Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ко Дню ВМФ в Петербург доставили мощи флотоводца Фёдора Ушакова

8801
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
своих не бросаем21 Июл 2022 в 19:01

дичь

Васисуалий Лошков21 Июл 2022 в 19:04

когда у страны нет мощи-достаются мощи

27458068821 Июл 2022 в 19:08

сколько ж у нас адмиралов- генералов, аж носилки уже генералы носют. один полкан затесался чудом, чей-то протеже, похоже. сим победим!

Интересно, ко дню космонавтики доставят-ли мощи Юры Гагарина?..

Дядя Бо21 Июл 2022 в 19:26

Опять мракобесие! Похороните уже человека. И Ленина тоже.

MGF21 Июл 2022 в 19:41

Тошнота! 🤮🤮🤮

ost-2121 Июл 2022 в 19:51

Бред, клинический бред.

26064201121 Июл 2022 в 19:57

Ужасное зрелище: 21 век, весь мир опутан интернетом, по Марсу ползают марсоходы... в России адимиралы носят в ящиках останки давно умерших людей.

Slava_Rossii221 Июл 2022 в 20:13

А как же свобода совести по Конституции?
Я вот сильно сомневаюсь, что все перечисленные военнослужащие являются православными верующими и добровольно принимали участие в этих церковных делах: "морской взвод роты почётного караула, военнослужащие Объединённого учебного центра ВМФ, а также оркестр Нахимовского военно-морского училища".
И за чей счёт возят некие мощи на огромном транспортном самолёте?

monch21 Июл 2022 в 20:33

Второе фото - агонь!!!

неужели это всё еще актуально??? Кошмаринг какой то !)))

муматор21 Июл 2022 в 21:16

21 век на дворе, однако.

Борис Самохвалов21 Июл 2022 в 21:32

Вот чего больше всего боятся наши враги! Мощи - наше секретное оружие.....почище цирконов и искандеров с непредсказуемой траекторией......

Diplot21 Июл 2022 в 21:59

А Самого Ушакова Спросили ? На каком праве его телом распоряжаетесь ? Может выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРП есть ?

Diplot21 Июл 2022 в 22:43

По какому закону и на каком основании перемешаются останки человека. На каких основаниях ими распоряжаются как собственностью. В каких целях это делается и каков правовой статус данного деяния.

Diplot21 Июл 2022 в 22:57

Юридически, мощи святых относятся к вещам, то есть в соответствии со статьей 128 Гражданского кодекса, к объектам гражданских прав, право собственности на которые закреплено за РПЦ либо за государством.
yandex.ru

Diplot21 Июл 2022 в 23:00

Однако «статья 218 ГК Российской Федерации регулирует основания возникновения права собственности, указанная норма не предусматривает основания возникновения права собственности на человеческие останки."

26592706621 Июл 2022 в 23:09

Россия погрузилась в мракобесие............

Diplot21 Июл 2022 в 23:14

Таким образом любой гражданин РФ в праве потребовать оставить флотоводца в покое. Так же существует статья 244 УК РФ.

26592706621 Июл 2022 в 23:54

Средневековье вернулось в отдельно взятую страну............

Torres22 Июл 2022 в 09:14

не понимаю, почему в последнее время на всех службах рпц присутствуют военные в таком огромном количестве? если раньше там стояло куча разных попов пониже рангом, то теперь там куча солдат. каждое выступление митрополита на фоне шеренг военных... это какой-то сюр.

25267490122 Июл 2022 в 10:16

Если посчитать мощи, путешествующие по России(кстати за счёт бюджета, а не верующих фанатиков), то обнаружится занимательное чудо: святые имели по10 ног, рук и 20 пальцев.

25267490122 Июл 2022 в 10:17

Зачем мы строим подводные лодки, поликлиники, больницы, если есть мощи и иконы?

Вернуться к публикации
close