Езда по тротуару, заезд на газон, не предоставление преимущества пешеходу, попытка наезда, - ИМХО, достаточно не только для нескольких штрафов, но и для хулиганства.
На Западе такое и представить невозможно.
Более того, за 33 года жизни в НЙ я НИ РАЗУ не видел ни одной машины, едущей по тротуару или по встречной.
За исключением пожарных, полиции и скорых, конечно.
Тротуары давно превратили в Парковки по полной. Водители нагло сигналят мамам с колясками и детям. А попробуй сделать замечание - в половине случаев возможен конфликт с мордобоем со стороны водителя. Реально треш. Неужели не заняться вопросом властьпридержащим? Интеллекта не хватает как решить вопрос? Адреса для примера: Академика Байкова 17 корпус 1, Академика Байкова 19 у ресторана Мясо и Хлеб, Светлановский пр 36 к.1
Бабу надо оформлять за умышленный наезд на пешехода и лишать прав за сокрытие с места ДТП.
А мужику нечего по зеркалам стучать. Тётка за рулём могла быть пьяная или под чем-то. Зачем провоцировать с риском для здоровья?
Встречаются и неадекватные владельцы собак и неадекватные водители. Тоже мне новость. В ПДД есть негласное правило трех Д - дай дорогу дураку. Это относится к обоим категориям граждан.
Всё как я и говорил: собаки мешали машине проехать, хозяин собак решил что он царь и пропускать машину не обязан, после чего затеял конфликт: бросался под колёса, стучал в окно машины кулаком.
С чего это собаки мешали машине? Вообще-то это тротуар, и нахождение там автомобиля запрещено в принципе. В отличие от собак и пешеходов. А эта водятельница еще и по газону ездила...
Видимо вы поступили бы так же? Взяли и задавили собаку, осознано? И это по вашему нормально? Жаль если это так и страшно что вокруг такие люди находятся.
Одна сигналит во дворе так чтобы весь двор слышал , потому что ей надо уехать , Другой гуляет с собаками где хочет и как хочет потому что он ТАК хочет и бьет машины , потому что кто-то мешает ему делать то что он хочет . В итоге у собаки эпилепсия ..мы все должны пожалеть бедную собачку ..какой ужос!
Под публикацией выше, один из читателей подметил неактуальность тем, освещаемых фонтанкой, к сожалению вынужден с ним согласиться.
Если закончились плохие новости,то можно публиковать хорошие,если закончились хорошие, то заткните фонтан, пусть и он отдохнёт.
У меня есть автомобиль. И у меня есть маленькая собака (ну может не совсем маленькая, французский бульдог). И когда я гуляю с собакой, то не спускаю ей с поводка, даже если есть небольшая вероятность что это может представлять опасность (как для неё так и для остальных граждан).
А когда я за рулём автомобиля, тем более не на проезжей части, то немедленно останавливаюсь если есть хоть какая-то опасность от моего дальнейшего движения. И до полного её устранения - движения не продолжаю.
Разве это так сложно осмыслить? Ещё век назад начали массовую ликвидацию неграмотности среди населения. НарКомПрос разве зря сто лет назад начал свою работу?
За собой он слышит шёпот:
Нас на бабу променял.
Только ночь с ней провожжался,
Сам наутро бабой стал!
Мощным взмахом поднимает
Он красавицу княжну.
И за борт её бросает
В надлежащую волну.
(С) "Из-за острова на стрежень".
Не стержень, блин!
Он ударил по имуществу (машине), в ответ чуть не ударили по его имуществу (собаке), вселенская справедливость.
Была бы за рулем не дома, а валуев- постучал бы борцун за пдд по его машине?
Все могут маленькую чихуахуа обидеть..а ты попробуй обидеть немецкого дога..посмотрю я на вас..)..А вообще непонятно ..зачем он с собаками не давал ей выехать??хрень какая то..
Точно!
Не важно, что это - тротуар, не важно, что она заехала на газон.
И вообще, надо пешеходов запретить или, хотя бы, заставить их падать ниц перед машинами.
А какого хрена она по тротуару катится. На месте мужика могла быть мама с ребенком, бабка старая или что ? Все завидев ее прекрасный авто должны сразу убегать?
Люди стали слишком нервными...
Договариваться спокойно не умеют. Сразу в атаку.
За клаксон к пешеходу правильно бы штраф ввести, водитель забывается, что пешеход по другому слышит сигнал, а не как в кабине. Мне так сигналили на тротуаре, когда с коляской от детской поликлиники отходила.
Сама водитель, но так не делаю, ибо было
Если страна проявляет агрессию к соседу, почему её граждане не могут быть агрессивными по отношения друг к другу, к тому же соседу по тротуару или квартире ???
Да, сша постоянно проявляет агрессию ко многим соседям в мире! И там постоянно кто-то кого-то расстреливает везде, в банках, школах и т.д.Про тебя есть песня-"Меня зовут Вова, я знаю три слова..."))
Оба они хороши. Не давал тёте выехать, надо полагать, из принципа, потому что она на тротуаре стоит. Забыл, при этом, что вывел собак без поводка и намордника, мог маленьких детей до полусмерти испугать, тем более, что собака страдает психоневрологией и неизвестно, чего от неё ждать. Угрожал словами и применил откровенное насилие - стучал по стеклу и пытался сломать зеркало.
Так что, я тётю понимаю в большей степени, хотя и не одобряю её квазитеррористическую методику мести.)))
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
вос.
762мм 65%Хозяин собак, которых пытались задавить на Морской набережной, рассказал подробности конфликта