, что надо пахать и мотыжить...

Слава России?

alexpv20 Июл 2022 в 11:08

Еще бы конечно, цели и задачи бы кто-нибудь более-менее внятно озвучил всей этой свистопляски. Понятно, что за чье-то бабло ребята погибают, но так намутили, что даже сами перестали понимать за чье))

Су Люк Ын20 Июл 2022 в 12:05

добрая Новость! смогут побольше Заработать для неких выплат!

DimDimych20 Июл 2022 в 12:37

Я то вам думал, к чему всё эти разговоры, про 4х дневную рабочую неделю. Теперь ясно стало

VKuser16910764920 Июл 2022 в 13:09

Редакция, "заставлять" , как вы озаглавили свой материал, это не одно и тоже что предлагать, наверное, поэтому столько легкомысленных комментарий на серьёзную тему.

izrambova20 Июл 2022 в 13:11

Надеюсь, в список товаров, для которых упрощена процедура закупки, не забыли внести авто премиум-класса, брендовые часы и прочую аналогичную продукцию?

Slava_Rossii220 Июл 2022 в 13:17

А как же запрет Конституции на принудительный труд?

Torres20 Июл 2022 в 16:49

они потренировались на ковидных ограничениях, когда людей заставляли делать прививку под угрозой увольнения. люди повелись. теперь также поведутся работать (от слова раб) под угрозой увольнения. ключевое здесь: работодатель по новому закону отказаться от такой работы не имеет права, а оплаты за сверхурочку от государства не предусмотрено.
теперь спецоперация действительно касается всех нас. что будем выбирать?

Вернуться к публикации
close