Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Рано. Ещё не все спать легли. Обсуждать серьёзные темы лучше с 4 до 5 утра. Точно говорю!
" Документ был принят в спешке."
Вот и всё, что нужно знать об этом "генплане" и чиновниках.
Могли бы озвучить весь список? Что за гадость такая подача информации, когда, чтобы узнать основные поправки в Генплан, нужно лезть к кому-то в "стол", чтобы выведать конкретику? Фу, просто противно!
А обсуждения начнутся после того, как проект будет принят? Или я что-то пропустил?
Август - очень удачное время для общественных обсуждений. Кто на даче, кто в отпуске.
Обсуждения это хорошо, только почему получается так, что любой глобальный проект в Питере буксует? Забуксовал ВСМ, расширение аэропорта, забуксовали скоростные трамваи, городские электрички, вынос порта, сдвинут новый мост через Неву. Какими бы не были обсуждения, без таких огромных проектов это ничего не даст. Нужно сперва сформировать основу для бюджета Питера, перенести сюда компании. Настроить небоскребов. Не один, 100 небоскребов нужно. Сделать рестораны, которые имеют вид на море. Создать подземный город, чтобы жители могли перемещаться и не попадать под дождь. А сам генплан конечно важен тем, что нужно наконец сделать улицы широкие с запасом. Чтобы потом можно было сделать велодорожки. И сделать большие проспекты, которые не заканчиваются как тупиковые улицы
Давайте обсудим легитимность нынешнего руководства!! Они вызывают большое сомнение
Долгожданный документ, пойду достану свои предложения по пнемению изменений, и в период экспозиции направлю их, с надеждой что их примут.
1 Запретить Герасимову что либо строить в СПБ. Он и так уже в угоду заказчикам, испоганил Центр. А на данный момент ещё и игнорирует решение суда, о восстановлении фасада в историческом доме у Летнего Сада, Чайковского 2, прорубив там себе дверь.
2 Запретить Миллеру строить новые уродливые башни, дабы дальше не изгаживал перспективу Петербурга
На данный момент чиновники ограничились формальной записью на сайте КГА - очных обсуждений не будет. Все материалы для обозрения будут выложены только на одну на неделю: с 4 по 10 августа (в период отпусков). Жители имеют возможность отправить предложения на сайт КГА и получить формальную отписку.