Эт фигня.
У меня был сосед, ну как сосед, с моего подъезда, который в лесу нашёл миномётную мину (то ли одну, то ли несколько, уже не узнать), сложил находки в сетку-авоську и повёз домой. Сначала на электричке, а потом на метро. Вот так, в открытую, в сетке, ржавый ВОП(ы) ехали, у всех на виду. Это был то ли поздний совок, то ли Россия начала 90-х.
Не довёз, повязали по пути. И в Скворцова-Степанова уехал.
Да, потом тоже не раз туда уезжал, однажды дома хвастал находками дохторам, при мне его 'арсенал' вывозили... На 2 этажа ниже такой жил, пока не склеил ласты...
Тебе смешно, а в моём доме жил такой персонаж и периодически собирал коллекцию. При этом персонаж внешне вроде как и мирный, вроде не буянил, но заведомо 'с приветом', и вот такой вот 'коллекционер', и один раз точно арсенал от него вывозили. Точнее лично я видел только одну 'операцию по демилитаризации', при мне ржавые ВОПы грузили.
Ну а вот если бы у него что-то пошло не так, имел все шансы проснуться (или не проснуться) под завалами🤔....
А теперь прикидываем - персонаж 'с приветом', на учёте, периодически уезжает в стационар по профилю, а в промежутках собирает коллекцию, дома...
Что такому может взбрести в его голову? Ну хоть молотка у него не нашлось, смурёныша не закосплеил...
Если что, описываемые события имели место годах в 90-х - 00-х, ласты персонаж склеил точно больше 10 лет назад, может и 15 уже прошло...
Все он правильно сделал в свете существующего глупого законодательства. Если бы он вызвал саперов в лес , его бы поблагодарили , а потом затаскали бы по РУВД на допросы как свидетеля по делу о обнаружении бесхозного оружия. А так принес сам и оформил сдачу за деньги как своего . И дела не будет с допросами и бабло на счет .
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
754мм 81%На Васильевском острове Росгвардии пришлось оцепить отдел полиции — горожанин принес к нему снаряды