Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

У ресторанов подгорает импортозамещение. Заменить иностранную технику оказалось нечем

41624
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Алик-125 Июл 2022 в 19:14

Теремок только ноет. То ему Макдоналдс было не осилить. Теперь уже ему блины печь негде. Пусть закрывается. Если его хавчик требует французских плит, то пусть останутся те, кто и на старой газовой плите способен приготовить шедевр

SERGEY11125 Июл 2022 в 19:39

О , как - Россия считается родиной классических блинов но делать мы их не можем так видите ли чугун у нас не той системы - и это при наличии кучи ресурсов как сырья так и предприятий металлургии .

Alex00025 Июл 2022 в 19:42

Всё как обычно и как ожидалось, никаких сюрпризов.

Hmyr’25 Июл 2022 в 19:44

То ли еще будет. Скоро весь мир к нам повернется задом, и есть будем блины с лопаты. Это будет специальная блинная операция.

Борис Самохвалов25 Июл 2022 в 19:49

"Ничего у тебя нет! Ты голодранец!" (С)

Куротитель25 Июл 2022 в 19:50

Самому крупному заказчику отказывают в продукции? Серьезно? Верим верим. Этот капитализм сломался, несите другой.

26701132825 Июл 2022 в 19:54

полная деградация во всём... да и галоши хорошие пропали. миллион раз кю улыбчивым миллиардерам. нет на вас обхсс...

Zdobsi25 Июл 2022 в 20:08

Печи скопировать можно, если повторить техпроцесс. Так много закрылось ресторанов, что оьорудования в избытке. Коыемашины подобрать можно. Копировать что либо нашим производствам смысла нет. Законодательство изменят и засудят. И для отечественных производителей серия нужна, а не на 5-10 ресторанов делать. Рынка нет. Так утверждение что русские блины получаются только на французских печах-это нонсенс. Просто рестораторы идут по простому пути. И не "кулибины" а чертежи дайте нормальные. Или реверсивная разработка модели должна вестись сейчас счёт заказчика, а ресторатор видимо хотел чтобы производитель вкладывался 50/50. Производителю нафиг не сдались эти печи-их некому в России продать. Аналоги оборудования можно сделать, это не так сложно, но потребует времени.

SKP(тм)25 Июл 2022 в 20:12

Всё верно. Российский рынок слишком маленький чтобы производителям было выгодно производить для него.
Глобальные производители ушли от нас.
Нашим производителям на мировой рынок выйти не получится по множеству причин. Во-первых: надо уметь, во-вторых... впрочем, и первой причины достаточно.

piterez25 Июл 2022 в 20:18

Пока госмонополии и картели правят балом в России, а мелкий производитель не защищен от крупных акул бизнеса, не будет шансов у российского рынка и предпринимательства. Китай начал реформы с защиты мелкого бизнеса от госудаосвенных чиновников!

VKuser16910764925 Июл 2022 в 20:19

Расслабились россияне, более 8 лет на всех уровнях государственных и коммерческих структур долдонят о необходимости заниматься импортозамещением, а воз и ныне там. Все надеются, что "пронесёт" и всё будет по прежнему , увы,- НЕ будет. Переход от общества потребления к обществу созидания гораздо длительней и болезненней, чем наоборот , как в 90-х.

jump25 Июл 2022 в 20:29

Китайцы умеют хорошо копировать а мы даже копировать не научились за 30ть лет !

otpusknik25 Июл 2022 в 20:54

Ватники такие смешные: одной головой ругают англосаксов, которые пытались до последнего поддерживать отношения с Германией перед 2МВ, другой - проклинают капиталистов, которые за 300% удавятся, а тут наши денежки брать не хотят.

allyouneedislove25 Июл 2022 в 21:27

ничего, чиновникам Иван-чай можно подавать, с ничем, и без всего...
и счёт в рублях за чашку чая с ничем и без всего в пару лямов =)

dragvs25 Июл 2022 в 22:54

А что в этом такого удивительного? Такая ситуация вообще во всех отраслях сейчас.

Jot25 Июл 2022 в 22:55

Это не то, что должно пугать и беспокоить. Пусть останутся газировка, мороженное и продукты в магазине. Этого хватит нам с Зиной для прекрасного вечера.

dragvs25 Июл 2022 в 22:57

К сожалению, страна управляется дремучими совками. Эти совки еще помнят как у них по молодости все хорошо стояло. Они думают что можно свои отрасли 30 лет переводить на импорт, а потом в одночасье все прекратить и вернуться к советской промышленности. Не, ребят, так не бывает, извольте лет 20 отпахать для начала. К тому времени совков уже не станет.

26652533425 Июл 2022 в 23:20

Экспортозамещённые....

муматор25 Июл 2022 в 23:24

прорыв за прорывом оказывается. Банальные блинницы сделать не смогли, импортозаместились на словах. Зато из ящика сплошь победные релизы, не до таких мелочей.

Су Люк Ын25 Июл 2022 в 23:36

да, придется Теперь репу есть сырую!

Это еще станки на заводах «живы».
Как только там начнутся проблемы сервиса и ремонта, тогда и импортозамещать не на чем будет.

Piter Russo26 Июл 2022 в 02:09

Ничего страшного в этом нет, путь этот начат и будет пройден. Одномоментно из неоткуда - ничего не появляется. Работать надо и работаем. Все появится.

Гоша Белградский26 Июл 2022 в 06:45

Т.е. то, чем кормит Теремок, зависит от качества чугуна , а не от жадности хозяев... Свежая отмазка...

Гоша Белградский26 Июл 2022 в 06:57

Раньше уже писали... Себестоимость того, что продвигает в основе данная конторка-гроши. Теперь они жалуются, что нет оборудования, на котором олух, нанятый опять же, за гроши, им будет приносит сверхприбыль... Домохозяйка на советской сковородке блины вскуснее сделает...

Джей726 Июл 2022 в 07:06

всё то же,всё так же-хотим,но не можем..можем ,но не хотим..

Чип_и_Дейл26 Июл 2022 в 08:52

Да потому, что не может быть никакого "импортозамещения" в экономике 21-го века, только откат на полвека назад.

pioneer26 Июл 2022 в 08:54

Ничего страшного, Кремль будет харчеваться из русской печи. Возврат к истокам.

FunnyGuy26 Июл 2022 в 09:24

Обычный блинчик за 109 рублей без начинки при себестоимости в 3 рубля... Видимо НУ ОЧЕНЬ хороший чугун им нужен, чтобы отбить стоимость космическими ценами

Вернуться к публикации
close