Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

3 м/с, зап

748мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

«Добрый вечер, мы из Китая». Поток импортозамещения катастрофически пересох

25335
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Alex00027 Июл 2022 в 15:14

Чудеса несбывшегося.

Дядя Бо27 Июл 2022 в 15:15

Спецоперация, таки, идёт по плану!

07A27 Июл 2022 в 15:16

Нам пофиг!

polunochnik27 Июл 2022 в 15:27

Это все только на пользу. Буквально через пару месяцев начнем делать ноутбуки, а потом и смартфоны к новому году.

Инкогнито202127 Июл 2022 в 15:28

Че то быстро заскулили

Селф27 Июл 2022 в 15:37

А что хуже - импортировать в три раза меньше смартфонов или в три раза меньше газу?))

houspi27 Июл 2022 в 15:43

Китаю стало хорошо.
Стало быть, они заказчики СВО?

Селф27 Июл 2022 в 15:43

Магазины завалены любой техникой, хоть обвешайся этими смартфонами)

Captan0227 Июл 2022 в 15:59

Фонтанка не плачь !

25267490127 Июл 2022 в 16:14

Китай в обмен на нефть и газ стал ввозить в Россию бусы и зеркальца, как папуасам.

Piter Russo27 Июл 2022 в 16:37

Добрый вечер. А журналист в курсе что у нас упал спрос и товары начали везти через Казахстан, Киргизию и в статистику товарооборота с РФ они не попадают?

Су Люк Ын27 Июл 2022 в 17:06

добрая Новость! не хочет Китай менять свои Товары за авторитарную нефть! оказывается, Совесть дороже тиранического леса!

Ref27 Июл 2022 в 17:30

Не Китаем единым... Все продаваны искали пути налаживания логистических цепочек и в большинстве случаев нашли.

Re:X27 Июл 2022 в 19:55

Дарагой забиль пасчитат - исчё булька, вилька тарелька.

Вауреур27 Июл 2022 в 21:04

Значит нужно удешевлять транспорт, чтобы экспорт рос

grannie27 Июл 2022 в 21:12

Коллеги из Ф.! У вас сама методика подсчётов - бред сивой кобылы в лунную ночь. С чем я вас и поздравляю.
Я работаю в дистрибьюторе. В Китае мы тоже закупаемся. Не самое основное, но заметно больше чем прежде, по понятным причинам. Вот только вывозим мы из Китая не напрямую в РФ, а через логистических посредников (ОАЭ, Турция, Литва, Финляндия - там куда удобней, дешевле и беспроблемней на данный текущий момент, и это постоянно изменяется, в чём и проблема с текущей логистикой, собственно). По вашей же методике наши закупки в Китае в вашу статистику НЕ попадают. А она есть, и в своей продуктовой нише крайне приличная.

И причём тут "импортозамещение"? Мы уже с КНР в одной стране живём?

Вернуться к публикации
close