Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На дне. Как выглядит самое дешевое съемное жилье в Петербурге

26 июля 2022, 10:09
26 июля 2022, 17:26
120 лет прошло, но описание ночлежек точно, как у Горького или Короленко
26 июля 2022, 20:41
Так посмотришь - и вроде даже своя коммуналка не кажется чем-то убогим.
26 июля 2022, 21:45
Предлагаю подписку организовать)))) Как это нынче называется? О! Краунфандингг
26 июля 2022, 17:51
"На дне" вспомнилось ))
26 июля 2022, 10:26
А что, неплохие места. Жить можно.
26 июля 2022, 10:58
на помойке тоже "жить можно"... и чего дальше? =/
26 июля 2022, 11:29
Могу подсказать бизнес-идею: сдаёте свою квартиру за ... ₽ и переезжает на Октябрьскую набережную, Наталья пишет, места пока есть. Профит 👍❗
26 июля 2022, 13:01
26 июля 2022, 10:58
на помойке тоже "жить можно"... и чего дальше? =/
Это ваш выбор. А я бы помойке предпочел описываемые условия..
26 июля 2022, 12:25
Даже, если по 200 руб. в день - выходит 6000 в месяц. И это жить в казарме. Наверняка за 8-10 тысяч можно комнату снять.
26 июля 2022, 15:50
С бельем и коммунальными услугами? Нет.
26 июля 2022, 20:42
EveReady, можно, плюс коммуналка, ещё 1500-2000.
28 июля 2022, 12:44
комнаты стоят тысяч 17 плюс коммуналка/свет
26 июля 2022, 15:01
Там фмс должна дежурить круглосуточно.
26 июля 2022, 16:51
Прям как в камере или в бараке "воровский угол"- софа у окна за косарь, вместо остальных за восемьсот))))
26 июля 2022, 10:33
По следам данной публикации должна пройтись полиция, как мне видится развитие ситуации
26 июля 2022, 10:57
можно подумать это решит проблему - это лишь капля в море нелегального бизнеса, не платящего налоги =))))
26 июля 2022, 11:40
Яхта, а там готовят фейки о российской армии? Если нет, то зачем полиции такими глупостями заниматься?
26 июля 2022, 14:08
Думаешь они там не ходят, не собирают "арендную плату"?
25 августа 2022, 18:17
На самом деле жить можно. Вам кажется ужасным комната на 16 человек и двухярусные кровати? Вот представьте, что вы едете в плацкартном вагоне несколько дней. В нём что, условия лучше? А раз есть такие хостелы, то и спрос на дешевое жильё есть. Хочешь лучше условия - снимай посуточные квартиры/комнаты или заселяйся в отель.
26 июля 2022, 10:44
какой яркий красочный заголовок - особенно первое предложение =)))) так превосходно описывает, где оказалась страна благодаря Володе...
26 июля 2022, 15:43
Кто все эти люди кто там обитает? Приехать чтобы увидеть Петербург и умереть?
26 июля 2022, 16:31
Основная их масса разъехалась недавно. В результате такси подорожало. Если они ВСЕ уедут, то я готов удвоить зарпалату перевозчикам.
26 июля 2022, 16:43
Arboozter, а это примерно те же люди, которые влачат существование в квартирах-гробах в Гонконге. Они ничего не могут позволить себе из удовольствий этого мегаполиса, но всё равно их почему-то дустом не вытравишь.
26 июля 2022, 17:02
26 июля 2022, 16:43
Arboozter, а это примерно те же люди, которые влачат существование в квартирах-гробах в Гонконге. Они ничего не могут позволить себе из удовольствий этого мегаполиса, но всё равно их почему-то дустом не вытравишь.
Вы, явно, в Гонгконге не жили. Домработницы спят на улицах, т.к. у них выходные (а у хозяев нельзя, и в пригород им ехать дорого).Менагер среднего звена спит по очереди с коллегой по работе (в одной и той же кровати)... Студия в новых трущобах близка по цене к квартире Мадонны в New York. Обитатели местных "апартов" просто короли. Если не по площади, то по цене.
26 июля 2022, 20:45
На западе. Там хорошо! Там в коробке на улице норм!
26 июля 2022, 20:48
Еесть спрос. Есть предложения. Где несоответствие?
26 июля 2022, 11:26
Интересно, как там, на Гончарной, с запасным выходом на случай пожара?
29 июля 2022, 01:37
Через окно...
26 июля 2022, 12:31
Ну и какие победы ожидают нас в будущем ... ?
27 июля 2022, 20:34
Однажды смотрела квартиру у Исаакия, до сих пор её помню. Идеальная квартира для самоубийства по Достоевскому.
27 июля 2022, 20:39
Хорошо, что их не 300 таких квартир… или весь Петербург, или Россия 100 лет назад. Пусть условия для малоимущих станут лучше.
26 июля 2022, 11:24
Наталье Вязовкиной Фъ должна выдать молоко за вредность. Ну, или какой другой напиток по желанию героини 😜
26 июля 2022, 10:45
Зачем так люди мучаются? Дешевле тогда уж вскладчину снять комнату...
26 июля 2022, 13:12
А как вы себе это представляете? 8(!)человек , приезжающие из разных мест, на разные сроки, согласоввывают одновременный приезд? А спать в той комнате , рассчитанной на 1-2х челове, к вповалку на полу? А хозяин согласится на толпу? И ,даже если согласиться, уж всяко цену поднимет! :-))
26 июля 2022, 15:23
в какую Клоаку еще залезет фонтантка, дабы доказать, что в хрущевках Еще лучше!
28 июля 2022, 17:10
Вам хрущёвки покоя не дают?! Пустырник в помощь!