Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Бгг, ну чего хотели - того и добились.
Гугл, надо сказать, вёл себя по-человечески. Возвращал деньги, даже "штрафы" платить пытался.
Всё. Банкет отменяется.
Сейчас ещё скорее всего отключат GGC, потому что есть риски, ну и дальше видимо начнут сворачивать остатки сервиса и локализации ща бесперспективностью. Ожидается великолепное будущее.
Подозреваю, что все запросы на удаление и прочую цензуру проходят через центральный офис и у местного в принципе даже нет возможности что-то с этим сделать. И пока фактически у них была возможность работать, они работали, а когда все счета заблокировали, а добиться чего-либо от центра оказалось невозможным - просто полный игнор, они сами ушли на дно.
Ура. Расеяне победили Гугл. И Сименс. И BP, OneWeb, BMW, NEC, Maersk, Invida, Apple, Facebook.... и вообще всех. Горжусь расеянами.
великое русское ВДРУГ =)
и вдруг все узнали, что смартфоны на Andoid содержат Google Play, который принадлежит Гуглу и их уход из России будет таким же как и у Sony для приставок PlayStation - всё установленное работать будет, и внешне-скачиваемое тоже, а вот магазин их с приложениями фурычить для ip из России не будет... т.е. их Google Play превратится в тыкву, а без обновлений, реализуемых через эту площадку, и остальные приложения тоже станут чем-то старинным, древним и неудобным...
фиг с ним со смартфоном, но тот же YouTube, тоже скорее всего отключит всё, что связывало их с нашей страной, а не имея тут юридического лица - сервис во-первых постигнет участь запрещённых в рф синих соцсетей, а с другой стороны пользователи рискуют столкнуться с удалением всего их многолетнего контента ... гы =)
ну и вишенкой на торте будет вырубание сервисов типа почты на GMail, поисковика Google, отключение облачного Диска, и отрубание Docs (которые раньше можно было совместно редактировать).
Вот так и строй дата-центры в России и инвестируй в России. Найдут повод, придерутся, заклюют оставив ни с чем и кучей долгов. Поэтому айтишники и чесанули из РФ. Это не главная причина, но одна из многих.
21 млрд конечно много, но достаточно посмотреть сколько тратит власть на свои СМИ: Более 300 млрд рублей будет направлено в 2021-2023 годах на финансирование СМИ. (сайт ТАСС.ру). Логично, что вливая такие деньги в народовоспитательную отрасль, власть не желает видеть на своей площадке активного иностранного агента хоть и хорошего налогоплательщика, потому и свернули шею курочке. А те кто потеряет сервисы, деньги и т.п., как говорил Чубайс: - ну вымрут, они не вписались в рынок!
Реклама - это зло. Особенно на тытрубе. Во мне нет ни капли сочувствия к терпилам. )))
"В забавном мире мы живём..." (с)
В Китае гугл категорически отказался выполнять требования местной авторитарной власти - и его запретили. Усвоив урок, в России он выполнил все требования - его оштрафовали на много миллиардов и тоже запретили.
Как говорил Жванецкий: "может что-то в консерватории поправить?".
Похоже, скоро останемся без Гугла.....Но с ненавистным Яндексом, етить его......
Дочитал до газпром-медиа и дальше стало не интересно... Вспомнил Пискунова и Гойхберга - забавные дядьки))