Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

4 м/с, ю-з

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

А теперь и чайлдфри…

28203
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
vic_5e4cd1938d1a826 Июл 2022 в 11:49

Автор Андрей Заостровцев путает тёплое с мягким.
Автор в своих рассуждениях ориентируется, исключительно на идиотов, готовых с адским рвением с перегибами выполнять задачу. Как всегда, или чёрное или белое.

mrA26 Июл 2022 в 11:57

Автор Андрей Заостровцев в своих рассуждениях ориентируется исключительно на интеллектуальное большинство. Не надо заставлять дураков молиться, а то они и лоб расшибут, и вокруг всех забрызгают.

Андрей_спб26 Июл 2022 в 12:08

Так скоро и нерожавшие не смогут получать высшее образование. И вообще пора вводить видеоконтроль - вдруг сексом для удовольствия занимаются.

Андрей_спб26 Июл 2022 в 12:10

Предлагаю для повышения рождаемости запретить женщинам отказываться от секса, даже если она мужика видит впервые.

allyouneedislove26 Июл 2022 в 12:34

прожил полжизни без спиногрызов - хватило "посидеть с чужими" некоторое время, чтобы понять что это за Апож =)

путать нетрадиционные отношения с личным нежеланием тратить 18 лет своей жизни на кого-то, кто может тебе потом стать абсолютно неблагодарным - это как требовать строительства гражданской авиации и гражданского судостроения не вкладывая ни копейки - мозгов-то нету, и это видно сразу.

есть люди, которые хотят жить для себя - в отпуск ездить туда, куда они хотят, спать с теми, с кем они хотят, и жить так, как они хотят - если преступление быть свободным человеком, то это уже "кризис жанра", совсем уже у законодателей кукуха улетела...

мало нам с потёкшей флягой, так ещё и эти ... старые маразматики до добра страну не доведут, увы...

всё более актуальной становится шутка из прошлого века из КВН: "ну что молодёжь, о чём мечтаешь? .... " =)

Статьи на подобные темы на Фонтанке - не более чем заказная чернуха, и заказчик давно известен - навязывают своё мнение окружающим...

VKuser17126768426 Июл 2022 в 12:34

В том-то и дело, что дети должны рождаться не "по экономике", а по любви! Должна хотеть женщина рожать от любимого человека в комфорте и уюте, а государство должно создавать для этого все условия. А тех, кто рожать не хочет, облагать налогом в размере сколько-то процентов от дохода и тратить собранные деньги на "материнство и детство".

Nerevar26 Июл 2022 в 12:41

Стерилизуются и сошлюсь на объективную невозможность иметь детей. Ну, это если вынудят рожать законодательно. Так-то дети в принципе неплохо, но только не с нашей политикой и экономикой, где без конца растут цены и тарифы на всё и не знаешь что примерно будет завтра.

27419388926 Июл 2022 в 13:00

Чайлдфри - это те у которых вместо детей собачки?) Те кто оправдывает свое бездетное существование экономикой и политикой? Забавно...Понимаю тех кто по мед.показаниям не может иметь детей, но остальные. Даже в лихие 90-е рожали и ни о чем не думали...короче чайлдфри это те кто не познал истинные чувства любви...мне их просто жаль, несчастные люди.

BobCat226 Июл 2022 в 13:23

Все эти новеллы из Госдумы - попытка решить на бумаге реальные проблемы. Потому что если не "на бумаге", то может оказаться, что как в анекдоте - "...тут надо всю систему менять". И последствия соответствующие. Есть ли в стране демографический кризис? Безусловно, даже катастрофа. Численность падает, население стареет. И эпидемии и всякие специальные операции только ускоряют это. Известно ли что сдерживает людей от заведения детей? Конечно известно. Это неуверенность в завтрашнем дне и недостаточный уровень доходов. Вот отсюда и появляется борьба с какими-то ЛГБТ для создания видимости борьбы. Будет результат от этого - ответ очевиден.
И так не только с демографией...

66223326 Июл 2022 в 13:45

Предложение:
Заинтересуйте, что детей иметь не только полезно для общества, но и замечательно для самих родителей, ибо даёт неимоверный комплекс благ и благополучий для экономического роста материального благосостояния семьи, решает адекватно жилищный вопрос и предлагает доступное образование совершенно бесплатно, как в СССР.

Koma202426 Июл 2022 в 14:02

Если за дело взялись депутаты - всё, пиши пропало... ещё меньше рожать будут.

alex715-626 Июл 2022 в 15:01

Каждый суслик хочет мнить себя агрономом в построении государственной идеологии. Пускай сначала в своих мозгах разберутся, а то там, с желанием выслужиться и засветиться в информационной повестке уже тараканы лезгинку танцуют. Обычные люди как нибудь сами разберутся, без вмешательства в личную жизнь извне. Рождаемость регулируется естественными (физиологическими)и экономическими процессами, а не навязыванием идеологии.

MAGDANOZA26 Июл 2022 в 15:26

Если начать заинтересовывать в деторождении, то плодящиеся с неимоверной скоростью категории граждан (тоже граждан) удвоят свои усилия, и коренное население окажется в меньшенстве не к 2050, а уже к 2030 году.

Oleg_I26 Июл 2022 в 16:23

Иметь детей или не иметь - личное дело каждого, но государство и общество должно, с одной стороны, стимулировать рождаемость, а с другой - ограждать людей от пропаганды вырожденческих идей, таких как "чайлдфри". "Жить в свое удовольствие" какое-то время - это отдых. Жить в свое удовольствие всю жизнь - это вырожденчество. Не для того мы здесь.

Paganel26 Июл 2022 в 17:45

Чет я не понял. В преамбуле: "законодательный запрет ЛГБТ-пропаганды", а автор соловьем разливается про чайлдфри. По-моему, это разные вещи.

27446842226 Июл 2022 в 22:01

Минуточку, комментирующие как-то забыли упомянуть антиСе ейный кодекс РФ, в соответствии с которым все права у женщин, а обязанности - у мужчин. Отсюда и более 100% разводов в 2022 году в некоторых субъектах РФ, и огромное количество суицидов среди мужчин, и такое вот бездетное поведение...

26641380927 Июл 2022 в 02:06

Какой-то чудовищный ренессанс совка, словно кто-то поднял чумного зомби, и теперь весь мир в ужасе от него шарахается. Того и гляди, введут налог на бездетность, как было когда-то в нерушимом.

Таня Повидайко27 Июл 2022 в 23:07

При любом раскладе не буду выходить "взамуж" и рожать! Мне помимо того что я вообще не хочу никак, еще и нежелательно. И только пусть кто попробует попрекнуть!

noxa6bI409 Авг 2022 в 13:18

В текущих реалиях отсутствие детей равняется в будущем отсутствию вливаний в самую эффективную пенсионную систему мира. Ураааа!
По этому те, кто сейчас "живут для себя", потом смогут получать пенсию по возрасту и другие социальные блага, и, если так и случится, то такие люди - однозначно, "халявщики". И не надо тут про то, что "я сейчас плачу сполна", при текущей системе отчисления в ПФ РФ с заработанного являются поддержкой населения, имеющего пенсионный возраст на сейчас. Причем за обещания в будущем поддержать того, кто выплачивает сейчас.
Деньги - обещания, что может пойти не так?

Кулунжу03 Окт 2022 в 18:37

Во всем наши чинуши ищут козни запада, хотя сами своих деток стараются на этот загнивающий запад и отправить. Обмусоливают эти законы по несколько лет, как будто нет проблем поважнее.

Вернуться к публикации
close