Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Российское IT-сообщество выступило с петицией к Мишустину против поправок к закону о рекламе

24 июля 2022, 10:13
24 июля 2022, 10:22
ну , все понятно ! - за пользование этим единым оператором , будьте любезны уплатить в казну взносы! взносы преложат на население. Аналог дорожного "Платона ". Что может быть проще ? Денег в стране становится меньше , надо гдето взять ? Взять можно просто создав посредника на какой-то вид услуг и закрепить его работу законодательно .
24 июля 2022, 12:54
276269825 "Есть ли запрос на ИТ в современном российском обществе ?" А армия? Техники для которой нужны спецы по IT много, а специалистов маловато будет, да и не горят они желанием. Да и участие в освободительной операции испортит им всю будущую карьеру.
24 июля 2022, 17:33
какую освободительную операцию вы имеете ввиду ?
24 июля 2022, 20:16
24 июля 2022, 17:33
какую освободительную операцию вы имеете ввиду ?
Ту которая проводит наша страна в соседней. Сейчас очень трудно называть вещи своими именами, без последствий.
24 июля 2022, 13:40
и почему я не удивлен, что главный цербер онлайн-доски под названием "фонтанка" удалил мой коммент? что, правда глаза режет?
24 июля 2022, 10:55
Непонятно только одно: каким образом всё перечисленное имеет отношение к IT.
24 июля 2022, 11:09
А какие еще компании зарабатывают на рекламе в интернете кроме IT-компаний?
24 июля 2022, 12:22
24 июля 2022, 11:09
А какие еще компании зарабатывают на рекламе в интернете кроме IT-компаний?
Ну, речь-то о наружках и досках объявлений. А доски объявлений - это так, с большой натяжкой "IT"... мизерная часть отрасли.
24 июля 2022, 12:23
24 июля 2022, 11:09
А какие еще компании зарабатывают на рекламе в интернете кроме IT-компаний?
Это скорее "реклама" как отрасль, нежели IT, IT там только на подложке.
24 июля 2022, 13:28
Да отдаст Мишустин все это дело под Катюшу Мизулину и точка. Челобитные ваши ничего не стоят. Тоже мне, Авито Корлеоне!
24 июля 2022, 10:54
Так и хочется спросить IT-сообщество: "А где вы были восемь (пятнадцать) лет?". А то все было ништяк и вдруг закон о рекламе их не устроил.
24 июля 2022, 12:33
otpusknik, +15р, пригожинский кремлебот)
24 июля 2022, 13:10
IT и современная Россия понятие ооооочень далёкие, а с недавнего времени так и вовсе несовместимые. Вот и решили великие правители что нужно избавиться от IT совсем чтоб не морочили люди себе голову технологиями
24 июля 2022, 14:02
И правильно, не придется тогда переживать по поводу сбежавших айтишников и давать им льготную ипотеку. Да и отсрочки от службы в наше время непозволительная роскошь.
24 июля 2022, 17:12
Да, если уж даже неконтекстную рекламу каким-то образом умудрились к IT примазать, то даже само понятие IT извращено до невозможности.
24 июля 2022, 19:31
давайте жаловаться крокодилу, что у него острые зубы
24 июля 2022, 11:40
Грести на помойке Авито миллиарды хочется в одиночестве, и делиться с мишустиным совсем не хочется...
24 июля 2022, 12:46
Добрый кот, пригожинский кремлебот, пишу не тебе, а тем нормальным людям, которые зайдут сюда - Кех-коммерц и другие подобные ит-компании все эти годы отваливали Мишустину и фнс такие суммы налогов и страховых взносов, которые всем вам вместе на Савушкина 55 за всю жизнь не заработать)
24 июля 2022, 19:30
а с какой стати им делиться с каким-то мишустиным. что сам мишустин создал-написал полезного. всю жизнь пилил казенное бабло
25 июля 2022, 01:00
Как пользователь Авито я е против, чтобы им насыпали соли на хвост. Слишком много крови пьют, решая за меня что и как мне продавать
24 июля 2022, 17:06
Авито само дерёт с людей за частные объявления кучу денег, создаёт неудобства продавцам и покупателям под видом безопасности. А на самом деле всячески препятствует людям продавать б\у вещи напрямую, навязывая свои посреднеческие и рекламные услуги. Это не какая не уникальная российская разработка на пользу россиян, а просто желание на россиянах побольше заработать. И Юла идёт по тому же пути.
24 июля 2022, 18:40
Slava_Rossii2, И, тем не менее, остается самый удобный платформы для продажи чего либо
25 июля 2022, 01:47
24 июля 2022, 18:40
Slava_Rossii2, И, тем не менее, остается самый удобный платформы для продажи чего либо
Они пользуются тем, что нет здоровой альтернативы. Людям просто некуда деваться.
25 июля 2022, 09:38
25 июля 2022, 01:47
Они пользуются тем, что нет здоровой альтернативы. Людям просто некуда деваться.
Slava_Rossii2, а вы уверены, что нужно три десятка подобных площадок по продаже ? Это как с букингом. Нет его и всё. Нужно десяток ресурсов перелопатить
24 июля 2022, 10:44
«Авито» принадлежит нидерландской компании Prosus (европейское подразделение Naspers), которая объединяет сайты объявлений в разных странах мира. В России компания действует через ООО «КЕХ еКоммерц».
24 июля 2022, 12:28
TheBestPiter, да хоть в Новой Зеландии, если их инженерам от этого хорошо и они продолжают развивать цифровой продукт. Чинуши просто хотят присвоить нагретое талантливыми людьми место - узаконеный рэкет
24 июля 2022, 12:40
24 июля 2022, 12:28
TheBestPiter, да хоть в Новой Зеландии, если их инженерам от этого хорошо и они продолжают развивать цифровой продукт. Чинуши просто хотят присвоить нагретое талантливыми людьми место - узаконеный рэкет
божья роса, скорее чтоб уклонений не было и всё шло через бюджетные счета. Если формально, то маршрутчики в Питере платили минимум в бюджет (чинушам налом), мусорщики тоже мимо бюджета.
24 июля 2022, 11:36
Почему это рекламщики так встрепенули все ИТ? Хотя, с другой стороны, реклама - сильная штука. Вон до сих пор не сознаются зачем пострадал Листьев.
24 июля 2022, 10:30
Задрали эти айтишники, все время пытаются шантажировать-утекут лучшие мозги, экономика рухнет в бездну. Со тысяч свалило в Грузию, пусть к ним еще несколько десятков тысяч присоединится. Если будет спрос, появятся и другие айтишники, вон на бирже труда их за две недели готовят. Да и сбежавшие проедят последние лари и повизгивая, толкаясь локтями побегут в Россию.
24 июля 2022, 10:46
Если прочитать все-таки статью, то главная проблема это нерентабельность целого ряда бесплатных и полезных частных платформ. Они либо станут платными, либо их станет намного меньше. Естественно от этого будет хуже не только айтишникам. Отток айтишников это уже как последствия.
24 июля 2022, 11:01
А чего вы тут за пятнаху за коммент тогда напрягаетесь, за две недели на бирже давно бы уже айтишником стали и по 400-500т в месяц зарабатывали)
И ноют, и ноют! И налоги им новые не нравятся, и импортозамещение оборудования, и улучшение рекламной сферы!
24 июля 2022, 12:29
Устраивайте велопробеги на Крестовском.. В Пушкин через Красное село ехать нифига не удобно!
24 июля 2022, 12:35
Когда говорят о некоем Российском ИТ-сообществе- мне смешно. Нет, мне ей богу смешно. Есть ли запрос на ИТ в современном российском обществе ? Неа.