Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

4/10

«Я проиграл». Сокуров опубликовал открытое письмо о градозащитном движении в Петербурге

12424
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
26618622021 Июл 2022 в 14:43

Государству нужны холуи и верноподданные, а не независимые профессионалы......

Козулупица!21 Июл 2022 в 14:50

Открытое пораженчество вряд ли на руку градозащите. А свое раздражение спикер может засунуть себе глубже.

_MN_21 Июл 2022 в 15:07

Все, вероятно, погиб великий город из-за амбиций Хиросимовых и пр. мастеров убогих деревянных ресторанов. Возможно, и потомки будут брезгливо плевать на их имена как сейчас на Дантеса...

21175207321 Июл 2022 в 15:49

Александр Николаевич, проиграли все мы, увы. Город уничтожают на глазах и даже не представляю,что может этот процесс остановить. Деньги и лоббировали,видимо, победили честь,достоинство,нравственность,историческое наследие. Закон обходят, где нельзя обойти, происходят "внезапные" пожары. И конца этому разрушению нет. Видимо, скоро замахнутсяи на Эрмитаж , здания Русского музея и соборы. Когда нет святого, то всё ни по чём. Больно от того,что люди пытаются отстоять, защитить город, историю, наследие, а везде футболят в открытую и никакие структуры им не страшны. Все обращения к Президенту консультанты департамента обращений граждан сливают в регион и дальше схема отработанная. И это происходит в Петербурге! Что можно говорить про другие города, откуда не родом глава государства. Честно, руки опускаются, просто плачешь после сноса очередного исторического здания или пожара в них. Ощущение,что мы гибнем, что мы следующие под уничтожение.

66223321 Июл 2022 в 15:53

Когда к власти приходят троечники и недоучки...
Печальный результат.
Выигравших не будет.

Pupin21 Июл 2022 в 16:23

Печаль.

26701132821 Июл 2022 в 16:24

солнцеликий с улыбкой скажет-он разрушился.как про лодку
комсомолец -она утонула... всё просто и дословно. и точка-собака-точка ру...

PapaKarlo21 Июл 2022 в 19:06

Гайки закручивают уже не руками, в пневмо гайковертами....

Ushat Pomoev21 Июл 2022 в 20:00

Если Александра Николаевича удивляет "открыто раздраженное отношение" народных избранников к избравшему их народу - значит, Александр Николаевич, скорее всего, давненько не общался с нынешними народными избранниками.

Милая +21 Июл 2022 в 20:11

Печальная ситуация с градозащитным движением отрицательно скажется на всём нашем городе, на сохранении его историко-культурных памятников.

27464327121 Июл 2022 в 20:29

Правильно сделали, что этих горе-градозащитников выгнали. Было бы что защищать, а то защищают какой-то хлам, изображая из себя по сути плюшкиных.

муматор21 Июл 2022 в 21:08

нашёл кому жаловаться! Пчёлы против мёда.

pavas21 Июл 2022 в 22:14

Ну, Сокуров делал, что мог, и иногда добивался положительного результата. Так что уже не проиграл.
А вот кто проиграл - так это горожане. Жаль, поймут, когда поздно будет: вчера рушили центр, сегодня перешли к хрущевкам, завтра - еще что-нибудь отнимут.
Лягушку варят на медленном огне.

Вернуться к публикации
close