Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Ничего надеюсь- кураноги утомляют. Только сейчас не как раньше и не первая попытка...
"Крупнейший импортер — Бразилия (38 тыс. тонн на 135 млн долларов)." Бразилия - экспортёр. Импортёр - РФ. Экспорт - продажа товаров в другие страны, импорт - закупка товаров в других странах. Экспортёр - сторона, продающая что-то своё другим и вывозящая это; импортёр - сторона, покупающая что-то чужое у других, и ввозящая это. Если даже на "Ф" такая безграмотность, то что творится в массах, представить страшно.
Два варианта.
1. Фонтанка детально объясняет что сажать, как сушить, и что курить.
2. Пока не поздно находит производителя папиросной бумаги для скручивания махорки, и проводит мастер класс.
не пропадем, перейдем на самокрутки, в инете масса сайтов торгующих табаком, никаких акцизов и налогов, дешевле раза в три чем сигареты, курю уже лет 7
после того как перешол на трубку с хорошим табаком, сигареты курить более не получается. Все как будто с ароматом ношеных носков. Уж не знаю, что туда "глобальные бренды" сыплют. Сейчас, правда, и совсем перестал курить.
белорусские сигареты.остальное дорогостоящая помойка из одного мешка не имеющая даже близко отношения к оригиналу. очередной грабёжь...
Ну чтож , возврат на 30 лет назад значит по полной - будем ждать перекрытий Невского проспекта как когда то.
Можно курить сухой конский навоз. Как это делали в кавалерии наши прапрадеды, когда им не привозили табак.
В садоводческих магазинах продаётся "Табачная пыль", 1 кг. 300 руб., сыпешь на землю, муравьи дохнут, от отвара, тля на кустах дохнет. Наглядный пример "пользы" для здоровья табака. А запах! Ядрёный табак!
Бросайте курить!
А вариант "ничего не будем курить, станем самой здоровой страной в мире" чего никто не хочет рассматривать?
Нечего страшного потихоньку перешел на "махорочку" купил машинку и кручу сигаретки, а для резерва взял трубочку с табачком . махорочки прикупил - как нибудь переживём исход сектантов из страны .
Махорку..буим курить...эти бренды по-моему итак туда не табак а махорку перемешанную с бумагой и ароматизаторами крутили....Мальборо эт не Мальборо у нас продается...Парламент не парламент..Кемел тоже это не кемел..более менее на мой взгляд Собрание...и Данхил..из выше названных..может быть в них табак и присутствует...в остальных 100% махорка а не табак...
Так и надо "куряшам". Пускай "самоделками" травятся. Больше здоровье себе "погробят", меньше таких и останется.
Вот ещё, тратить на гадские опилки по 150+ р, когда есть неплохие арабские сиги по 40-50р.
А где, кстати, изобилие кубинских табачных изделий, наблюдавшееся здесь лет 40 назад? Сам не курильщик почти совсем, всех названий не помню, были Partagas, Ligeros, сигары всякие в разных форматах, помню Monte-Cristo только. Магазин был специальный за спиной памятника Горькому Максиму. Кубе есть куда продать настоящий табак, или им самим не хватает? Или дело в том, что они уже практически узаконили однополые браки, и тут эмбарго ввели?
Эти компании платят милиарды в российский бюджет в виде налогов и пошлин, обеспечивают работой тысячи человек. А сидя на диване и глядя в зомбоящик только такие комментарии и можно писать, что типа пусть катятся, заместим и прочий бред, который я тут наблюдаю.
кооператоры будут курить то же самое, что и курили. Чиновники и прочая околовластная шушара тоже. А остальное их не волнует.
Бросил курить в 2002 году. Мне эта проблема по барабану. Глядишь народ меньше курить будет и это будет самый лучший плюс от ухода этих компаний. Какая польза от курения?
Сейчас Питер набит магазинами и лавками торгующими не столько сигаретами, которые стали непомерно дороги, а вонючими сладкими смесями, табаками из непонятно чего и еще более мерзкими вейпами.
Такое впечатление, что 90-е вернулись и сладкой шмалью дымит или парит каждый третий.
А вот это уже может создать недовольство у потребителей. Это все равно, если бы 80% производителей водки ушли из страны.
Товарищ из Кремля хотел возврата до 1997,а получил лет эдак на 35, к состоянию к 1987 :) Победа, наверное же :))
Старый анекдот. Американцы полетели на Луну и нарисовали не ней рекламу Marlboro. СССР полетел и подписал «Сделано в Кишиневе». Американцы полетели и подписали «по лицензии Philip Morris”. СССР полетел и подписал: «Минздрав предупреждает…»
Давно уже не покупаю отечественный шлак, особенно сигареты из отходов, пыли и нарезанной бумаги Филип Моррис. Секрет в том, что у Донского табака дела шли хорошо и продукция была качечтвеннее., пока его JTI не купила. То есть если бы поддерживали лоббированием хотя бы отечественные производства, то все было бы нормально. А вместо этого запустили иностранцев, которые эрзац гонят.
Это парадокс. Даже сверхприбыльный сегмент отдали иностранцам. Зачем? Вот вопрос. У нас есть и единственное своё учебное заведение, где готовят табачных мастеров и фгбну вниитти.
Своё надо развивать и делать.Ну и братская Беларусь поможет. Качество зависит именно от людей редкой профессии табачных мастеров. Так что это даже неплохо, что так происходит все.
Ну и что переживать? Такой доходный бизнес без хозяина не останется и как только попадет в нужные руки, сигареты из-под прилавка перекочуют на витрины. И окажется что никотин не так уж и вреден, если он приносит доход хорошим людям..
Забавно, что на фоне глобального и рукотворного кризиса есть компании, которые готовы стрелять себе в ногу. Причем на фоне "позитивного" мака табачная промышленность давно уже под колпаком и не имеет положительного имиджа в мире. Их тоже гнобят. И эти ребята готовы отдать свои прибыли в одной из самых курящих стран? Ну не поверю.
Так вот оно какое, "светлое будущее", о котором нам все говорили: самогон и самосад наше всё. И вместо автомобиля самокат. Идеи чучхе живут и побеждают.
Курите -курите.
Больше и глубже.
Конкуренция на рынке труда большая.
очередь в онкоцентр в Песочном тоже.
Талибы нам помогут, не зря же они приезжали на ПМЭФ, да и МИД России не чурается возить центнерами аргентинского.
Зависимость возьмёт своё, бросят меньшинство, остальные будут плеваться и курить беломор с примой.
Вот, очень важный момент:
"«Заводы — это [нужное вписать] линии, в них ценности немного. [Компоненты, нужное вписать] — не местные»
Всем любителям строек заводов, так сказать, посвящается.
А что курили в 90-х, когда заводов в Рф не было, эти же сигареты только привезенные из-за бугра, нашли проблему
Ждём следующей новости на Фонтанке: "Что будут сосать россияне, когда уйдёт чупа-чупс?".