Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Новак: Россия не будет поставлять нефть на мировые рынки по ценам ниже себестоимости добычи

17613
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
dragvs20 Июл 2022 в 22:15

Ну так вроде всех это устраивает, кроме России. Непонятно в чем понт заключается.

So1nishko20 Июл 2022 в 22:18

Так платят-то деньгами (баксами), а затраты на добычу в рублях (фантиках). Любая стоимость получается выгодной.

чёта ржу.
кто их только за язык тянет.

Pilat20 Июл 2022 в 22:21

Откуда берут таки...умных менеджеров.
Т.е. Новак в принципе то согласен, продавать нефть не по рыночной цене, а по той которую ему укажет вероятный противник? Лишь бы она была выше себестоимости.
А почему же бензин нам, гражданам страны, он не хочет продать по цене, которую укажем ему мы?
Мы тоже готовы на цену чуть выше себестоимости.
Нет?
Я так и думал

altnec20 Июл 2022 в 22:26

Это первый официальный насос через набиугезе посредством тени. Отмывающие средства, одним словом пошли в рост.

Alex00020 Июл 2022 в 22:27

Ну нет, так нет.

26589754620 Июл 2022 в 22:44

Умишком слаб.

GRAY20 Июл 2022 в 22:46

Хоть что-то в недрах нашим детям останется, если нефть продавать перестанем...

SERGEY11120 Июл 2022 в 22:50

Конечно не будет- она никому будет не нужна даже по себестоимости .

07A20 Июл 2022 в 22:58

Европка плачет!

26118000120 Июл 2022 в 23:01

Т.е. в принципе Россия уже согласна на продажу по предписанной цене, лишь бы расходы покрывало?
А сколько пафоса-то было у политиков и чиновников!
Быстр сдулись, однако.

Local20 Июл 2022 в 23:16

-Изя, я никак не пойму. Вот вы покупаете сырое яйцо за 10 коп., варите, и уже сваренное продаёте за те же 10 коп. В чем профит?
-А навар?

Torres21 Июл 2022 в 00:51

70 - 80% бюджета страны состоит из доходов от энергоресурсов. если российскую нефть, а затем и газ перестанут покупать, то думайте сами из каких шишей будут выплачены пенсии, зарплаты армии, полиции, медикам и учителям, гробовые семьям, потерявшим мужей и сыновей. они, любители радиоактивных пеплов, начнут что-то подозревать, когда 15-го числа не увидят на карте свой мрот.
кто победит, телек или холодос?

Соловей-Помётчик21 Июл 2022 в 01:13

ну осталось озвучить в чем посчитал стоимость: в рублях или долларах

"В среднем себестоимость добычи барреля российской нефти составляет около двух долларов. Себестоимость добычи трудноизвлекаемых и шельфовых запасов выше — $20."(с) Кирилл Молодцов, заместитель министра энергетики, 2016 год. :)

Daster21 Июл 2022 в 08:46

А если цена будет выше 60 долларов Путин будет согласен с тем , что кто то указывает по какой цене продавать собственный товар?

Вернуться к публикации
close