Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Должники, выдыхайте. В Госдуме хотят запретить забирать у россиян прожиточный минимум

27 июля 2022, 11:50
27 июля 2022, 14:00
А почему не запретить ростовщический процент? Всем известно, что кредитные проценты больше 20 - это беспредел из-за которого многие загоняются в угол своего существования....
27 июля 2022, 12:05
Да! Теперь нищие должники смогут выжить. Они смогут раз в день покушать хлебца и выпить воды. Спасибо добрым чиновникам. (А зарплаты людям поднять?)
27 июля 2022, 12:18
Антуан, совок уж 30 лет тому назад помер. Чиновники добрые и не очень поднять людям зарплату в принципе не могут, ну если только бюджетникам. А поднятые волевым решением зарплаты ни к чему, кроме обесценивания денег, не приводят.
27 июля 2022, 12:44
Уже целая стратегия сложилась. Сначала берём в долг, не отдаём и прибедняемся. Господа, так не должно быть. Взятые обязательства надо исполнять. Иначе механизм перестанет работать. Может задать вопросы к тому, кто выдал деньги в долг неплатёжеспособному гражданину?
27 июля 2022, 12:55
Да что Вы говорите, кроме как взять в долг в должники нельзя попасть по Вашему? После развода Вы должник (если, конечно, нажили что то больше телевизора, тещей подаренного), после штрафов Вы должник, после решения суда Вы должник (в каком состоянии у Вас водопровод, не зальет все этажи с евроремонтом ниже Вас, пока Вы тут комменты о должниках строчите?), после развода от службы безопасности всех банков и выдачи данных именно кредитной карты Вы должник, после просмотренного сдуру фильма на мобилко в дождливый день в Анталии Вы должник и так далее.
27 июля 2022, 13:03
27 июля 2022, 12:55
Да что Вы говорите, кроме как взять в долг в должники нельзя попасть по Вашему? После развода Вы должник (если, конечно, нажили что то больше телевизора, тещей подаренного), после штрафов Вы должник, после решения суда Вы должник (в каком состоянии у Вас водопровод, не зальет все этажи с евроремонтом ниже Вас, пока Вы тут комменты о должниках строчите?), после развода от службы безопасности всех банков и выдачи данных именно кредитной карты Вы должник, после просмотренного сдуру фильма на мобилко в дождливый день в Анталии Вы должник и так далее.
Если Вы должник перед банком, соседями, провайдером или оператором, бывшем или бывшей, детьми, то что долги отдавать не нужно? Долг платежом красен. А не прожиточным минимумом, который не идет в погашение таких долгов.
27 июля 2022, 13:35
27 июля 2022, 13:03
Если Вы должник перед банком, соседями, провайдером или оператором, бывшем или бывшей, детьми, то что долги отдавать не нужно? Долг платежом красен. А не прожиточным минимумом, который не идет в погашение таких долгов.
Вот когда так называемый двойник Вашей машины с ветерком проследует в один обидчивый южный регион, собрав штрафы со всех камер или когда у Вас свиснут паспорт и на него возьмут кредит (и так далее), или когда после развода Вы будете должны выплатить компенсацию в полбизнеса, полмашины, полквартиры и полдачи и когда пристав все Ваши денежки заберет а толковый адвокат попросит предоплату - посмотрю я тогда на Ваши песни про красный платежом долг.Скрепа есть такая - от тбрьиы и сумы не зарекайся.
27 июля 2022, 13:28
прожиточный минимум то надежное средства для существования
27 июля 2022, 12:30
А вот убрать прожиточный минимум из налогооблагаемой базы по НДФЛ - об этом почему никто не думает. Это же кощунство - брать налоги с прожиточного минимума.
27 июля 2022, 12:35
И ещё учесть всех иждивенцев в семье. Например, работает один муж. Жена и пятеро детей не работают (иждивенцы). Соответственно берём прожиточный минимум, умножаем на 7 (муж и 6 членов семьи). Вычитаем полученную сумму из месячного дохода. Остаток облагаем НДФЛ. Это ведь справедливо.
27 июля 2022, 12:44
27 июля 2022, 12:35
И ещё учесть всех иждивенцев в семье. Например, работает один муж. Жена и пятеро детей не работают (иждивенцы). Соответственно берём прожиточный минимум, умножаем на 7 (муж и 6 членов семьи). Вычитаем полученную сумму из месячного дохода. Остаток облагаем НДФЛ. Это ведь справедливо.
Справедливо. Только с чего Вы взяли, что это слово имеет отношение к налогообложению? Как сказал волк в известной басне - ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. С чего зарплаты мерсибаку и депутатам за особые условия работы повышать? Вы об этом подумали? Пятеро детей , особенно мальчиков, это, конечно, хорошо, контрактники нужды сейчас в армию. Но солдат должен быть неприхотлив и довольствоваться малым. Вот пусть с детства и привыкают.