Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Ленобласти стоимость подключения к электросетям радикально растет вслед за Петербургом

39412
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии

Дело Ржавого побеждает!
Тут, правда, другой вопрос есть - почему именно подключение, а не тариф?

кудаужнам21 Июл 2022 в 20:09

Заливщик голосовых планок, сначала подключение, потом и тариф ... а как наоборот? У Остапа было 300 способов "честного" отъёма денег ...

Mazzzz21 Июл 2022 в 20:24

Спасибо Дмитрий Анатольевич , дали пожить )

муматор21 Июл 2022 в 21:17

а нам тут про европы с америками заливают из ящика. Дескать, как плохо им несчастным теперь живётся. А вот у нас всё хорошо, богатые богатеют. Скрепненько так.

Znatok7821 Июл 2022 в 21:20

Вот они, обещанные меры поддержки подвезли...только поддержат конкретных россиян, их фамилии даже есть в списке Forbes и списке санкций Запада...

ViktorLeningrad21 Июл 2022 в 21:52

А если ещё газ подключить? Все хорошо только на словах и бумаге для общих масс.

Исаак Егорович21 Июл 2022 в 22:35

Очередная порция поддержки населения от любимого государства не иначе! ....

Pe⁴alno21 Июл 2022 в 22:48

объясните если нужно подключить 10 кВт дом то по тарифу будет 100тысяч ?

Вауреур21 Июл 2022 в 22:48

А качество растет? Где системы защиты от перекоса фаз? Где контроль за током с помощью микроконтроллеров? Чтобы подачу электроэнергии регулировала нейросеть и запоминала какие приборы подключены к ней. Чтобы был умный контроль замыканий и перегрева

Олег З21 Июл 2022 в 22:53

Это ни в какие ворота не лезет, что за бред то, теперь десятки тысяч надо что бы подключиться к электричеству??

VKuser19290630621 Июл 2022 в 23:00

Подняв гордо нос с очками...Величие и только Величие...

hoboot21 Июл 2022 в 23:11

развивать Россию надо а не зажимать на всём. хотя чем хуже тем лучше. по этому принципу и живём. кредиты откаты вообще и пр.

VVM196222 Июл 2022 в 00:55

жизнь становится лучше, жизнь становится веселее.
Теперь понятно какие книжки в детстве любил Путин.
Конечно это Чиполлино и Буратино.

Hans-Christian22 Июл 2022 в 02:35

А жизнь-то налаживается (© 07А) 🤠🤠😎😎😁😁🤩🤩🤪🤪😻😻👍🏿👍🏿🐯🐯😀😀🥳🥳🥳🥳🥳!

Hmyr’22 Июл 2022 в 07:07

Отличная новость! Газа у населения, по сути, нет в газодобывающей стране, если труба проходит рядом с домом-подключение будет с героиновым ценником. Последняя надежда-электричество, в том числе, для отопления-и то забрали. Олигархов так сильно прижали?

СОВЕТНИК22 Июл 2022 в 07:16

Берут за воздух...за технологическое присоединение ... просто потому что дышишь, а не за потребление.
Нашли очередную кормушку....

izrambova22 Июл 2022 в 07:40

Там ещё пара интимных подробностей есть:
Тариф действует, если в точке подключения есть 0,4 кВ и ниже. Если такового напряжения поблизости не имеется - понижающая подстанция за ваш счёт.
И расстояние от точки подключения до участка должно быть не более 300 метров для городов и ПГТ, и не более 500 метров для сельской местности.
Кстати, точкой подключения является не ближайший провод ЛЭП, как наивно считают многие, а некое, уже имеющееся, распределительное устройство. Если же таковое отсутствует - проект, закупка, монтаж и пусконаладка за отдельную плату.

В_Ф22 Июл 2022 в 08:22

Вот интересно, а за перебои с электричеством будут какие-нибудь компенсационные выплаты потребителям? И за 180 вместо 220 в сети? Или "ну это же совсем другое дело"?

Torres22 Июл 2022 в 08:23

а где узнать об обосновании данного повышения цен? с какой радости-то??? в предвыборной программе "кандидата-так-сказать" о повышениях цен, о "решении украинского вопроса", о присоединении новых территорий речи не было!

AEG122 Июл 2022 в 08:26

Вот теперь стало ясно, почему с таким удивлением смотрят на " лампочку Ильича" дед с бабкой на старом одноименном фото.
Пытаются понять, за что такие деньги берут.

Leo.S22 Июл 2022 в 13:38

Рост тарифов -одна из скреп.

27419388922 Июл 2022 в 15:39

А еще все Чубайса ругали почем зря, его реформы в электросетях...так при нем было 550 руб. за 15 кВт. Получите и распишитесь...8 тыс.руб. за 1 кВт. или что...опять Чубайс виноват?)).
"Самая дорогая вещь на земле, - это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить" (c).

One_Post23 Июл 2022 в 13:45

Для сравнения, льготные тарифы на подключение:
🏆 Свердловская, Нижегородская, Вологодская, Мурманская, Архангельская, Новгородская, Владимирская области - 3000 рублей за кВт; (15 кВт - 45000 руб.)
Санк-Петербург - 4435 руб/кВт;
👑 Московская область - 8345 руб/кВт;
👑👑 Ленинградская область - 8700 руб/кВт. (15 кВт - 130500 руб).
Наверно, климат разный.

Вернуться к публикации
close