А почему не запретить ростовщический процент? Всем известно, что кредитные проценты больше 20 - это беспредел из-за которого многие загоняются в угол своего существования....
Антуан, совок уж 30 лет тому назад помер. Чиновники добрые и не очень поднять людям зарплату в принципе не могут, ну если только бюджетникам. А поднятые волевым решением зарплаты ни к чему, кроме обесценивания денег, не приводят.
Уже целая стратегия сложилась. Сначала берём в долг, не отдаём и прибедняемся. Господа, так не должно быть. Взятые обязательства надо исполнять. Иначе механизм перестанет работать. Может задать вопросы к тому, кто выдал деньги в долг неплатёжеспособному гражданину?
Да что Вы говорите, кроме как взять в долг в должники нельзя попасть по Вашему? После развода Вы должник (если, конечно, нажили что то больше телевизора, тещей подаренного), после штрафов Вы должник, после решения суда Вы должник (в каком состоянии у Вас водопровод, не зальет все этажи с евроремонтом ниже Вас, пока Вы тут комменты о должниках строчите?), после развода от службы безопасности всех банков и выдачи данных именно кредитной карты Вы должник, после просмотренного сдуру фильма на мобилко в дождливый день в Анталии Вы должник и так далее.
Да что Вы говорите, кроме как взять в долг в должники нельзя попасть по Вашему? После развода Вы должник (если, конечно, нажили что то больше телевизора, тещей подаренного), после штрафов Вы должник, после решения суда Вы должник (в каком состоянии у Вас водопровод, не зальет все этажи с евроремонтом ниже Вас, пока Вы тут комменты о должниках строчите?), после развода от службы безопасности всех банков и выдачи данных именно кредитной карты Вы должник, после просмотренного сдуру фильма на мобилко в дождливый день в Анталии Вы должник и так далее.
Если Вы должник перед банком, соседями, провайдером или оператором, бывшем или бывшей, детьми, то что долги отдавать не нужно? Долг платежом красен. А не прожиточным минимумом, который не идет в погашение таких долгов.
Если Вы должник перед банком, соседями, провайдером или оператором, бывшем или бывшей, детьми, то что долги отдавать не нужно? Долг платежом красен. А не прожиточным минимумом, который не идет в погашение таких долгов.
Вот когда так называемый двойник Вашей машины с ветерком проследует в один обидчивый южный регион, собрав штрафы со всех камер или когда у Вас свиснут паспорт и на него возьмут кредит (и так далее), или когда после развода Вы будете должны выплатить компенсацию в полбизнеса, полмашины, полквартиры и полдачи и когда пристав все Ваши денежки заберет а толковый адвокат попросит предоплату - посмотрю я тогда на Ваши песни про красный платежом долг.Скрепа есть такая - от тбрьиы и сумы не зарекайся.
А вот убрать прожиточный минимум из налогооблагаемой базы по НДФЛ - об этом почему никто не думает.
Это же кощунство - брать налоги с прожиточного минимума.
И ещё учесть всех иждивенцев в семье.
Например, работает один муж. Жена и пятеро детей не работают (иждивенцы). Соответственно берём прожиточный минимум, умножаем на 7 (муж и 6 членов семьи). Вычитаем полученную сумму из месячного дохода. Остаток облагаем НДФЛ.
Это ведь справедливо.
И ещё учесть всех иждивенцев в семье.
Например, работает один муж. Жена и пятеро детей не работают (иждивенцы). Соответственно берём прожиточный минимум, умножаем на 7 (муж и 6 членов семьи). Вычитаем полученную сумму из месячного дохода. Остаток облагаем НДФЛ.
Это ведь справедливо.
Справедливо. Только с чего Вы взяли, что это слово имеет отношение к налогообложению? Как сказал волк в известной басне - ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. С чего зарплаты мерсибаку и депутатам за особые условия работы повышать? Вы об этом подумали? Пятеро детей , особенно мальчиков, это, конечно, хорошо, контрактники нужды сейчас в армию. Но солдат должен быть неприхотлив и довольствоваться малым. Вот пусть с детства и привыкают.
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
с-з.
768мм 81%Должники, выдыхайте. В Госдуме хотят запретить забирать у россиян прожиточный минимум