Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Генпрокуратура объяснила, почему СМИ не могут употреблять слово «война»

19415
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Koma202421 Июл 2022 в 17:46

Это уже не Кафка, это Джанни Родари какой-то...

26618622021 Июл 2022 в 17:52

Страну погрузили в безумие.........

Slava_Rossii221 Июл 2022 в 17:53

Это всё дешёвая казуистика.
Все люди прекрасно понимают, что происходит, просто молчат из-за страха расправы силовых ведомств.

Абаждите! Но ведь патриотические СМИ использует данный термин. В основном в связке с "коллективного запада против России". Или это другое?

vic_5e4cd1938d1a821 Июл 2022 в 18:02

Даже украина также считает, что чего нет, того нет и никому ничего не объявляла, как и ей никто ничего не объявлял.

В_Ф21 Июл 2022 в 18:10

Странно, а вот власть предержащие почему то в своих выступлениях это запретное слово часто употребляют. И вроде как их закрывать не собираются))

25267490121 Июл 2022 в 18:11

Несколько раз прочитал и ничего не понял.Это же надо так врать и туманить.

почти бросил..)21 Июл 2022 в 18:12

"...
И две тысячи лет *****,
***** без особых причин.
***** – дело молодых."
Владимир Владимирович уже не молод, потому - ни какая это и не *****! )

Ипполлит21 Июл 2022 в 18:16

Хватит миндальничать! Выпускайте седьмого квакена!

R&R21 Июл 2022 в 18:25

Генпрокуратура абсолютно права. Чего нет, того нет. И никто не объявлял этого.

сусловский21 Июл 2022 в 18:36

жопа есть а слова нет, всё как обычно !

Diplot21 Июл 2022 в 18:44

Ложь. Происходящие события затронули все широкие слои общества в России. И привели кардинально к повсеместному изменению жизни граждан. Таким образом обоснования и обвинения незаконны.

JTprof21 Июл 2022 в 18:44

Вот тут я не понял - есть две стороны, одна не считает, что воюет, но вторая то считает, что она воюет. Поэтому корректно использовать этот термин для характеристики действий второй стороны.

SKP(тм)21 Июл 2022 в 19:36

не думайте.
лучше не размышлять.
наблюдайте отстраненно

danielgatsko21 Июл 2022 в 20:56

смешно..предполагает))) с таким правосудие далеко пойдём. так можно и за попытку изнасилования срок всем мужикам давать, орудие преступления есть же.

polunochnik21 Июл 2022 в 21:33

Есть же словарь - вооружённая борьба между государствами или народами, между классами внутри государства. Получается не вооруженная или не борьба?

Kit.21 Июл 2022 в 22:40

Ага, ага. Ведётся невойна, введённые ограничения затрагивают неправа граждан, ведётся немобилизация, в результате будет признано непоражение и будут выплачиваться нерепарации.

MAGDANOZA21 Июл 2022 в 22:48

А почему мой комментарий убрали? 1812 тоже нельзя упоминать?

26592706621 Июл 2022 в 23:27

Оруэлл в России отдыхает...............

dragvs21 Июл 2022 в 23:30

Больное государство...

ProstoZloy22 Июл 2022 в 09:17

"Вoйнa - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила!"
Оруэлл немного ошибся: роман следовало назвать "2022"

Вернуться к публикации
close